Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 19.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 24 июня – 01 июля 2012 года

 

24.06.2012

 

Служба по контракту

 

СРОЧНО ПРОВОДИТСЯ НАБОР ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В РЕСПУБЛИКУ ТАДЖИКИСТАН (201 ВБ)

 

ТРЕБОВАНИЯ:

- ВОЗРАСТ - НЕ СТАРШЕ 30 ЛЕТ

- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДШЕДШИЕ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

- ОБРАЗОВАНИЕ - НЕ НИЖЕ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО)

- ГОДНЫЕ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

- НЕ ПРИВЛЕКАВШИЕСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

 

ЛЬГОТЫ:

- ПОВЫШЕННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ (60 - 80 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ)

- ЖИЛИЩНОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ, САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

- ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО СЕРТИФИКАТА

ОБРАЩАТЬСЯ:

В ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АДРЕСУ: ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

П. КОЛЫШЛЕЙ, УЛ. ПЕНЗЕНСКАЯ, 13, ТЕЛ. 8-84146-21561, 8-84146-21856

http://www.trud58.ru/news-11-1122.html

 

Александр Гуляков рассказал об успехах развития пензенского казачества парламентариям ПФО25.06.2012

 

Александр Гуляков рассказал об успехах развития пензенского казачества парламентариям ПФО

 

Заседание ассоциации представительных органов власти провели парламентарии Приволжского федерального округа в Чебоксарах. Законодательное собрание Пензенской области на нем представлял спикер Александр Гуляков.

Обсуждали важную тему о казачестве. В масштабах России в настоящее время формируется мощное движение, есть огромное количество людей, которые хотят быть казаками, а значит, процесс нужно урегулировать законодательно. Пензе было о чем рассказать по теме. Александр Гуляков говорил о созданных кадетских классах, в которых в общей сложности обучаются 900 человек.

Также затронули вопросы совершенствования политической системы, в частности - приведение местных законов в полное соответствие с федеральными. В Законодательном собрании Пензенской области недавно как раз рассмотрели законы о выборности губернаторов и об упрощенном порядке регистрации партий.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=78288&cid=7

 

26.06.2012

 

Полицейские ищут подростков-нарушителей «комендантского часа»

 

В ночь с 25 на 26 июня полицейские и члены общественного совета при УВД Пензенской области вышли в рейд в центре города. Они проверяли, есть ли на улицах подростки, которые нарушают закон «о детском комендантском часе» и гуляют после 22 часов без сопровождения взрослых.

В очередном рейде, который проводили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе, приняла участие руководитель группы Общественного совета при областном УМВД по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних Ольга Логвина. Также были представители администрации Ленинского района и комиссии по делам несовершеннолетних, рассказали в пресс-службе регионального УВД.

Около полуночи сотрудники полиции задержали на Фонтанной площади 10-летнего мальчика, который гулял один. Он слонялся с пакетом чипсов в руках и никуда не спешил.

Уже в отделении полиции № 1 мальчик объяснил, что живет в другом районе города - на Западной поляне. Ребенок пошел в торговый центр на улице Московской, чтобы развлечься на игровых аттракционах, а когда вышел на улицу, было темно, и он растерялся. Позже выяснилось, что ранее мальчика несколько раз уже задерживали за одинокие ночные прогулки. Инспектор пыталась связаться по телефону с мамой юного нарушителя, но та не отвечала. В итоге за ребенком приехал его дядя.

«Мальчик воспитывается в неполной, социально неблагополучной семье. В отношении его матери неоднократно составлялись протоколы за нахождение ребенка в ночное время на улице без законных представителей. Женщине грозит административный штраф. Меру наказания определит комиссия по делам несовершеннолетних», - сообщила ИА «ПензаИнформ» инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Ирина Скиданова.

http://www.penzainform.ru/news/life/2012/06/26/

 

27.06.2012

 

Солдаты в гостях у юных патриотов

 

22 июня в ДОЛ «Мы дети твои, Россия!» при МБОУ ОШ №225 в гости к ребятам пришли военнослужащие подшефной роты обеспечения боевой службы. В этот день в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби на территории оздоровительного лагеря проходила военно-патриотическая игра «К службе в армии готовы!». Военные подготовились к игре основательно: комплекты ОЗК, санитарное снаряжение, учебные автоматы и др. необходимые армейские атрибуты.

 

Старт игре дал ветеран Великой Отечественной войны Георгий Федорович Мищенко, в своем выступлении он рассказал ребятам о начале войны, о том, как важно не забывать эту памятную дату для каждого гражданина и патриота. Воспитанники ДОЛ со вниманием слушали рассказ ветерана, а в заключение беседы выразили свои добрые слова благодарности и цветы победителю этой страшной войны.

 

Затем ребятам были вручены маршрутные листы с этапами игры. Бойцы на каждом участке сумели заинтересовать детей, увлечь своим воинским искусством. На рубеже «Стрелки» ребята соревновались в быстроте и умении сборки и разборки автомата. В этапе «Лейся, песня!» ротным запевалой стал солдат, которому дети с удовольствием подпевали. Вспомнили песни военных лет, современные строевые песни. Не обошлось и не без шутки, очень понравилась песня «про Марусю».

Строевая подготовка понравилась без исключения всем и была совсем не в тягость. Как отметили военные, солдат проявил кремлевскую выправку, а детвора старалась его не подвести. Но самым веселым стал этап «Физзарядка»! Воспитанники узнали комплекс вольных упражнений, которые применяются на зарядке у военнослужащих.

В заключение мероприятия ребята получили из рук солдат сладкие призы. А военнослужащие невольно вспомнили свое недавнее школьное прошлое, родной дом, учителей и родных. Во время встречи дети получили яркие незабываемые минуты общения с защитниками Отечества, расширили кругозор об армейской жизни.

А.И. Суздалев, ст.н. сотрудник МУК «МВЦ».

http://www.zarpressa.ru/2012/weekly.php?news=2605

 

28.06.2012

 

Сотрудники нижнеломовской полиции вновь исполнят свой служебный долг

 

19 июня нижнеломовские полицейские были командированы на Северный Кавказ.

Проводить их у здания ОВД собрались не только родственники, но и сослуживцы. Каждый по-своему напутствовал уезжающих. В то утро прозвучало много тёплых, важных слов. Теперь нижнеломовским полицейским предстоит охранять общественный порядок вдали от дома шесть месяцев.

Пожелаем им успехов в выполнении поставленных задач, здоровья и бодрости духа! Уверены, что они с честью выдержат все трудности и будут достойно нести службу!

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-1139.html

 

28.06.2012

 

Ради будущего

 

Патриотами не рождаются. Они взращиваются семьёй, школой, обществом. И хорошо, что есть достойные примеры.

Члены московского православного военно-патриотического клуба «Ермоловец» уже несколько раз побывали в школе с. Старая Потловка, чтобы поделиться с ребятами из местного клуба «Штурм» опытом своей работы и просто пообщаться. Алексей Кузнецов, Ярослав Крылов, Евгений Баранов (на фото) - ныне студенты московских вузов. Казалось бы, лишнего времени у них нет. Однако к ребятам из глубинки они едут с интересом и удовольствием. По их словам, им нравится открытость школьников и их стремление узнать что-то новое.

Клуб «Штурм» был создан в феврале этого года. Руководил им на общественных началах В.П. Рассыпнов, проработавший много лет в системе МВД, ныне пенсионер, проживающий в Пензе. Он откликнулся на предложение приезжавших в село потомков помещиков Рихтер, которых с ним познакомил настоятель Черкасского храма. Дважды в неделю он приезжал к ребятам. Под его началом они занимались физической, тактической, военной подготовкой, изучением истории кадетства, казачества, просматривали исторические фильмы.

Когда учебный год завершился, к потловским школьникам прибыли гости из Москвы. По их словам, они постараются во время каникул побывать в селе вновь. Ребята встрече будут только рады, а пока с восторгом вспоминают майский визит гостей. Тогда под их руководством при полной амуниции ходили в двухдневный поход с ночёвкой в лесу.

Очень полезно было отработать навыки военно-тактической подготовки, строевой шаг, оказания первой медицинской помощи, другие детали военно-спортивного похода, построенного на строгой дисциплине и дружеских командных отношениях. Алексей, Ярослав и Евгений рассказывали мне, что с одной стороны нелегкая палаточная жизнь – настоящее испытание на прочность, а с другой она сплачивает, воспитывает командный дух, ответственность, спортивный азарт. А долгие разговоры и песни под гитару у костра способствовали лучшему взаимопониманию. Да и весёлых моментов во время похода было немало, есть что вспомнить. Два дня пролетели, как миг, возвращаться домой не хотелось, да членам клуба «Ермоловец» нужно было уезжать. Тем интереснее ждать новой встречи со старшими наставниками, патриотами своей страны, для которых не безразлично будущее молодого поколения.

Ольга Юдина.

http://www.trudchest.ru/news-3-775.html

 

 

на сайте справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер телефона в германии справочник краснодар найти найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник телефонов отделений железной дороги как найти человека по фамилии молчанов база данных мегафон 2011 смс перехватчик скачать java справочник телефонов в городе москва по адресу как найти адресс по телефону найти фамилию человека по номеру телефона адрес электронной почты по фамилии искать поиск человека в интернете по имени и фамилии справочник домашних телефонов в г краснодаре телефонная база гатчина телефонная база данных санкт петербург телефонная база мтс-москва как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона смс перехватчик правда или нет на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг