Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 29.03.24
18

Какова оценка работы пензенской милиции за минувший год?18.01.2011

 

Какова оценка работы пензенской милиции за минувший год?

 

За минувший год сотрудниками пензенской милиции пресечена деятельность 37 лидеров и активных членов преступных группировок, совершивших 109 преступлений. Причем, четверть из них связаны с незаконным оборотом наркотиков. Пресечено 4 канала поставки дурмана в наш регион. Таковы данные, озвученные 18 января на коллегии областного управления внутренних дел. Однако основное внимание на встрече уделили антикоррупционной деятельности ведомства.

«Мы действительно - регион с управляемой оперативной обстановкой, в наших городах и поселках по вечерам можно гулять, не боясь, не озираясь. Есть отдельные уроды, но я по вашей работе, по сводкам вижу, что большинство этой публики рано или поздно благодаря вам получает заслуженную оценку своей деятельности», - сказал вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

Такова эмоциональная оценка итогов работы пензенской милиции в минувшем году. А вот статистика - количество зарегистрированных преступлений в нашей губернии снизилось на 16%, найдено 62% находящихся в розыске злоумышленников. Однако поле деятельности для новых свершений по-прежнему широкое – и, прежде всего, в рамках национального плана противодействия коррупции.

«Подразделениями по борьбе с экономической преступностью выявлено 994 преступления, почти каждое второе из них относится к группе тяжких и особо тяжких, 120 - в крупном и особо крупном размере, 39 совершено в составе организованной группы лиц», - отметил заместитель начальника УВД по Пензенской области Александр Марушкин.

Есть претензии и к самим стражам порядка. За прошлый год 32 из них совершили преступления, 950 привлечено к дисциплинарной ответственности. Да и общий культурный уровень общающихся с населением сотрудников оставляет желать много лучшего.

«Нельзя так! Вот посмотрите по Европе, нигде не встретишь там невнимательного, грубого отношения! А у нас это норма! Мы считаем - если у меня пистолет сбоку, палка в руках - я хозяин территории, что хочу, то и делаю», - высказался председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков.

Чистка рядов грядет в ближайшее время - в марте вступает в действие закон о полиции, перед чем всему личному составу ведомства предстоит пройти служебную аттестацию. В следующем, 2012 году, наш регион ожидает инспекторская проверка МВД России.

http://www.tv-express.ru/news_info/16231/

 

18.01.2011

 

Сурский край приближается к эре милосердия

 

В гостях у начальника УВД по Пензенской области, генерал-майора милиции Александра Касимкина собралось большое количество генералов и офицеров. Руководители всех силовых структур области попали в милицию.

Прокурор Кошлевский, главный следователь Трошин, судья Шишкин, спикер Гуляков и другие высокопоставленные лица присутствовали на подведении итогов оперативно-служебной деятельности областного УВД за прошедший год.

«Количество зарегистрированных преступлений на территории области сократилось более чем на 16%. А тяжких и особо тяжких - на 18%. По сравнению с 2009 годом, в 2010-м убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж чужого имущества, грабежей, разбоев, вымогательств и некоторых других видов преступлений было совершено меньше», - доложил заместитель начальника УВД по Пензенской области Александр Марушкин.

Каждый годовой отчет констатирует устойчивое снижение уровня преступности. Кажется, через пару лет наступит эра милосердия, а тюрьмы придется закрыть. Как оказалось, общий уровень преступности невелик (123 эпизода на десять тысяч жителей области), к тому же повысилась раскрываемость преступлений.

«Количество раскрытых преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами возросло на 70%. Пресечена деятельность 37 лидеров и активных участников преступных группировок, уличенных в совершении 109 тяжких и особо тяжких преступных деяний, четверть из которых связана с незаконным оборотом наркотиков», - сообщил Александр Марушкин.

Однако есть и недоработки. Плохо дело с раскрытием преступлений экономической направленности, неважно работают криминалисты. В некоторых районах за истекший год не обнаружили ни одного отпечатка обуви и других следов. Особая проблема - ситуация на дорогах.

«В девяти районах области зарегистрирован рост числа ДТП, причем в Тамалинском количество аварий увеличилось более чем в два раза, в Бековском и Городищенском - на четверть. В Пензе и некоторых районах губернии возросло число ДТП, произошедших по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения», - подчеркнул Александр Марушкин.

Через два часа генералы и другие офицеры разъехались по своим рабочим местам, чтобы проводить работу над ошибками и приближать эру милосердия.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37753

 

18.01.2011

 

Сокращенным сотрудникам пензенской милиции окажут помощь в трудоустройстве

 

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский, выступая с докладом на заседании коллегии по итогам работы регионального УВД в 2010 году, отметил положительную работу пензенского гарнизона милиции в борьбе с преступностью, а также ряд проблем, которые необходимо решать.

«Мы вплотную работаем с руководством УГИБДД над снижением уровня травматизма, и совместными усилиями мы постараемся добиться снижения количества ДТП и пострадавших в них людей. Со стороны правительства Пензенской области милиции будет оказана финансовая помощь по оснащению служебным автотранспортом и современным оборудованием», - сказал Сергей Златогорский.

В своем выступлении, он также подчеркнул, что сокращенные сотрудники не останутся «на улице» и со своей стороны обещал оказать им посильную помощь в трудоустройстве.

«В правительстве области и каждой районной администрации созданы специальные комиссии по трудоустройству сокращенных сотрудников милиции», - подчеркнул вице-губернатор Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/18/16521608

 

18.01.2011

 

Александр Гуляков считает, что милиции необходимо вернуть доверие населения

 

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков считает, что одно из самых важных направлений работы пензенской милиции в 2011 году – выработка доверия к своей работе у жителей области.

«Для милиции есть одна общая проблема. Она в том, что реальный уровень доверия у населения к правоохранительным органам падает, и мы должны задуматься над тем, как это исправить», - заметил А. Гуляков, выступая на подведении итогов оперативно-служебной деятельности УВД по Пензенской области за 2010 год во вторник, 18 января.

Для решения этой проблемы председатель Законодательного собрания предлагает поднять уровень профессионализма сотрудников милиции, а также повысить культурный уровень взаимодействия с населением.

Также А. Гуляков отметил, что в 2011 году всем сотрудникам правоохранительных органов предстоит «серьезное служебное испытание». В связи с принятием закона о полиции, будет проходить аттестация всего личного состава Управления внутренних дел.

«Думаю, эту чистку надо пройти достойно», - заключил председатель Законодательного Собрания.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/18/15445255

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов тут он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник на сайте справочник телефонов верхней пышмы программа на справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник тут найти номер телефона по фамилии в харькове узнать определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск справочник телефонов клина программа как в москве узнать номер телефона по адресу справочник телефонов варненский район телефонная база мтс-москва справочник телефонов города краснодара справочник как определить местонахождение телефона по imei тут поиск владельца по номеру телефона единый московский справочник телефонов электронный справочник адресов казани как узнать справочник телефонов города тольятти на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг