Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 19.04.24
18

Картинка 30 из 8818.03.2011

 

Соревнования кадетов МЧС по программе «Медицина катастроф»

 

19 марта в 09.00 в Кадетской школе ГО и ЧС №70 г.Пензы (ул. Антонова, 1к) стартуют соревнования кадетов МЧС по программе «Медицина катастроф».

Соревнования проводятся по трем возрастным группам: младшая: 1-4 взводы; средняя: 5-7 взводы; старшая: 8-10 взводы. Участвую 407 кадетов.

Ребятам предстоит пройти пять станций и оказать первую помощь при неотложных состояниях - сердечно лёгочную реанимацию, помощь при переломах, ранениях и кровопотерях, химических и термических травмах, укусах животных, ядовитых насекомых и змей.

Каждый кадет также проходит экзамен на знание знаков международной таблицы сигналов бедствия.

Соревнования проводятся по системе ралли (команды поочерёдно проходят этапы соревно­ваний в определённой последовательности согласно полученным схемам маршрута). Время прохождения младших взводов – 09.00 - 10.45, средние взводы – 10.50 – 13.00, старшие взводы – 13.05 – 15.15.

Единая Россия Пенза

http://www.penza-online.ru/news.25479.htm

ФОТО – http://info.sibnet.ru/?p=135&sid=80&order=msg

 

Сурские кадеты учатся оказывать первую помощь пострадавшим19.03.2011

 

Сурские кадеты учатся оказывать первую помощь пострадавшим

 

Это не игра, а первое знакомство с основами «Медицины катастроф». Новую дисциплину в 70 школе ГО и ЧС начнут преподавать с 5 класса с 1 сентября. Узнать, для чего она предназначена, можно уже сейчас. В субботу в учебном заведении организовали пять станций, где старшие ребята рассказывали детям помладше о правилах первой неотложной помощи при кровопотере, ожогах, переломах, при укусах животных, ядовитых насекомых или змей. Потом на манекенах или добровольцах демонстрировали, что делать и как.

Чтобы услышали и научились - вот чего добивались организаторы состязаний. В жизни важны не только знания или правила этикета. Современный мир полон опасностей, поэтому нужно быть готовым ко всему.

«Я с таким еще ни разу не встречался, только практикуемся, пока ездим на практику в центр спасения людей», - сказал учащийся кадетской школы ГО и ЧС №70 города Пензы Андрей Макаров.

Курс «Медицины катастроф» будет тесно связан с другими предметами. Одного зазубривания правил действий в случае чрезвычайной ситуации мало: главное - не поддаться панике и знать, как грамотно действовать в случае ЧП.

«Психология выходит на первое место, когда происходят такие вещи как, например, произошло в Японии. Так вот для того чтобы в этой ситуации не растеряться, для того чтобы быть готовыми психологически, физически и готовность оказать первую помощь не только себе, но и другим - вот задача нашей школы», - рассказал директор кадетской школы ГО и ЧС №70 города Пензы Евгений Выборнов.

Все взводы, прошедшие станции и эстафету, получили призы. На новых уроках в следующем учебном году кадетам придется приложить немало усилий, чтобы получить положительные оценки. Международную таблицу сигналов бедствия и не только они должны будут знать назубок.

http://www.tv-express.ru/news_info/16879/

 

единый справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге ссылка тут тут выкса телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить на сайте самара телефонная база данных здесь здесь телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона искать телефонный справочник краснодара 2012 поиск адресу на сайте номер телефона найти фамилию человека по номеру телефона казахстан поиск людей по фамилии адрес электронной почты по фамилии искать адресный поиск человека найти телефон по адресу саратов справочник городских телефонов минусинска телефонная база в магадане мтс определить местонахождение поиск номера абонента найти игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг