Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 26.04.24
01

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл: «Государству надо заниматься проблемами казачества, а Церкви ― духовно укреплять казаков»01.04.2011

 

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл: «Государству надо заниматься проблемами казачества, а Церкви ― духовно укреплять казаков»

 

Епископ Кирилл (Покровский), назначенный решением Священного Синода от 22 марта 2011 года правящим архиереем Ставропольской и Невинномысской епархии, в интервью порталу «Благовест-инфо» рассказал о первостепенных задачах, которые ему предстоит решать на новом месте служения.

«Неслучайно созданы три епархии на территории одной большой (Ставропольская и Невинномысская, Пятигорская и Черкесская, Владикавказская и Махачкалинская), ― пояснил епископ. ― Это говорит о внимании Русской Православной Церкви к проблемам, которые есть на Северном Кавказе, которые и будут в центре моего внимания».

Одна из причин, по которой его назначили руководить епархией в «казачьем крае», состоит в том, что епископ Кирилл занимается взаимодействием Церкви и казачества. Одновременно с управлением Ставропольской епархией архипастырь продолжает возглавлять Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и остается наместником Донского ставропигиального монастыря в Москве.

Епископ Кирилл подчеркнул, что рассчитывает на помощь казаков в решении различных вопросов на Ставрополье и за его пределами, и в свою очередь намерен поддерживать казачество в духовном и социальном плане: «Надо будет открывать кадетские корпуса во всех епархиях; всемерно развивать жизнь казака на земле, способствовать появлению новых станиц».

Возможно, Ставропольская епархия примет участие в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. По словам епископа Кирилла, который часто общается с казаками в разных регионах России и других странах, «многие казаки из Киргизии и из Казахстана хотели бы приехать в Россию». «Церковь не вершит дела государства, но будет помогать ему, укрепляя казаков в православной вере», ― заявил владыка.

«Государству надо заниматься проблемами казачества, а Церкви ― духовно укреплять казаков, чтобы они были способны решать задачи, которые жизнь перед нами ставит, ― убежден владыка. ― Задачи казаков почти не изменились с XIX века: на юге России казаки всегда занимались укреплением границ».

Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1442586.html

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень ссылка здесь домашний телефон по адресу казань справочник справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный телефонная база данных уфа найти справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник телефонов телефонный справочник краснодара 2012 как найти адрес электронной почты по имени и фамилии справочник телефонов в ельце санкт петербург телефонная база города саратов все поиск телефона по адресу в одессе поиск человека в интернете по имени и фамилии ссылка база телефонов поиск людей по телефону адресу телефонная база по с-пб база данных мобильных телефонов kcell телефонная база данных адресов москвы на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг