Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
15

Полицейские в форме милицейской15.02.2011

 

Полицейские в форме милицейской

 

1 марта начнет действовать федеральный закон о полиции.

«Если нас не будут называть господами полицейскими, мы не обидимся», – сразу предупреждает начальник ОВД г. Заречного В. Узбеков. Впрочем, зареченцы название «полиция» на авто и на форме стражей правопорядка увидят нескоро: «соответствующих документов пока не приходило». Федеральные чиновники предупреждали, что господа полицейские еще года два будут донашивать милицейскую форму.

Более четко говорится о штате ОВД. Он уже сократился на треть. И это еще не конец. Предполагается, что только взвод останется от роты дорожно-постовой службы. Под вопросом судьба регистрационно-экзаменационного отделения. Последнее особенно тревожит автомобилистов: их не радует перспектива стоять в очередях в пензенских пунктах дорожной инспекции, чтобы оформить документы на машину.

Несмотря на глобальное сокращение, уровень преступности в Заречном, по итогам прошлого года, не увеличился. То ли штаты ОВД и правда были сильно раздуты, то ли милиционеры сейчас работают за двоих. Правда, В. Узбеков опроверг информацию о том, что на патрульные службы нагрузка значительно возросла.

Ирина Акишина.

http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=725

 

16.02.2011

 

Милиционеры готовятся к массовым сокращениям

 

В ходе реформы Министерства внутренних дел РФ в Пензенской области сократят двадцать два процента сотрудников милиции. Об этом на встрече с журналистами сообщил временно исполняющий обязанности начальника УВД по области Виктор Жаткин.

По его словам, с первого марта, когда вступит в силу закон «О полиции», начнется внеочередная аттестация сотрудников. Милиционеры, имеющие дисциплинарные взыскания, скорее всего, аттестацию пройти не смогут, пояснил Виктор Жаткин. В то же время Управление внутренних дел принимает активное участие в трудоустройстве уволенных сотрудников.

Федор Ермолаев

«Любимая газета, Пенза», № 7, 16 февраля 2011г.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38164

 

16.02.2011

 

В Пензенской области экс-оперуполномоченный из Кущевской приговорен к реальному сроку

 

В Пензенской области, бывший оперуполномоченный ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Сергей Кутовой за должностное преступление приговорен к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

По данным следствия, в октябре 2010 года С.Кутовой, приехав в Пензенскую область, требовал у жителя Белинского района 400 тыс. рублей за прекращение уголовного дела, якобы возбужденного в отношении его жены, ранее занимавшейся предпринимательством в Кущевском районе.

Кутовой был задержан сотрудниками УФСБ по Пензенской области при получении требуемой суммы.

Белинский районный суд признал его виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Приговор в законную силу не вступил. Адвокат Кутового обжаловал решение суда, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/16/19431433

 

16.02.2011

 

Президент России предлагает стократно увеличить штраф за взятки

 

Президент России 16 февраля внес в Госдуму проект Федерального закона, значительно ужесточающий наказание за дачу и получение взятки, а также посредничество во взяточничестве.

Проектом федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции». УК РФ дополняется положением, которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более пятисот миллионов рублей.

Правительство РФ и Верховный Суд РФ дали положительные отзывы на данный проект, сообщает в среду пресс-служба главы государства. Проект закона также обсуждался на заседании Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции под председательством Д.Медведева 13 января 2011 года.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/16/12203209

 

17.02.2011

 

В Пензе пройдет турнир по мини-футболу в память о сотрудниках правопорядка, погибших в Чечне

 

В Пензе в пятницу, 18 февраля, состоится открытие ХII турнира по мини-футболу, посвященного памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Участвовать будут около 40 команд из сотрудников УВД, УФСБ, УФСКН, УФСПП, УФСИН, МЧС, прокуратуры и других ведомств, - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

На торжественное открытие турнира приглашены временно исполняющий обязанности начальника УВД по Пензенской области полковник милиции Виктор Жаткин, губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв, председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков, а также глава администрации города Пензы Роман Чернов и глава города Пензы Иван Белозёрцев.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/17/11412839

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии здесь программа на справочник телефонный гродно 2012 на сайте поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер телефона в германии тут краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник мобильный москвы найти номер домашнего телефона по адресу в новосибирске найти справочник телефонов справочник телефонов отделений железной дороги справочник телефонов саяногорска телефонная база справочник телефонов по калининградской база данных справочник домашних телефонов города киров здесь поиск людей по телефону адресу найти человека по номеру телефона в башкирии прочитать смс чужие смс сейчас телефонная база данных адресов москвы онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг