Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 18.04.24
27

27.01.2011

 

Ансамбль «Вольница» приглашает пензенцев на свой юбилейный концерт

 

В 1996 году в Пензе появился музыкальный коллектив, в творчестве которого искусно сочетаются народные и эстрадные песни, дополненные хореографическими сюжетными постановками. Значительное место в репертуаре ансамбля отведено казачьим песням. «Вольница» в этом году отмечает свой 15-й день рождения. По случаю знаменательной даты в областной филармонии коллектив порадует пензенцев сразу двумя юбилейными концертами.

Каждое выступление «Вольницы» - подарок для поклонников этого ансамбля. Лауреаты множества конкурсов и фестивалей по всей России вот уже 15 лет радуют любителей казачьей песни. 28 января и 4 февраля артисты исполнят юбилейную программу на сцене пензенской областной филармонии. Не обойдется без гостей.

«Приедут поздравлять 28 числа «Православный Дон» из Ростовской области, 4 числа приедут «Росичи» из Саранска. И обязательно местная звездочка Алена Басалаева что-то споет», - рассказал художественный руководитель ансамбля «Вольница» Вячеслав Гуляевский.

«Нам 15 лет» - название программы говорит само за себя. Будут и хиты, и новые композиции. В частности, зрителей ожидает премьера песни «Эх, воля, вольница», музыку к которой написал художественный руководитель ансамбля Вячеслав Гуляевский. О творческих планах своего коллектива он пока говорит неохотно, чтобы не сглазить. Но о грядущем фестивале под названием «Вольница» все же поведал.

«Второй фестиваль будет проходить в июле. Будем приглашать другие коллективы, ездить по области, и устроим гала-концерт в нашем большом зале», - отметил Вячеслав Гуляевский.

Юбилейные концерты ансамбля состоятся в большом зале филармонии в 18:00.

http://tv-express.ru/news_info/16339/

 

29.01.2011

 

Казачьему ансамблю «Вольница» исполнилось 15 лет

 

15 лет назад пензенцы услышали об ансамбле «Вольница». Его создатель Вячеслав Гуляевский вспоминает, как тяжело было артистам прокладывать дорогу к зрителям. 15 лет спустя в областной филармонии коллектив чествуют как известный и заслуживший награды.

«15 лет - красивый юбилей, хочется, чтобы этот творческий коллектив радовал нас своим искусством еще несколько десятилетий. Ансамбль «Вольница» - это жемчужина в ожерелье пензенских творческих коллективов», - выразился заместитель председателя областного Законодательного Собрания Геннадий Ерошин.

«Я долго придумывал название ансамблю, в итоге «Вольница» подошла нам как нельзя лучше: такое наименование соответствует и вольному духу казаков, и нашему репертуару», - считает руководитель ансамбля «Вольница» Вячеслав Гуляевский.

В коллективе - семь артистов. Уникальные костюмы шьет вокалистка Елена Миронычева. «Вольница» обзавелась своей аппаратурой. Ансамбль имеет прочный круг поклонников и уже не нуждается в рекламе. Если хоть один казак в Пензе знает, что выступает «Вольница», соберется полный зал.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37913&&getdate=2011-01-30

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов выкса справочник телефонов телефонная база он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс поиск номера телефона мегафон самара телефонная справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона база данных телефонов в туле определение местоположения в зданиях поиск людей по адресу ростов поиск номера по фамилии абонента адресно - телефонная база санкт-петербург автомобильный справочник павлодара справочник телефонов города краснодара севастополь найти по номеру телефона справочник телефонов ленинск волгоградская область как найти человека по фамилии в казане найти номер телефона активация windows номер телефона по адресу г чернигов узнать местоположение человека online телефонный справочник москвы справочник онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг