Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 27.04.24
22

22.02.2011

 

Вице-губернатор подарил пензенским кадетам музыкальные инструменты

 

Сергей Златогорский поздравил ребят с наступающим праздником — Днем защитников Отечества.

Гимн России, марши и туши в Пензенском казачьем генерала Слепцова кадетском корпусе звучат не в записи, а исполняются вживую, настоящим духовым оркестром. Оттого школьные линейки и праздники здесь проходят по-особому торжественно, «с огоньком».

В канун Дня защитников Отечества к юным казакам пришел в гости вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский. Он поздравил ребят с наступающим праздником и передал им замечательный подарок: полный комплект новеньких инструментов для духового оркестра — заслуженная награда за успешные выступления на смотрах-конкурсах казачьих корпусов, высокий уровень спортивной подготовки и хорошую учебу. По решению губернатора Василия Бочкарева из бюджета области на эти цели был выделен специальный грант.

По словам Сергея Златогорского, правительство и дальше будет оказывать корпусу всяческую поддержку, чтобы кадеты высоко держали марку Сурского края. Более того, есть идея создать на примере 46-й школы подобные казачьи классы в сельских общеобразовательных учреждениях.

— Вы уже сделали первый шаг к тому, чтобы стать настоящими защитниками Отечества, — сказал Сергей Александрович. — Вы выбрали это учебное заведение, где воспитываетесь на славных традициях российского казачества. А казаки всегда были людьми без страха и упрека, служение Родине было смыслом их жизни. Верю, что и вы будете сильными, мужественными, умными, преданными Отечеству и своему родному Сурскому краю.

Воспитанники сделали вице-губернатору ответный подарок, и вручили красочный альбом об истории школы. А затем устроили небольшой концерт с показательными выступлениям юных атлетов-гиревиков.

Наталья СИЗОВА, фото Владимира ГРИШИНА

http://www.pravda-news.ru/node/5572

 

В Пензе духовой оркестр кадетов заиграет по-новому 22.02.2011

 

В Пензе духовой оркестр кадетов заиграет по-новому

 

Комплект новых музыкальных инструментов вручил вице-губернатор Сергей Златогорский воспитанникам 46 кадетской школы в Пензе во вторник, 22 февраля. Ребята, играющие в духовом оркестре и на конкурсах отстаивающие честь учебного заведения, получили настоящий подарок.

«В 2010 году кадетский корпус очень достойно выступил на ежегодном смотре. По многим позициям конкурса наша команда была лучшей, поэтому губернатор принял решение поощрить кадетский корпус. У них есть духовой оркестр, но ребята в нём играют на старых инструментах, где кто что достал», - сказал вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

На выделенные губернатором средства для кадетов был приобретен комплект из 22 духовых инструментов. Сергей Златогорский рассказал, что в 46 школе побывал впервые и отметил для себя сильные традиции воспитания в учебном заведении. Он выразил надежду, что с новыми инструментами оркестр станет еще лучше, и в скором времени будет радовать выступлениями всех горожан. Воспитанники продемонстрировали свои творческие достижения и исполнили для гостей свой гимн. Пока еще на старых инструментах.

Репортаж: Наталии Карпеевой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=25824&cid=7

Похожие сообщения

http://www.tv-express.ru/news_info/16616/

http://www.penza.ru/press/chronicle/ah24022011al0851

 

22.02.2011

 

В Пензе пройдет смотр-конкурс строевой подготовки кадетов

 

В Пензе пройдет смотр-конкурс строя кадетов, по результатам которого будут выбраны лучшие подразделения.

Мероприятие проводится пятый год подряд. В нем примут участие 397 учащихся. Кадеты МЧС продемонстрируют навыки строевой подготовки, выполнение приемов и команд. Оценивать подготовку взводов будут офицеры-преподаватели школы.

Торжественное построение взводов кадетов МЧС школы ГО и ЧС №70 города Пензы состоится в День защитника Отечества в СК «Рубин».

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/22/14473421

 

День защитников Отечества кадеты школы №70 по традиции отметили смотром классов23.02.2011

 

День защитников Отечества кадеты школы №70 по традиции отметили смотром классов

 

В день защитников Отечества поздравления принимают не только бывалые военные, но и те, кому только предстоит отдать долг Родине. Кадеты школы №70 23 февраля традиционно отмечают проведением смотра, где оцениваются навыки и умения строевой подготовки.

С торжественного выноса знамени кадетов вот уже 5 лет начинается смотр классов школы №70. В нем принимают участие все ученики, исключений не делают даже для самых младших. Сложность строевых приемов и требования к идеальному их выполнению одинаковы для всех.

Приобретенные на практических занятиях навыки оценивают профессионалы - офицеры-педагоги, ветераны боевых действий. Судят строго, поблажек в этом деле быть не должно. Именно жесткие требования позволяют достичь желаемого результата.

«Что касается воспитанников среднего и старшего звена, я хотел бы обратить ваше внимание на то, что, по мнению профессиональных военных, которые оценивают этот конкурс, наши дети выполняют строевые приемы не хуже, чем солдаты второго года срочной службы российской армии», - отметил директор кадетской школы МЧС №70 Евгений Выборнов.

23 февраля - праздник для родителей и детей, и переполненные трибуны дворца спорта - лучшее тому доказательство. Смотр - это возможность для мам и пап не просто посмотреть на детей, но и гордиться ими.

«Мы, взрослые люди, к сожалению, мало времени уделяем тому, чтобы быть со своей семьей. Поэтому первая цель - показать родителям, что могут наши дети и сделать так, чтобы хотя бы в этот день они были все вместе», - сказал Евгений Выборнов.

http://www.tv-express.ru/news_info/16623/

 

Пензенские кадеты продемонстрировали свое мастерство в строевой подготовке24.02.2011

 

Пензенские кадеты продемонстрировали свое мастерство в строевой подготовке

 

Их строевому шагу могут позавидовать даже солдаты. Кадеты пензенской школы МЧС уже несколько лет подряд сдают экзамен по строевой подготовке, и для них это не скучный учебный процесс, а настоящий праздник.

Дима Кныш учится в третьем классе кадетской школы МЧС. Несмотря на юный возраст, владеет всеми приемами строевого шага. «С 1 до 2 класса меня вызывали, чтобы я поворачивался и маршировал. Это приносило очень много баллов, чтобы наш класс выиграл. Правда, мы еще ни разу не побеждали», - рассказал ученик кадетской школы по делам ГО ЧС №70 города Пенза Дмитрий Кныш.

Уже 5 лет подряд учащиеся пензенской кадетской школы МЧС участвуют в празднике - «Смотр строя школы». На практических занятиях каждый шаг, поворот отрабатываются не единожды. Научиться браво ходить не у всех сразу получается. Для 397 кадетов выступление перед своими родителями, гостями и преподавателями - настоящий экзамен.

Строевую подготовку ребят оценивают так же, как и в профессиональных военных учебных заведениях: в индивидуальном порядке и в составе взвода каждый с 1 по 11 класс. Сложность выполнения для всех одинакова. Как отмечают сами военные, многие элементы кадеты выполняют не хуже, чем солдат второго года срочной службы.

Как на настоящем параде все должно быть до мелочей выверено. К тому же праздник за годы существования превратился в семейный. «Стало доброй и хорошей традицией в день 23 февраля проводить этот праздник может быть не за столом, не сидя на диване, а в составе своей семьи», - отметил директор кадетской школы по делам ГО ЧС №70 города Пенза Евгений Выборнов.

По итогам смотра лучших выбрали в трех возрастных категориях.

Репортаж: Инессы Романовой, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=25896&cid=7

 

25.02.2011

 

Воспитанников пензенского казачьего корпуса посвятят в кадеты

 

В Пензе 25 февраля состоится торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников Кадетской школы № 46 Пензенского казачьего корпуса генерала Слепцова.

«В церемонию входят - молебен, произнесение клятвы верности Родине и кадетскому братству, зачитывание приказа о зачислении воспитанников в кадеты и вручение кадетских удостоверений. Лучшим воспитанникам казачьего корпуса будут вручены грамоты, нагрудные знаки, благодарственные письма и ценные подарки», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области.

Завершится торжественное мероприятие праздничным концертом для гостей и родителей учеников.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/25/12341775

 

26.02.2011

 

Кадеты школы № 46 присягнули на верность Родине

 

43 воспитанника Пензенского кадетского казачьего корпуса приняли присягу и стали полноправными кадетами. Этот день они запомнят на всю жизнь.

Получив благословение, воспитанники перешли к официальной части. К этому событию ребята готовились несколько месяцев. Сначала каждый из них сдал внутренний экзамен на право стать кадетом, показал навыки, умения и знание военно-технических дисциплин.

До посвящения допустили не всех, но те, кто стоял на сцене Дворца детского и юношеского творчества перед всем корпусом, заслужили это.

«Те, кто не прошел курс и отстал на год, плакали. Конечно, они чувствуют себя несколько ущербно, когда товарищи представляются кадетами, а они по-прежнему воспитанники. Посвящение в кадеты - награда за труды», - отметил заместитель директора Пензенского кадетского казачьего корпуса Вячеслав Боровик.

Теперь у ребят появятся новые обязанности, ведь звание кадета не дают просто так. «Кадет должен быть всегда опрятно одет, слушаться старших по чину, не обижать младших, являться в школу без опозданий», - рассказал кадет Пензенского кадетского казачьего корпуса Дмитрий Горячев.

Новоиспеченным кадетам в этом году предстоит большое дело: их учебное заведение будет принимать участие в президентском смотре кадетских корпусов. От каждого из них зависит, получит ли школа № 46 почетное звание лучшей кузницы будущих офицеров России.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38323

 

здесь справочник телефонов справочник телефонов г большой камень найти адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник выкса справочник телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов ссылка тут справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона навигатор поиск абонента прочитать смс чужие смс сейчас здесь справочник домашних телефонов г красноярска единый московский справочник телефонов телефонная база города саратов поиск телефона по адресу в одессе справочник домашних телефонов витебска справочник городских как телефонная база сотовых онлайн справочник телефонов г октябрьский номера телефонов по адресу кленовый бульвар харьков номера телефонов по адресу гомель телефонная база данных мужская аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг