Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 23.04.24
09

09.03.2011

 

Полицейские провели урок безопасности для кадетов

 

Полицейские завели разговор об ответственности с кадетами наровчатской средней школы. Урок безопасности должен раскрыть перед молодежью всю степень важности соблюдения закона.

Кадетский класс наровчатской школы - подшефный местного отделения внутренних дел. Десятки ребят принимали участие в профилактических мероприятиях, организованных по инициативе областного УВД.

На этот раз школьники узнали, что может ждать человека, который нарушил уголовный или административный кодекс по той или иной статье. Учащимся напомнили и о поведении в общественных местах.

«Урок безопасности включает в себя и правила поведения во время купания в летний период, в ночное время суток, при общении со взрослыми людьми и сверстниками из других городов», - отметил начальник ОВД по Наровчатскому району Александр Макушкин.

Ребятам раздали памятки несовершеннолетних, а в завершение показали учебный фильм и подарили перекидные календари.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38472

 

Урок безопасности для школьников09.03.2011

 

Урок безопасности для школьников

 

«Уроки безопасности включают в себя правила поведения во время купания, правила поведения со взрослыми, с незнакомыми людьми, в ночное в вечернее время, как вести себя со сверстниками», - пояснил начальник ОВД по Наровчатскому району Пензенской области Александр Макушкин.

Уроки безопасности с воспитанниками Наровчатской средней школы сотрудники милиции проводят регулярно. На очередном разговор зашел об ответственности, которую могут понести несовершеннолетние нарушители закона.

«В области наблюдается рост подростковой преступности, но, к счастью, в нашем районе отмечено снижение. Но, тем не менее, как говорится, лишним никогда не будет еще раз напомнить, какая же ответственность наступает за совершение правонарушений или преступлений», - сказала старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Наровчатскому району Пензенской области Ольга Речнова.

По мнению сотрудников милиции, ребята-кадеты должны служить примером и образцом поведения для своих сверстников, поэтому основные пункты уголовного и административного кодексов они обязаны знать в первую очередь. Чтобы проще запомнились важные статьи и виды наказаний, ребятам раздали соответствующие памятки. К урокам безопасности наровчатские школьники уже привыкли и считают подобные мероприятия жизненно необходимыми.

Когда познавательная беседа закончилась, ребятам показали фильм о применении огнестрельного оружия в различных конфликтных ситуациях, а в завершение сотрудники органов внутренних дел подарили кадетам календари, изданные Наровчатским ОВД.

 

  

Начальник ОВД по Наровчатскому району Пензенской области Александр Макушкин

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Наровчатскому району Пензенской области Ольга Речнова

http://www.tv-express.ru/news_info/16770/

 

В Наровчате школьникам подарили календари-памятки об ответственности за правонарушения10.03.2011

 

В Наровчате школьникам подарили календари-памятки об ответственности за правонарушения

 

Урок безопасности для кадетов из Наровчата провели пензенские правоохранители. Они рассказали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, правилах поведения в незнакомых местах и общения с малознакомыми людьми.

«Кадетский класс - наш подшефный класс, поэтому с ними у нас большая работа и воспитательная и профилактическая. Мы проводим не только мероприятия профилактической направленности, но и совершаем с ними путешествия, выезжали на конезавод, ездили на родину Зои Космодемьянской - героя Советского Союза», - рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Наровчатскому району Ольга Речнова.

На уроке безопасности ученикам вручили календари, где собраны и памятки с информацией об ответственности несовершеннолетних за преступления. Правоохранители также провели блиц-тест, на вопросы которого большинство кадетов ответили правильно. В завершение встречи наровчатской молодежи показали фильм «Именем закона».

Репортаж: Светланы Соколовой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=26770&cid=7

 

единый справочник телефонов г чебоксары тут найти человека адреса домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов здесь справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать на сайте программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный тут поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов краткий телефонная база данных уфа найти справочник телефонов на сайте найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон на сайте база адресов по фамилии как найти адрес электронной почты по имени и фамилии справочник домашних телефонов города саратова поисковая телефонная справочник адресов ижевска электронная база телефонов и адресов справочник телефонов варненский район база данных абонентов билайн краснодарского края электронный справочник адресов казани как найти потерянный сотовый телефон узнать городской номер телефона по адресу фамилии как узнать поиск адреса по фамилии в санкт-петербурге краснодар телефонная база поиск людей по телефону адресу мужская аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг