Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
16

Картинка 8 из 22316.03.2011

 

В Приамурье солдат-срочник покончил с собой

 

Прокуратура возбудила уголовное дело.

Военная прокуратура Белогорского гарнизона возбудила уголовное дело по факту самоубийства солдата срочной службы в одной из воинских частей в Белогорске Амурской области, сообщил РИА Новости помощник прокурора военной прокуратуры Восточного военного округа Андрей Метченко.

По его словам, солдат-срочник должен был демобилизоваться этой весной.

— Первого марта военнослужащий по призыву во время несения караульной службы совершил самоубийство путем нанесения себе огнестрельного ранения из выданного ему оружия, — сообщил Метченко.

Уголовное дело следствие возбудило спустя почти две недели. Законность и обоснованность его возбуждения проверяла военная прокуратура Белогорского гарнизона.

В настоящее время следователи допрашивают сослуживцев и командиров погибшего солдата. Кроме того, военная прокуратура Белогорского гарнизона организовала проверку соблюдения командованием воинской части законодательства об охране жизни и здоровья военнослужащих, а также законодательства, регламентирующего вопросы страхового обеспечения.

За день до этого, 28 февраля погиб военнослужащий в другой части Белогорского гарнизона. Солдат оказался зажат между машинами во время буксировки техники. По версии предварительного следствия, виновником гибели солдата стал механик-водитель.

По материалам РИА Новости

http://www.pravda-news.ru/node/6001

 

16.03.2011

 

Рядовые, унижавшие сослуживцев в Интернете, понесли наказание

 

Хабаровским гарнизонным военным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух военнослужащих батальона охраны Восточного военного округа, которые фигурируют в видеоролике с кадрами издевательства над сослуживцем, попавшими в Интернет.

Прокурорской проверкой и дальнейшим расследованием установлено, что в январе 2011 года в столовой воинской части военнослужащие нанесли побои сослуживцу по призыву той же воинской части.

«Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Руслана Гаряева и Андрея Короля виновными в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. При отсутствии между ними отношений подчиненности (п. «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ) и назначил каждому из них наказание виде двух лет и восьми месяцев в колонии-поселении», - сообщается на сайте Главной военной прокуратуры РФ в среду.

Государственное обвинение считает вынесенный приговор законным и обоснованным. Назначенное наказание соответствует тяжести содеянного. Основания для обжалования приговора отсутствуют.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/16/15104928

 

Деды ушли, а дедовщина осталась16.03.2011

 

Деды ушли, а дедовщина осталась

 

В зоне особого внимания военной прокуратуры оказались сразу несколько офицеров в/ч 3473. Информационные агентства сразу двух областей: Пензенской и Саратовской — рассказывают сейчас о командире одной из рот в/ч 3473. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий… с применением насилия или угрозой его применения». Проще говоря, офицер бил военнослужащих и угрожал им.

По данным следственного комитета Пензенского гарнизона, на счету ротного семь преступлений, трое пострадавших «срочников». Официально в деле фигурируют только записи: «легкие телесные повреждения», «обошлось без отбитых селезенок». По неподтвержденным данным, о побоях стало известно после того, как один из солдат обратился в комитет солдатских матерей в родном Саратове. Он был одним из первых, кто рассказал о происходящем в зареченском полку. Сейчас солдаты переведены в другую часть, подозреваемый находится под арестом. Командованием он характеризуется «идеально».

Свое мнение высказывает руководитель военно-следственного отдела СК пензенского гарнизона Александр Красовский: «Офицер сидел не на своем месте, не знал своих обязанностей».

Ротный командир, находящийся сейчас под арестом, похоже, не единственный, кто оказался «не на своем месте». Следователи утверждают: они не только вскрыли преступление, но и «искоренили круговую поруку среди офицеров войсковой части».

Сейчас готовится обвинение против бывшего начальника штаба полка. Уголовное дело уже возбуждено по статье «Оскорбление военнослужащего». А недавно судебным приговором закончилось дело для другого офицера: в прошлом году он забирал из отделения милиции прапорщика, тот отмечал отпуск сослуживца в одном из кафе около «Пензы-1» и «переусердствовал». Как указывается в материалах Пензенского гарнизонного военного суда, капитан привез подчиненного в полк, но документы, в том числе и военный билет, пообещал отдать лишь за 2,5 тысяч рублей. О том, что зам. командира батальона не возвращает документы, знали и другие военнослужащие, но ничем не помогли. Тогда в адрес командира полка поступило предписание «более внимательно относиться к нуждам подчиненных».

...Несмотря на реформу армии и сокращение срока службы, число насильственных преступлений, по информации главной военной прокуратуры, увеличилось. Деды ушли, а дедовщина, само отношение к подчиненным, остались, как и прежде. Похоже, здесь просто не знают, как по-другому заставить служить. И пример в/ч 3473 не самый яркий: в округе она считается одной из лучших.

Ирина Акишина.

http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=1101

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка на сайте на сайте телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии ссылка программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить на сайте самара телефонная база данных на сайте на сайте телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов краснодар найти найти номер узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона гомель как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона искать справочник домашних найти адрес человека по имени и фамилии в москве программа смс перехват санкт-петербург справочник домашних телефонов поиск адреса человека по имени фамилии и дате рождения здесь москва - поиск по номеру телефона база данных телефонов в туле справочник домашних телефонов г красноярска база данных справочник телефонов отделений железной дороги поиск адресу номера телефона отклонение sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг