Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 27.04.24
16

16.01.2011

 

Неосторожное обращение с оружием называется основной версией гибели солдата из Пензенской области

 

Солдат из Пензенской области Павел Макаров, проходивший занятия по огневой подготовке на полигоне окружного учебного центра в Свердловской области, погиб от огнестрельного ранения из автомата в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает группа информационного обеспечения Центрального военного округа.

«Основная версия происшествия – огнестрельное ранение, полученное в результате неосторожного обращения с оружием», — говорится в тексте официального сообщения.

«На месте происшествия работают комиссия штаба военного округа, сотрудники военно-следственного отдела и военной прокуратуры. Факты неуставных взаимоотношений или проблем в семье не подтверждаются», — отмечается в пресс-релизе.

http://penzanews.ru/content/view/22480/29/

 

17.01.2011

 

Расследовать причины смерти призывника из Пензы начала военная прокуратура

 

По версии следствия, может быть несколько причин смерти призывника из Пензенской области, который проходил службу в Еланском гарнизоне Свердловской области, и погиб результате несчастного случая в пятницу, 14 января.

«Сейчас проводится расследование, - рассказал «Комсомольской правде» в Екатеринбурге заместитель военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа Сергей Богомолов. – Следователи беседуют с сослуживцами погибшего. Конечно, в качестве рабочей версии гибели призывника мы рассматриваем неосторожное обращение с оружием. Но это не значит, что мы не будем рассматривать и другие версии. Мы обязательно выясним, была ли дедовщина в части, и склонен ли был погибший к суициду».

Однако версию о самоубийстве сразу же опровергли офицеры группы информационного обеспечения Центрального военного округа. По их словам факты неуставных взаимоотношений или каких-то проблем в семье не подтверждаются.

«По основной версии призывник получил ранение из-за неосторожного обращения с оружием», - рассказали «КП» в пресс-службе Центрального Военного Округа.

Как уже сообщало ИА «Пенза-Пресс», призывник Павел Макаров погиб 14 января во время учебных стрельб. Он служил в 4-й роте мотострелкового полка № 140 воинской части № 44959. На полигоне, выполняя огневое упражнение, юноша дважды выстрелил в себя из автоматического оружия. Пуля из автомата Калашникова попала ему в грудь, спасти молодого человека медикам не удалось.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/17/15173556

 

17.01.2011

 

Призывник из Пензы застрелился в воинской части под Екатеринбургом

 

Призывник из Пензы скончался в минувшую пятницу днем, выстрелив в себя дважды на полигоне Еланского гарнизона в Камышловском районе Свердловской области. Следствие рассматривает две версии случившегося - неосторожное обращение с оружием и суицид.

Трагедия произошла на полигоне во время выполнения огневого упражнения: он произвел два выстрела. Одна пуля попала в левое предплечье, другая - в сердце, сообщает "Утро. Ru”.

"По факту огнестрельного ранения рядового Военной прокуратурой проводится проверка. Опрашиваются сослуживцы погибшего, проверяется деятельность должностных лиц и исполнение законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих", - рассказал журналистам помощник военного прокурора ПУрВО Сергей Богомолов.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По информации РИА Новости, на службу рядовой был призван из Пензы 27 ноября 2010 года. Военнослужащий характеризовался коллегами как физически здоровый и морально устойчивый человек.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/17/9311382

 

17.01.2011

 

Застрелился призывник из Пензы

 

Трагедия произошла в Свердловской воинской части.

Рядовой скончался, выстрелив в себя дважды на полигоне Еланского гарнизона в Камышловском районе Свердловской области.

Рядовой Павел Макаров служил в 4-й роте мотострелкового полка № 140 воинской части 44959. На полигоне он выполнял огневое упражнение и произвел два выстрела из автоматического оружия. Одна пуля попала ему в левое предплечье, другая — в сердце. От полученных ран молодой человек скончался в военном госпитале.

На службу Макаров был призван из Пензы 27 ноября 2010 года. Военнослужащий характеризовался коллегами как физически здоровый и морально устойчивый человек.

По неофициальным данным, причиной трагедии могли стать неуставные отношения в воинской части.

Официальные органы факт трагедии пока не подтверждают.

По материалам сайта www.rian.ru

http://www.pravda-news.ru/node/4845

 

17.01.2011

 

Тело погибшего солдата прячут от родственников

 

Мать солдата Павла Макарова, погибшего в Свердловской области, не может вернуться домой. Она уехала к сыну на присягу, назначенную на 16 января. Известие о гибели Павла застало ее в дороге.

«Сейчас она находится в воинской части. Мать держат в четырех стенах, никуда не выпускают и тело сына не показывают. При этом никаких объяснений ей не дают, даже утверждают, что Паша произвел два выстрела себе в горло», - сообщил брат погибшего солдата Сергей Макаров.

Напомним, 14 января на полигоне окружного учебного центра в Свердловской области погиб Павел Макаров, рядовой 140-го мотострелкового полка воинской части 44959. Официальная версия трагедии - неосторожное обращение с оружием.

Павел родился с селе Нечаевка Мокшанского района, у него два брата и две сестры, хорошие родители. Учился парень в Мокшанском колледже.

«У нас в семье дед воевал, отец служил в армии, я сам два года отдал Родине. У Павла тоже было желание пойти в армию. Последний раз я разговаривал с ним 31 декабря, по его голосу было понятно, что в части происходит что-то неладное. Павел говорил, что по истечении трех месяцев его отправят в Таджикистан», - вспоминал Сергей Макаров.

Более подробную информацию о гибели Павла Макарова военный следственный отдел Пензенского гарнизона обещал дать на этой неделе. Семья солдата намерена добиваться независимой экспертизы и выяснять истинные причины трагедии.

За два дня до смерти брата у Сергея родился сын, которого назвали Павлом.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37738

 

18.01.2011

 

Матери погибшего солдата не отдают тело сына

 

Версия самоубийства военнослужащего из Пензенской области пока не находит подтверждения. Об этом сообщили в военном следственном отделе следственного комитета по Пензенскому гарнизону.

Напомним, 14 января на полигоне в Свердловской области во время учебных занятий с оружием погиб Павел Макаров, рядовой мотострелкового полка № 140 воинской части 44959. Он умер от огнестрельного ранения в грудь. Делом занимается военный следственный отдел по Еланскому гарнизону.

«В порядке ст. 145 УПК РФ в отношении ротного офицера войсковой части проводится проверка по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», - сообщил по телефону руководитель военного следственного отдела СК по Пензенскому гарнизону Александр Красовский.

Непонятно, как Павел вывернул оружие, чтобы выстрелить себе в грудь.

Мама солдата, Татьяна Макарова, наконец, возвращается домой, в Нечаевку Мокшанского района. Она ездила к сыну на присягу и в дороге узнала о смерти Павла. Несколько дней женщина провела в части и до сих пор находится в состоянии шока.

Как только криминалисты-эксперты закончат работать, из Свердловской области в Нечаевку доставят груз 200.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37757

 

19.01.2011

 

Версия самоубийства пензенского призывника в Еланском гарнизоне пока не подтверждается

 

Версия самоубийства пензенского призывника, который около недели назад погиб в Саратовской области, пока не находит подтверждения. Об этом сообщили в военном следственном отделе следственного комитета по Пензенскому гарнизону.

«В порядке ст. 145 УПК РФ в отношении ротного офицера войсковой части проводится проверка по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», - сообщил по телефону ТРК «Наш Дом» руководитель военного следственного отдела СК по Пензенскому гарнизону Александр Красовский.

Мама солдата, Татьяна Макарова, на данный момент возвращается домой, в село Нечаевка Мокшанского района Пензенской области. Весть о смерти сына настигла ее по дороге в Еланский гарнизон - сын должен был принимать присягу. Несколько дней женщина провела в части и до сих пор, по ее словам, находится в состоянии шока.

Тело молодого человек матери пообещали отдать, как только свою работу закончат эксперты-криминалисты, - сообщает источник.

ИА «Пенза-Пресс» уже сообщало о том, что в пятницу, 14 января, на полигоне в Свердловской области во время учебных занятий с оружием погиб пензенец Павел Макаров, рядовой мотострелкового полка № 140 воинской части 44959.

Он умер от огнестрельного ранения в грудь. Расследование занимается военный следственный отдел по Еланскому гарнизону.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/19/11295537

 

19.01.2011

 

Рядового Павла Макарова похоронят на родине

 

Известие о гибели сына застало Татьяну Макарову в дороге - она ехала к нему на присягу. Павел был рядовым 140-го мотострелкового полка воинской части 44959 в Свердловской области.

«Старший сын Сергей звонит и говорит: «Мама, ты только не беспокойся». Я подумала, что дома что-то случилось. Он помолчал и кричит: «Павлушку убили! Пашу убили!» Я спрашиваю: «Как убили?» Он отвечает, что из части позвонили и сказали, что он сам в себя выстрелил. Я говорю, что не может такого быть, чтобы парень сам себя застрелил», - рассказывает мать погибшего солдата Татьяна Макарова.

По официальной версии, рядовой Павел Макаров виноват сам. Он погиб от огнестрельных ранений во время учебных занятий, якобы от неосторожного обращения с оружием. Солдат неправильно передернул затвор у автомата Калашникова, механизм заклинило на морозе. Получается, что парень выполнял эти действия, уперев дуло себе в грудь. Мать не поверила ни слову и решила узнать правду у военных, которые ждали ее около поезда.

«Меня посадили в машину и куда-то повезли. Я подумала, что в часть, к сыну, но на самом деле мы ехали в другое место, где меня собирались расположить», - продолжала Татьяна Макарова.

Все это время в военной части шли торжества по случаю принятия присяги. Приехали родители других солдат. Нахождение там матери погибшего солдата, у которой было немало вопросов, в планы руководства не входило. Татьяне Ивановне пришлось столкнуться с откровенным хамством в военном следственном комитете - ее просто выгнали из кабинета. Потом, когда мать увидела в морге тело сына, она испытала настоящий шок.

«Сына я, конечно, не узнала. Он выглядел очень истощенным, хотя до армии был довольно плотного телосложения», - поделилась Татьяна Макарова.

Пообщаться с солдатами, которые жили с сыном в одной казарме, Татьяне Ивановне не дали. Похороны Павла Макарова состоятся 20 января на его родине, в селе Нечаевка Мокшанского района. Чьей жертвой он стал: офицерской халатности, неуставных отношений или несчастного случая, - еще предстоит выяснять следователям военной прокуратуры.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37776

 

20.01.2011

 

Павла Макарова проводили в последний путь

 

Родные и друзья Павла Макарова знали его жизнерадостным, веселым, улыбающимся и даже немного упитанным, поэтому они с трудом узнали своего Пашку, когда пришли проститься с ним навсегда.

«Он был очень послушным, трудолюбивым, в любом деле Паша был первым помощником», - рассказала друг семьи Ирина Гришина.

Павел хотел служить в армии, поэтому не допускал даже мысли о том, чтобы ее избежать. Парень не стал дожидаться окончания учебы в мокшанском колледже. Летом ему исполнилось восемнадцать лет, а осенью он пополнил ряды призывников.

«Еще в мае он стал собираться в армию, он рвался туда. О Паше можно говорить только положительно», - поделилась классный руководитель Лидия Гордеева.

Однако рядовой Павел Макаров из села Нечаевка Мокшанского района так и не успел присягнуть Родине на верность. Он погиб во время огневых учений в военной части 44959 в Свердловской области.

По предварительной официальной версии, это случилось из-за неосторожного обращения новобранца с оружием. Однако родные этому не верят и собираются искать правды. Как положено на селе, в последний путь его провожали всем миром, ведь этот самый мир Павел Макаров так хотел защищать.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37793&&getdate=2011-01-23

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/21/10521580

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге тут справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник искать справочник телефонов верхней пышмы программа справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона тут узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник мобильный москвы справочник телефонов г октябрьский смс перехватчик скачать java москва справочник телефонов города телефонная база московского региона справочник база данных мобильных телефонов kcell база данных городских телефонов воронежа справочник телефонов петропавловск здесь найти фамилию человека по номеру телефона поиск найти телефон по адресу саратов база данных телефонов украины поиск людей здесь sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг