Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 25.04.24
04

04.04.2011

 

В учебном центре ГРАУ начала работу аттестационная комиссия

 

Выпускной экзамен. С 4 апреля в учебном центре Главного ракетно-артиллерийского управления пройдет итоговая проверка, по результатам которой курсанты получат удостоверения об окончании учебы. Председателем экзаменационной комиссии назначен начальник отделения ракетно-артиллерийского вооружения Центрального военного округа Евгений Белов. Это первый выпуск, который проходил подготовку не полгода, а три месяца.

Более 700 курсантов учебного центра готовы к итоговой проверке. В течение пяти дней им предстоит показать теоретические знания и практические навыки по техническому обслуживанию, ремонту, хранению ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Председатель комиссии Евгений Белов отметил, что учебные центры - это важная и нужная ступень в формировании квалифицированного кадрового состава российской армии.

«Они до армии получили какое-то образование, то есть им легче овладевать этими навыками. Например, при ремонте нужны определенные схемы, знание вооружения. Это не то, что после 10 класса пришел человек», - сказал начальник отделения ракетно-артиллерийского вооружения Центрального военного округа Евгений Белов.

Уже на торжественном построении курсанты продемонстрировали навыки строевой подготовки, которым они научились за три месяца, а не за полгода, как их предшественники. Для пензенского учебного центра это третий выпуск, но, принимая во внимание сокращенный срок обучения, - дебютный.

«Я думаю, они также покажут свои знания за три месяца, чему их преподавательский состав и офицеры научили. Этого достаточно, как специалисту, чтобы они применили свои знания дальше», - отметил Евгений Белов.

10 членов аттестационной комиссии во главе с председателем будут работать до конца недели. В субботу, 9 апреля, на плацу состоится торжественная церемония очередного выпуска младших специалистов службы ракетно-артиллерийского вооружения.

http://www.tv-express.ru/news_info/17064/

 

04.04.2011

 

Курсанты-срочники готовятся к выпускным экзаменам

 

На плацу 442-го учебного центра Министерства обороны России выстроилось более 700 курсантов, готовых показать свои знания и практические навыки по техническому обслуживанию, ремонту и хранению артиллерийского вооружения и боеприпасов. В течение трех месяцев они обучались на младших специалистов и теперь должны пройти итоговую проверку.

«Ребятам придется покинуть семьи и отправиться в войска. Младшие специалисты сейчас везде востребованы», - подчеркнул начальник отделения службы РАВ ЦВО Евгений Белов.

Прежде чем сдавать экзамены по предметам председателю комиссии и начальнику учебного центра, курсанты продемонстрировали строевую подготовку и прошли маршем с песней. Экзамены продлятся до восьмого апреля, а торжественный третий выпуск общевойсковой академии состоится девятого числа.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38849

 

Председатель экзаменационной комиссии, начальник отделения ракетно-артиллерийского вооружения управления технического обеспечения ЦВО Евгений Белов04.04.2011

 

В Пензе к экзаменам допущено более 700 курсантов

 

Итоговая проверка очередного выпуска будущих сержантов и специалистов артиллерии началась в Пензенском Учебном центре Минобороны в понедельник, 4 апреля. Они должны не только уметь маршировать и четко рапортовать командиру, но и показать полное знание материально-технической базы. Впервые курсанты обучались не полгода, как раньше, а 3 месяца. Поэтому отбор кандидатов был более строгим.

«Они до армии получили какое-то образование. Поэтому им легче овладевать этими навыками. Это не то, что после 10 класса сразу пришел человек, - и все. Поэтому им намного легче, закончив институт или техникум. Всё остальное в жизни пригодится», - сказал председатель экзаменационной комиссии, начальник отделения ракетно-артиллерийского вооружения управления технического обеспечения ЦВО Евгений Белов.

К экзаменам допущено более 700 курсантов-срочников. По словам военного руководства, все они овладели необходимыми знаниями по хранению, обслуживанию и применению современного ракетного и артиллерийского вооружения. Итоговая проверка завершится 8 апреля. На следующий день на плацу филиала общевойсковой академии состоится церемония выпуска и проводы младших специалистов к местам постоянной службы.

Репортаж: Валерия Маркова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=28576&cid=7

 

Начальник 442 учебного центра министерства обороны РФ Владимир Фадеев05.04.2011

 

Пензенские курсанты готовились к экзаменам всего 3 месяца

 

Итоговая проверка курсантов срочной службы началась в Пензенском учебном центре Минобороны во вторник, 5 апреля. 2 вопроса по теории и 1 практический. Все - как на большинстве экзаменов. Только сдают их и принимают люди в военной форме. Для многих бойцов готовиться к контролю знаний - дело привычное.

«Определенные трудности, конечно, есть. Хотя я должен сказать, что с каждым набором качество совершенствуется. Потому что требования предъявляются и со стороны Генерального штаба, и Министра обороны. Поэтому военные комиссариаты стараются для учебных частей все-таки производить отбор», - сказал начальник 442 учебного Центра министерства обороны РФ Владимир Фадеев.

У большинства из 700 выпускников учебного центра за плечами высшее или средне-специальное образование. В основном, техническое. Базовая подготовка - необходимость. Потому что освоить полный курс по обслуживанию орудий и ракетных установок им пришлось не за полгода, как это было раньше, а всего за 3 месяца. О качестве более интенсивной подготовки можно будет судить только после прохождения всех тестов. Итоги экзаменов преподаватели центра подведут 10 апреля. Затем будущих сержантов направят к местам постоянной службы.

Репортаж: Валерия Маркова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=28700&cid=7

 

05.04.2011

 

Младшие специалисты держат выпускные экзамены

 

Проверку на прочность курсанты прошли три месяца назад, когда попали служить в войсковую часть 80007. Теперь настало время выпускных экзаменов. Комиссия проверяет знания солдат по эксплуатации боевой техники, стоящей на вооружении боевых частей России.

Сначала теория. Бойцы рассказывают проверяющему о ракетном комплексе «Точка». Дальность полета такой ракеты - 70 километров. Зона поражения после одного ее запуска - семь гектаров.

По-настоящему «Точку» и другие виды ракетно-артиллерийского вооружения младшие специалисты будут обслуживать в боевых частях всех четырех военных округов России. А пока бойцы понарошку готовят ракету к запуску.

Это уже третий выпуск учебного центра ГРАУ. Офицеры говорят, что уровень подготовки курсантов с каждым разом повышается.

«Военные комиссариаты стараются производить отбор для учебных частей, поэтому поступают к нам в основном те, кто закончил высшие учебные заведения», - отметил начальник учебного центра ГРАУ Владимир Фадеев.

Девятого апреля пора экзаменов закончится, и 710 профессионалов отправятся в войска применять в деле знания, полученные в Пензе.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38863

 

Курсанты учебного центра ГРАУ приступили к сдаче экзаменов05.04.2011

 

Курсанты учебного центра ГРАУ приступили к сдаче экзаменов

 

В учебном центре Главного ракетно-артиллерийского управления начала работу экзаменационная комиссия. Если накануне курсанты показывали свои навыки в строевой подготовке, то сегодня день им предстояло продемонстрировать знания и умения по техническому обслуживанию и ремонтным работам с техникой. Итоговая проверка состояла из двух частей: теоретической, где молодым людям необходимо было ответить на ряд вопросов и практической.

Это первые курсанты, которые проходили подготовку не полгода, как их предшественники, а всего лишь три месяца. В связи с этим произошли изменения в программах, но качество обучения не ухудшилось. Тем более что в этом году количество новобранцев с высшим образованием увеличилось.

«С каждым набором качество отбора совершенствуется, потому что и требования предъявляются и со стороны генерального штаба, министра обороны, поэтому военные комиссариаты для учебных частей стараются все-таки производить отбор», - сказал начальник учебного центра ГРАУ Владимир Фадеев.

Экзаменационная проверка курсантов будет идти всю неделю. А уже в субботу, 9 апреля, на плацу состоится торжественная церемония выпуска младших специалистов службы ракетно-артиллерийского вооружения.

http://www.tv-express.ru/news_info/17075/

 

единый справочник телефонов справочник телефонов г большой камень найти адреса по телефону в санкт-петербурге ссылка справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов на сайте он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник телефонов г липецка здесь справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти номер телефона за границей справочник адресов справочник рязань телефон адрес электронной почты по фамилии искать телефонная база ивантеевка справочник телефонов города находка поиск людей по адресу в алматы узнать городской номер телефона по адресу фамилии программа смс перехват справочник телефонов варненский район самара адрес по номеру телефона найти человека по фамилии в таганроге справочник телефонов г октябрьский ссылка онлайн или десктопные компьютерные игры sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг