Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 26.04.24
29

29.03.2011

 

Кадеты – будущее нашей страны!

 

Целями создания кадетских классов являются самосовершенствование и выработка новых форм подготовки школьников к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, содействие развитию у детей и подростков потенциала, как граждан России, пропаганда и популяризация среди молодёжи здорового образа жизни, а также ориентация на осознанный выбор военной профессии.

В Спасском районе пока один кадетский класс и действует он при средней школе г. Спасска с 1 сентября 2010 года. Мальчишки и девчонки 5 «б» под руководством военного наставника Н. С. Патеевой участвуют во многих общешкольных, городских и областных мероприятиях, в различных конкурсах и праздничных церемониях.

О том, каково носить почетное звание «кадет», рассказывает Татьяна Сорокина, член пресс-центра «Спасск.ru» при Доме детского творчества:

-Вот уже почти год, как мы являемся кадетским классом. Что значит – для меня быть кадетом? Быть человеком слова, всегда доводить начатое дело до конца. Кадет - человек с большим сердцем, патриот, он всегда честен и справедлив как к себе, так и по отношению к окружающим. Кадет всегда должен быть впереди: и в учебе, и в других, не менее важных делах. Кадетом быть не просто. Нужно многое знать. Кадеты носят военную форму, имеют свой устав и гимн. Став кадетом, я заметила в себе очень большие перемены: стала более дисциплинированной и ответственной.

Учебный день в нашем классе начинается с утреннего осмотра и развода на занятия. Классный руководитель Н. С. Патеева, командиры взводов и отделений проверяют наш внешний вид, объявляют о возможных изменениях в учебном процессе, знакомят с приказами о поощрениях и наказаниях.

После уроков у нас особые занятия: хореография, спортивные и компьютерные игры, строевая подготовка, журналистика и т. д. С нами работают опытные педагоги–наставники.

Конечно, сначала нам было непривычно жить новой для нас жизнью, но, преодолев первые трудности, мы легко втянулись в режим дня кадета. У нас что ни день, то разнообразные и интересные мероприятия.

Февраль тоже не стал исключением. Мы провели много конкурсов и олимпиад, участвовали в городских и районных мероприятиях. А в рамках прошедшего месячника оборонно-массовой работы «Служить Отчизне – выше чести нет!» в нашем классе была проведена военизированная эстафета между отделениями взвода. Мы соревновались в метании мяча, стрельбе, подтягивании, сборке и разборке автомата (на снимке).

А 13 февраля мы провели «Урок мужества», посвящённый Дню защитника Отечества, который проходил в форме беседы с ветераном ВОВ Г.З. Ломакиным. 22 февраля наш класс принимал участие в районном мероприятии, посвященном защитникам Отечества, а 25 февраля - в эстафете «Юные казаки».

А вот что думают о кадетстве другие девочки из нашего класса.

Алина Шлеева:

- Когда стала кадетом, я стала более уверенна в себе!

Екатерина Долгаева:

– Став кадетом, сбылась моя мечта, я этому очень рада!

Мария Данилова:

-Теперь я знаю, что чувствуют кадеты в суворовском училище…

Да, замечательно, что в современной России вновь возрождается традиция кадетского образования и воспитанников кадетского движения уже называют будущим страны.

http://www.vestnik58.ru/news-15-171.html

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный смс перехватчик проверить на сайте самара телефонная база данных справочник краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона как номер телефона узнать по адресу в орле краснодар телефонная база поиск лицевой счёт абонента поиск людей по фамилии сша телефонная база мтс-москва поиск домашнего телефона по имени и адресу номер телефона по адресу г чернигов телефон по адресу навашино определение местоположения в зданиях справочник как найти телефонный справочник 2012 липецк телефон по дом адресу телефонная база московского региона екатеринбург справочник домашних телефонов онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг