Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 26.04.24
04

04.04.2011

 

Милиция = полиция?

 

С 1 марта 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О полиции». Что при этом изменится? За разъяснениями мы обратились к подполковнику милиции Николаю Хорькину, начальнику ОВД по Тамалинскому району.

Николай Викторович пояснил, что в новом законе сохранены те положения ранее действующего закона «О милиции», которые выдержали проверку временем, подтверждены решениями Конституционного суда России, Европейского суда по правам человека. Однако принципиальным отличием является то, что перед ОВД стоит задача создать качественно новый институт обеспечения правопорядка, нацеленный на защиту прав и свобод человека, обеспечивающий личную и общественную безопасность.

Для достижения этих целей была выстроена соответствующая концепция закона. Деятельность полиции должна быть открытой для общества, а действия сотрудников – обоснованными и понятными для граждан. Федеральный закон обязывает полицию регулярно информировать общество о своей деятельности и через средства массовой информации. В связи с принятием Федерального закона «О полиции» Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выделил важнейшие направления служебной деятельности реформируемых органов внутренних дел.

Первое – противодействие терроризму.

Второе – жесткое пресечение экстремистских выступлений, а также попыток разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды.

Третье – должна быть существенно повышена результативность борьбы с организованной преступностью.

Четвертое – борьба с коррупцией, которая остаётся прямой угрозой государству и общественным интересам.

Пятое – активное развитие единой информационно-телекоммуникационной системы и комплексной системы «Безопасный город».

Николай Викторович, каковы основные обязанности и права полиции?

-Основным принципом деятельности полиции является соблюдение и уважение прав и свобод человека. Сотрудник полиции обязан внимательно выслушать любого обратившегося к нему гражданина и в пределах своей компетенции принять необходимые меры для решения поставленного перед ним вопроса. При взаимодействии с гражданами сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию и, по требованию гражданина, предъявить свое служебное удостоверение. Сотрудники полиции обязаны принимать у граждан заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, и не реже одного раза в месяц информировать граждан о ходе их рассмотрения.

Новый закон значительно расширяет полномочия полицейских структур по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан. Сотрудник полиции вправе проникать в помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам или занимаемые организациями, для спасения жизни людей и их имущества, обеспечения безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуаций, для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечении преступлений и установления обстоятельств несчастного случая.

- Проходить переаттестацию будут все сотрудники правоохранительных органов? В чём она заключается?

- Да, в настоящее время весь отдел готовятся к прохождению переаттестации: изучают закон «О полиции». Кроме этого будет проверяться физическая подготовка и психологическое тестирование. 

- Пока не завершилась переаттестация, ваши сотрудники будут считаться по-прежнему милиционерами или и.о. полицейского?

- Сейчас работники выведены за штат, но все продолжают добросовестно выполнять свои служебные обязанности, и удостоверения у нас пока остались прежние.

-Будут ли сокращения в вашем ведомстве?

- Сократили уже 3 единицы (7 %), пока больше не планируется.

-Ещё не известно, какой будет новая форма полицейских?

-Нет, пока не знаем, во что нас «переоденут».

-Николай Викторович, как Вы считаете, работа ведомства станет лучше с изменением названия?

- Хуже не будет – это точно! Повысятся требовательность и дисциплина, увеличится открытость перед обществом и государством. Как и прежде, мы – слуги народа.

-Спасибо, Николай Викторович, за информацию. Надеемся, что нашим читателям будет интересно узнать об изменениях в ОВД.

http://www.organizator58.ru/news-12-136.html

 

Картинка 8 из 275005.04.2011

 

Медведев уволил десять генералов МВД

 

Увольнения прошли в рамках реорганизации отрасли.

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должностей десятерых генерал-майоров МВД, сообщает во вторник, 5 апреля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В число уволенных генералов вошли руководители милицейских высших учебных заведений:

начальник Уфимского юридического института МВД РФ Фаим Мухаметшин,

начальник Ростовского юридического института МВД РФ Геннадий Барковский,

начальник Челябинского юридического института МВД РФ Владимир Иоголевич,

начальник Саратовского юридического института МВД Валерий Назаров,

замначальника Академии управления МВД РФ Александр Артемьев,

замначальника Московского университета МВД РФ Григорий Скрипкин.

Также в отставку отправлены главные инспекторы МВД РФ

Хуршед Нуманов,

Михаил Слизков,

замначальника Оперативно-поискового бюро МВД РФ Юрий Бородастов,

замначальника инспекции Организационно-инспекторского департамента МВД РФ Леонид Хейло.

Как пояснили агентству «Интерфакс» в МВД, Бородастов, Нуманов, Слизков и Хейло покидают должности в связи с достижением предельного возраста. Остальные генералы уволены в связи с реорганизацией учебных заведений и сокращением штатов.

Переаттестация руководства МВД проходит в рамках реформы министерства. От занимаемых должностей освобождены уже более 30 генералов. В соответствии с планами реформы, количество сотрудников МВД, занимающих генеральские должности сократится с 427 до 340. Аттестация претендентов на различные должности в системе МВД должна завершиться до 1 июня.

По материалам сайта Lenta.ru

http://www.pravda-news.ru/node/6349

ФОТО – http://allnewspoint.com/news/642788

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска ссылка искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара на сайте краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер здесь ссылка тут узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона как вычислить телефон по адресу телефонная база данных санкт петербург справочник домашних телефонов г красноярска телефонная база по с-пб навигатор поиск абонента номера телефонов абонентов мтс справочник справочник домашних телефонов витебска справочник телефонов города находка найти номер телефона активация windows как узнать телефонная база в московской области телефон по адресу навашино как найти человека по фамилии в казане как найти человека по фамилии молчанов зеленоградская телефонная база дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг