Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 28.03.24
21

Картинка 17 из 14821.03.2011

 

Офицеру воинской части Заречного предъявлено обвинение в превышении полномочий

 

Уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения» возбуждено в отношении командира одной из рот военной части 3473, базирующейся в городе Заречном Пензенской области.

По данным следственного комитета Пензенского гарнизона, на счету ротного семь преступлений и трое пострадавших «срочников».

О побоях стало известно после того, как один из служащих обратился в комитет солдатских матерей в городе Саратове. Он был одним из первых, кто рассказал о происходящем в зареченском полку.

Как сообщает газета «Заречье», в настоящее время солдаты переведены в другую часть, а подозреваемый офицер находится под арестом.

http://penzanews.ru/content/view/24024/29/

ФОТО – http://nika-media.ru/news/3535/32175.html

 

25.03.2011

 

В российской армии растет преступность

 

Об этом заявил главный военный прокурор страны.

В течение последних полутора лет в российских вооруженных силах растет число насильственных преступлений. Об этом заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский, слова которого приводятся на сайте ведомства.

По словам Фридинского, за первые два месяца 2011 года в войсках зарегистрированы свыше 500 насильственных преступлений, в результате которых более 20 военнослужащих получили тяжкие увечья, двое погибли. Как подчеркнул главный военный прокурор, в 2010 году количество насильственных преступлений в войсках возросло более чем на 16 процентов.

Главными причинами подобного положения дел Фридинский назвал увеличение числа призывников и недоработки командования. Он отметил, что продолжается практика сокрытия командованием преступлений от учета. По словам прокурора, только в 2011 году военными прокурорами было выявлено 23 скрытых преступления, из которых треть насильственные, а каждое четвертое — тяжкое.

Фридинский подчеркнул, что необходимо принять неотложные меры по предупреждению насильственных преступлений среди военнослужащих на национальной почве. По его словам, военнослужащие различных этнических групп или землячеств пытаются навязать в армии свои порядки.

В октябре 2010 года поступали сообщения об «исламском бунте» на авиабазе «Сокол» в Пермском крае — кавказцы вымогали деньги у сослуживцев и отказывались выполнять те приказы офицеров, которые, по их мнению, противоречили нормам ислама. Однако впоследствии командир авиабазы Дмитрий Кузнецов заявил, что его слова о дедовщине по национальному признаку были неверно истолкованы.

Ранее, в июне 2010 года, к различным срокам лишения свободы приговорены семеро военнослужащих Балтийского флота, которые заставили сослуживцев выложить своими телами слово «KAVKAZ».

По материалам Lenta.ru

http://www.pravda-news.ru/node/6180

 

25.03.2011

 

Осужден сотрудник военкомата, который обманул 10 пензенцев на сотни тысяч рублей

 

Первомайский районный суд города Пензы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника военкомата Виктора Гальцова, который признан виновным в совершении 10 эпизодов мошенничества с причинением значительно ущерба, и покушении на мошенничество.

Как следует из материалов дела, вышедший на пенсию сотрудник военкомата В. Гальцов обманывал потерпевших обещаниями освободить лиц призывного возраста от прохождения воинской службы. По его словам, он был знаком с должностными лицами военного комиссариата, которым мог дать взятку.

"В 2007 году к нему обратилась жительница Пензы с просьбой помочь освободить от воинской службы её сына. Гальцов потребовал за работу 60 тыс. рублей, но, получив деньги, присвоил их и потратил на собственные нужды. В течение двух следующих лет, с 2009 по 2010 г.г., Гальцов завладел деньгами ещё 9 граждан, получив от каждого из них от 11 тыс. до 150 тыс. рублей", - сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В апреле 2010 года мошенника удалось поймать. К нему обратился отец призывника с просьбой освободить сына от прохождения военной службы. Гальцов запросил в качестве оплаты 140 тыс. рублей. Задаток, 30 тыс. рублей, отец призывника отдал сразу. При передаче второй части денег, в апреле 2010 года, мошенник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Суд, признал Гальцова виновным в совершении преступлений, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/25/12182281

 

тут тут справочник телефонов найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа на сайте справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти узнать по определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонная база города саратов поиск человека по номеру моб телефона как определить местонахождение телефона по imei поиск телефона по адресу в одессе поиск людей по адресу ростов найти номер телефона за границей справочник телефонов телефонный справочник полтавы 2012 скачать справочник телефонов петропавловск программа гомель телефонная база данных москва севастополь найти по номеру телефона ссылка ссылка на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг