Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 26.04.24
07

07.04.2011

 

Кадетский оркестр празднует очередную победу

 

У кадетского корпуса имени генерала Слепцова появился новый повод для гордости. В прошлом году школа № 46 попала в число лучших в ходе президентского конкурса среди кадетских корпусов. В награду ребята получили возможность поехать в «Орленок».

Там снова отличились: духовой оркестр школы занял первое место в смотре. За достижения губернатор подарил ребятам 220 тысяч рублей, на которые оркестр смог обзавестись новыми музыкальными инструментами. Сейчас с одним из них ученик корпуса одержал очередную победу.

«Воспитанник третьего класса Денис Пронин в Москве, на X Международном конкурсе, получил диплом второй степени. Мы рады, что Денис прославил не только наш кадетский корпус, но и всю Пензенскую землю», - рассказал директор кадетской школы № 46 Владимир Борисов.

Сам виновник торжества скромничает, мол, ничего необычного он не сделал. Ему больше запомнился приезд в столицу, а только потом уже фестиваль.

Теперь этот оркестр, уникальный в своем роде (единственный школьный оркестр в области), готовится к празднованию Дня Победы. Ребятам предстоит играть на всех мероприятиях, а их в кадетском корпусе к этому празднику намечено немало.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38900

 

Единственный в Пензе школьный духовой оркестр завоевывает новые вершины07.04.2011

 

Единственный в Пензе школьный духовой оркестр завоевывает новые вершины

 

Достижения кадетов школы №46 представители общественности в Пензе в четверг, 7 апреля. Школьному духовому оркестру губернатор сделал подарок – комплект музыкального оборудования. С новым музыкальным инструментом воспитанник Денис Пронин выступал на фестивале в Москве.

Сводный взвод Пензенского казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса на всероссийском конкурсе занял I место. Именно тогда глава региона принял решение в награду сделать подарок школе. «Приехал к нам в гости и вручил сертификат на сумму 220 тыс. руб. На эти деньги мы должны были приобрести новый комплект инструментов для духового оркестра. Что мы и сделали», – рассказал директор кадетской школы №46 города Пенза Виктор Борисов.

Школьному духовому оркестру уже 9 лет. Здесь играют юные казачата со второго по 10 класс. Из нового комплекта инструмент достался почти каждому. Тенор, альт, баритон, трубы, кларнет, барабаны – 22 инструмента в замен старым. Тем, что уже исчерпали свой резерв. Разницу заметили сразу. «Когда мы играли старыми инструментами, и потом новыми, у нас проходило посвящение в кадеты, все зрители удивились. Совсем другое звучание», – пояснил дирижер духового оркестра кадетской школы №46 города Пенза Александр Контеев.

После того как инструменты освоили, один из участников оркестра отправился на международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества в Москву, где жюри высоко оценило способности юного музыканта третьеклассника Дениса Пронина. В итоге Диплом II степени и большие планы на будущее. Школьный оркестр готовиться к выступлению на областном конкурсе, который состоится в Пензе в среду 20 апреля.

Репортаж: Динны Ишмухаметовой, Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=28926&cid=7

 

Настоящий казак без музыки никуда!07.04.2011

 

Настоящий казак без музыки никуда!

 

Здесь успевают и учиться, и осваивать сложные музыкальные произведения. Кадетская школа №46 гордится своим оркестром духовых инструментов и заверяет, что в других образовательных учреждениях Пензы ничего подобного не увидишь и не услышишь.

Мелодия из оперы Джузеппе Верди «Аида» для кадета Дениса Пронина оказалась по-настоящему счастливой. С международного фестиваля детского и юношеского творчества «Серебряная звезда» он вернулся с дипломом и надеждами на новые удачные выступления. Пусть к успеху начался три года назад, когда Денис пришел в школьный оркестр.

«Сначала я играл на альте, потом меня Александр Васильевич перевел на трубу, так как у меня дыхание хорошее», - рассказал кадет школы №46 города Пензы Денис Пронин.

Оркестр при 46-й школе был создан 9 лет назад. Вопросом, нужна ли кадетам музыка - тем более духовая - здесь даже не задавались.

«На сегодняшний день казак не тот, это было такое понятие: на лошади, саблей помахал и все. А сейчас казак должен и это делать уметь, и на музыкальных инструментах играть», - считает директор кадетской школы №46 Виктор Борисов.

Долгое время учащиеся - а в оркестре 17 человек - разучивали и играли музыкальные произведения на инструментах, о которых обычно говорят - не для шику. На новые и хорошие средств не хватало. В конце минувшего года в школе побывал губернатор. Узнав о проблеме, выразил готовность помочь - и в феврале музыканты оркестра перевооружились.

«Когда мы играли старыми инструментами и потом сыграли новыми, у нас было посвящение в кадеты. Все зрители удивились: у нас было совсем иное звучание. С этими инструментами оркестр звучит намного лучше», - сказал руководитель духового оркестра кадетской школы №46 Александр Контеев.

Именно новый инструмент стал, по мнению Александра Контеева, одним из факторов успешного выступления Дениса Пронина на фестивале «Серебряная звезда». Готовятся заявить о себе и другие участники оркестра. 20 апреля в музыкальном училище пройдет областной конкурс духовых инструментов. Юные казаки из 46 школы намерены побороться за призовое место. Репетиции идут полным ходом.

      

Кадет школы №46 города Пензы Денис Пронин

Директор кадетской школы №46 Виктор Борисов

Руководитель духового оркестра кадетской школы №46 Александр Контеев

http://www.tv-express.ru/news_info/17114/

 

В Пензенской области пройдет турнир военно-патриотических объединений «Во славу Отечества!»08.04.2011

 

В Пензенской области пройдет турнир военно-патриотических объединений «Во славу Отечества!»

 

Торжественное открытие IV-го турнира среди кадетов и курсантов военно-патриотических объединений Пензенской области «Во славу Отечества!» состоится 9 апреля. Соревнования организуются по инициативе и за счет средств Региональной ассоциации вневойсковой подготовки «Гвардия-Вымпел» при поддержке Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, администрации города Пензы, Пензенского регионального отделения Союза десантников России.

Турнир будет проходить в течение двух дней на базе филиала МОУ СОШ №66 г. Пензы. Всего в мероприятии примут участие 16 команд по 8 человек в возрасте от 12 до 17 лет. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях по строевой, военно-медицинской, физической подготовке, спортивному метанию ножа, стрелковым упражнениям, одиночной подготовке разведчика и др.

Наиболее сложным испытанием станет этап «Разведрейд», проводимый в этом году впервые. На этапе группе необходимо будет продемонстрировать умение ориентироваться на незнакомой местности, определять азимут на объект, организовать «дневку», показать навыки выживания в зимнем лесу, найти тайник с «закладкой», оказать противодействие засаде противника с использованием пейнтбольного снаряжения, установить сеанс связи, «уничтожить» базу НВФ, вынести «раненных» и «оторваться» от преследования противника.

В торжественной церемонии открытия примут участие Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский, представители Министерства образования Пензенской области, администрации г. Пензы и ветеранских общественных организаций Пензенской области.

http://www.penza.ru/press/chronicle/ah08042011al1536

 

08.04.2011

 

В Пензе пройдет турнир кадетов «Во славу Отечества!»

 

Четвертый традиционный турнир среди кадетов и курсантов военно-патриотических объединений Пензенской области «Во славу Отечества!» пройдет 9 и 10 апреля. В нем примут участие 16 команд из Пензы, Кузнецка-8, Каменки, Сердобска, Чемодановки, Колышлея и Леонидовки.

«Соревнования пройдут в двух возрастных категориях по строевой подготовке, стрелковым упражнениям, военно-медицинской подготовке, спортивному метанию ножа и физической подготовке», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Впервые будет проводиться этап «Разведрейд», в ходе которого группе необходимо будет продемонстрировать умение ориентироваться на незнакомой местности, определять азимут на объект, организовать «дневку», продемонстрировать навыки выживания в зимнем лесу, найти тайник с «закладкой», организовать противодействие засаде противника с использованием пейнтбольного снаряжения, организовать сеанс связи, «уничтожить» базу НВФ, организовать вынос «раненных» и «оторваться» от преследования противника.

http://penzanews.ru/content/view/24795/29/

 

09.04.2011

 

Кадеты области отправились на поиски боевиков

 

Кадеты области два дня проведут в поселке Лесном, где в школе № 22 проходят военно-спортивные игры «Во славу Отечества». Четвертые ежегодные состязания посвящены первому командующему ВДВ, нашему земляку Глазунову. В этом году исполняется 115 лет со дня его рождения.

«Наша цель не столько выявить сильнейших, сколько перезнакомить ребят друг с другом, чтобы они почувствовали, что такое кадетское братство», - рассказал организатор соревнований Вячеслав Старшев.

Младших со старшими не равняют. У десятилетних оценят строевую подготовку, метание ножа, тесты по истории. Для подростков программа серьезнее: ночью им предстоит выходить в лес на разведку поодиночке, а еще вместе имитировать уничтожение боевиков. Играть «Во славу Отечества» участники будут два дня.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38930

 

единый справочник справочник телефонов г большой камень найти адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон тут справочник телефонов по г астана на сайте телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска здесь найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона все номера абонентов мтс поиск номера абонента зеленоградская телефонная база программа смс перехват справочник домашних телефонов города саратова справочник местонахождение поиск человека в москве по адресу найти фамилию человека по номеру телефона электронный найти местонахождение ссылка найти человека по фамилии в таганроге поиск телефона по адресу в одессе база онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг