Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 29.03.24
08

08.04.2011

 

В Пензенской области инспекторы ДПС успешно приняли роды

 

8 апреля в 8 часов утра на улице 40 лет Октября Пензы инспекторы ДПС Андрей Кострюков (на фото — справа) и Сергей Дурнайкин (оба — лейтенанты милиции) обратили внимание на быстро двигающуюся автомашину «Пассат-Универсал»...

Автомобиль остановился возле инспекторов. Из него вышел мужчина и попросил вызвать «скорую помощь», потому как у его жены, находящейся в машине, начались роды. Инспекторы вызвали «скорую», а сами приняли роды, консультируясь по телефону с врачом-специалистом.

Как сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД УВД по Пензенской области, Андрей не растерялся, распутал пуповину, которая обвивала шею ребенка, перевязал ее шнурком от своего ботинка и аккуратно перерезал. Ребята сняли с себя майки, разрезали их и запеленали ребенка.

Роды прошли успешно, на свет появился мальчик. Прибывшая на место бригада врачей оценила профессиональные действия полицейских.

Влад БЕЛЯКОВ, фото отдела пропаганды Управления ГИБДД УВД по Пензенской области

http://www.pravda-news.ru/node/6434

 

08.04.2011

 

Полицейские успешно приняли роды на посту ДПС

 

В Кривозерье на посту ГАИ теперь есть инспекторы-акушеры. Впервые в истории службы двум сотрудникам довелось принимать роды. Утром подлетела иномарка, на заднем сиденье находилась жительница Колышлея, у которой уже появился на свет сын.

«Мы осмотрели ребенка, руками развязали пуповину, работали подручными средствами. Потом вытерли малыша и завернули в чистую футболку», - рассказал подробности инспектор ДПС Сергей Дурнайкин.

Накануне женщина почувствовала себя плохо. До родов оставалось три недели, но муж решил отвезти супругу в пензенскую больницу, только вот доехать не успели. Инспектор ДПС Андрей Кострюков признался, что в тот момент ему было страшно, эмоции переполняли.

«Инспекторы все сделали правильно: вызвали перевозку и доставили в больницу. Состояние матери и ребенка сейчас нормальное, но, учитывая, что произошли дорожные роды, новорожденному ввели противостолбнячную сыворотку», - рассказала заведующая перинатальным центром областной детской больницы Анастасия Мякинькова.

К маме и малышу весом 2 килограмма 300 граммов пока никого не впускают. Отец проводил жену в областную детскую больницу и сразу умчался в Колышлей, где заболел двухлетний первенец.

Полицейские-акушеры среди своих сразу стали героями. Теорию оказания помощи при родах знают все, но практику прошли только Дурнайкин и Кострюков.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38925

 

Пензенские инспекторы ДПС приняли роды прямо на трассе08.04.2011

 

Пензенские инспекторы ДПС приняли роды прямо на трассе

 

Для инспекторов Андрея Кострюкова и Сергея Дурнайкина это был обычное дежурство на Кривозеровском посту ГИБДД. Прошло всего 20 минут с момента заступления их на смену, инспекторы как раз зашли в помещение, чтобы оформить протоколы.

«Подъехала автомашина на территорию поста, оттуда выбежал мужчина, забегает в пост и сообщает, что у него в машине рожает женщина», - рассказали инспекторы дорожно-патрульной службы Сергей Дурнайкин, Андрей Кострюков.

Понимая, что дорога каждая секунда, Андрей Кострюков немедленно набрал номер 03 и вызвал «Скорую». А мужчина, убежавший к жене узнать, в каком она состоянии, сразу вернулся, чтобы сообщить - ребенок уже родился. Инспекторы, схватив аптечку, бросились к машине.

«Я подбегаю, открываю дверь, осматриваю ребенка и вижу, что у него вокруг шеи пуповина. Мы с напарником освободили пуповину, потом перевязали её подручными средствами, затем перерезали ее. Закутали ребенка в полотенце - майку напарник с себя снял, закутали ребенка, ведь в машине холодно было, так как дверь была открыта», - вспоминают Сергей Дурнайкин, Андрей Кострюков.

Поначалу руки тряслись, признались позже Сергей и Андрей, потом удалось успокоиться. Пригодились знания, полученные в региональном центре МЧС. Оказывать медицинскую помощь там учат всех пензенских инспекторов. Подмога едва не потребовалась и папе родившегося мальчика.

«Отец бегал, нервничал, в шоковом состоянии пребывал, стоял и смотрел на это все дело», - отметили инспекторы.

Когда подъехала «Скорая», женщина, несмотря на пережитое, успела спросить - как зовут людей, оказавшихся рядом в трудную для нее минуту.

«Мать пояснила, что хочет назвать сына Андреем по имени одного из сотрудников», - пояснил заместитель командира взвода УГИБДД УВД по Пензенской области Сергей Глахтеев.

Оценив действия сотрудников ГИБДД как правильные, врачи доставили маму и мальчика в роддом областной детской больницы. Мама - жительница Колышлея, чувствует себя хорошо.

«Вес ребеночка – 2280, небольшой ребеночек. Срок родов ещё не подошёл, она на три недели раньше родила и даже не предполагала, что у нее роды начинаются. Ребенок находится в удовлетворительном состоянии, сейчас чувствует себя хорошо, проходит период адаптации», - рассказала заведующая перинатальным центром областной детской больницы Антонина Мякинькова.

Женщина сильно рисковала, решив ехать из Колышлея в Пензу, отметили врачи. В подобной ситуации лучше было бы остаться дома и вызвать «Скорую». Что если бы не успели довезти до поста ГИБДД?!

«Поскольку это были дорожные роды, конечно, ребенку ввели противостолбнячную сыворотку в целях профилактики осложнений, поскольку роды были приняты в вынужденных антисанитарных условиях, не приспособленных для приема родов. Поэтому в подобных экстренных случаях нужно обращаться к медицинским работникам», - сказала Антонина Мякинькова.

Врачи обещают отпустить новорожденного и его маму через 5-6 дней. Ожидается, что на выписку приедут не только родственники, но и те, кто помогали малышу появиться на свет - инспекторы ДПС Сергей Дурнайкин и Андрей Кострюков.

 

      

Инспекторы дорожно-патрульной службы Сергей Дурнайкин, Андрей Кострюков

"Скорая" доставила маму и малыша в роддом областной детской больницы, где им была оказана соответствующая медицинская помощь

Заведующая перинатальным центром областной детской больницы Антонина Мякинькова

http://www.tv-express.ru/news_info/17116/

 

единый справочник телефонов города ногинска на сайте справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб здесь узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник справочник искать адрес по фамилии ссылка программа справочник телефонный смс поиск номера телефона мегафон здесь справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер узнать определение местонахождения справочник домашних телефонов жителей волгограда база адресов по фамилии телефонная база ленинского района адресный поиск человека телефонная база в московской области поиск по телефонному номеру абонента online телефонный справочник москвы телефонная база поиск справочник телефонов поиск людей по фамилии сша найти номер москва - поиск по номеру телефона поиск лицевой счёт абонента справочник телефонов отделений железной дороги дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг