Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 24.04.24
25

В Донском монастыре прошла I Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества»25.03.2011

 

В Донском монастыре прошла I Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества»

 

24-25 марта 2011 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы прошла I Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества».

Организатором форума выступил Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством совместно с Советом при Президенте РФ по делам казачества, Российским православным университетом, Министерством регионального развития РФ.

24 марта в Большом соборе Донского монастыря председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил молебен у главных святынь обители — Донской иконы Божией Матери и честных мощей Патриарха Тихона.

По окончании богослужения епископ Кирилл, председатель Синодального отдела по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, а также атаман Всевеликого Войска Донского, казачий генерал, депутат Государственной Думы РФ В.П. Водолацкий ответили на вопросы журналистов.

Затем в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялось открытие научно-практической конференции.

Со вступительным словом к участниками форума обратился епископ Ставропольский Кирилл.

Приветствие ответственного секретаря Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, руководителя канцелярии Президента РФ Н.Н. Константинова озвучил советник председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Ю. Грошев.

На пленарном заседании с докладами выступили: начальник отдела по взаимодействию с российским казачеством Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ А.С. Кириченко, атаман Всевеликого Войска Донского В.П. Водолацкий, заместитель префекта Юго-Восточного административного округа г. Москвы А.С. Найданов, епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, атаманы казачьих обществ, священнослужители, общественные деятели, деятели культуры и образования.

25 марта для участников мероприятия была организована экскурсия по Донскому монастырю. Затем конференция продолжила свою работу по секциям: «Церковь и казачество: история, традиции, семейный уклад», «Церковь и казачество: духовно-нравственное окормление и воцерковление», «Церковь и казачество: опыт воспитания гражданина в системе казачьего образования», «Казачья экономика: православный аспект».

В заключение конференции состоялось обсуждение и подведение ее итогов. Участники форума приняли резолюцию, текст которой будет размещен на официальном сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В этот же день в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялось открытие галереи «Герои-атаманы».

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1437098.html

 

здесь справочник справочник телефонов найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник справочник телефонов стерлитамак тут телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа ссылка справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона ссылка узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона электронная база телефонов и адресов справочник москва телефонная база данных о жителях москвы ссылка усолье сибирское справочник телефонов тут как узнать как найти человека по фамилии в e-mail справочник телефонов худжанда на сайте как найти найти телефонный номер человека по фамилии и имени навигатор поиск абонента смс перехватчик скачать java игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг