Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 29.03.24
10

10.01.2011

 

Пензенские «Казачата» отметили пятилетний юбилей

 

«Казачата» повзрослели. Детский ансамбль песни и танца отметил пятилетие. А начиналось все с взрослого коллектива «Казачья застава». В 2005 году его директору предложили подготовить молодое пополнение.

«Время пролетело незаметно, такое ощущение, что ребята пришли учиться танцевать только вчера. На самом же деле, кто-то из них уже поступил в университет, а кто-то перешел в ансамбль «Казачья застава», - поделился директор ансамбля «Казачата» Сергей Cмирнов.

Концерт открыли участники «Казачьей заставы», после этого перед публикой выступили «Казачата». Сотрудники коллектива перевоплощаются в казаков только на сцене, хотя некоторые уже подумывают о том, чтобы стать настоящими казаками.

За пять лет своего существования ансамбль «Казачата» не раз становился победителем конкурсов песни и танца. В филармонии, где состоялся концерт, вывесили их почетные грамоты. Теперь в коллекцию наград войдет и диплом от Министерства культуры Пензенской области.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37630

 

В Пензе отметили юбилей творческого коллектива «Казачата»11.01.2011

 

В Пензе отметили юбилей творческого коллектива «Казачата»

 

Виртуозно владеют шашками и уважают честь мундира. Пензенский ансамбль песни и танца «Казачата» отметил 5-летний юбилей.

5-летние малыши в 5-летний юбилей уже по-взрослому гордо смотрят в зрительный зал. Новая смена пензенских казаков - это 12 детских и 8 юношеских танцевальных пар. Каждая - с характером, без которого невозможно раскрыть красоту и удаль настоящей казачьей пляски. Многие из «казачат» - продолжатели творческих династий. В ансамбль песни и танца их привели отцы и деды - артисты «Казачьей заставы», чтобы научить детей и внуков быть всегда «в форме», которая дисциплинирует и внушает уважение. Помимо этого каждый казак обязан знать, что он - будущий защитник Родины. Именно поэтому самые любимые у «казачат» - трюки с шашками. Все юноши в коллективе этим оружием владеют виртуозно.

За 5 лет о пензенских «Казачатах» узнала вся страна. Они покорили и поволжские города, и даже Кубань, которая считается исторической родиной казаков. Из Краснодарского края с танцевального фестиваля коллектив привез диплом I степени. С тех пор старшие товарищи о своей будущей смене говорят с гордостью. «Такое ощущение, что вчера только их набрали, а кто-то уже в институт поступил, кто-то уже в ансамбле «Казачья застава» работает стажером. Так быстро пролетело время, что незаметно совершенно», - сказал руководитель ансамбля «Казачья застава», заслуженный артист России Сергей Смирнов.

Об уважении к традициям предков, о любви к Родине и чести мундира пензенские «казачата» рассказали в своих песнях и танцах. Зрители ответили дружным «Любо!» - эта оценка для коллектива стала лучшим подарком ко дню рождения.

Репортаж: Анастасии Разенковой, Игоря Рожко

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=21370&cid=7

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить ссылка самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти узнать по определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонный справочник 2012 липецк телефон по адресу навашино автомобильный справочник павлодара определение местоположения поиск людей по адресу в алматы справочник мобильный москвы тут по номеру узнать местоположение абонента электронная база телефонов и адресов программа смс перехват база телефонов адресов москвы самара адрес по номеру телефона зеленоградская телефонная база база данных мегафон 2011 рязань телефон по адресу ссылка sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг