Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 28.03.24
25

В Пензе коммунальные проблемы военного городка будут решать сообща25.01.2011

 

В Пензе коммунальные проблемы военного городка будут решать сообща

 

Коммунальные проблемы военного городка обсудили на круглом столе в администрации города Пенза во вторник, 25 января. Жилье из ведения Минобороны муниципалитету уже передали. Земли скоро передадут. Однако вопросы остались, и даже появились новые.

Дома только стареют, а вот проблемы появляются новые. Основная причина – министерство обороны от содержания военных городков постепенно отказывается. Решать все проблемы как раньше, с помощью московских денег, больше не получится. Объединяться и самим принимать деятельное участие в судьбе своего жилья пока могут не все. «Коммуникации кто менял, кто не менял. Канализацию надо бы поменять, но вся звездочка труб идет с верхнего этажа. Верхний этаж отказывается, а нижний этаж без верхнего не может сделать», – рассказал житель военного городка Валерий Уваров.

«На одного человека я плачу 3000 рублей квартплату, в том числе 2300 за отопление, а мы мерзнем», – добавила жительница военного городка Яна Герасимова.

Откуда берутся суммы оплаты за коммуналку, почему некачественно производят ремонт и оказывают услуги? Вопросов у жителей военного городка скопилось немало. Некоторые из них смогли задать в администрации Пензы, где собрались чиновники и представители управляющих компаний. Основная цель – попытаться разобраться в сути изменений. «Нужно эти проблемы поднять, обсудить, дать на них ответы. Цель круглого стола – выработать предложения по решению проблем в военном городке», – сказал глава города Пенза Иван Белозерцев.

Жильцы должны понять, что нужно и самим не оставаться в стороне. «От лица муниципалитета у нас права и обязанности по содержанию исполняет департамент ЖКХ. С учетом передачи прав этих ему, а от собственников должны, конечно, сами собственники исполнять», – глава администрации города Пенза Роман Чернов.

Разбираться и решать вопросы договорились сообща. Пусть это будет процесс и не быстрый, но без него не обойтись.

Репортаж: Евгения Белохвостикова, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=22688&cid=7

 

26.01.2011

 

Гордума не может помочь жителям военного городка

 

Раньше за воротами военного городка они жили как за каменной стеной - под сильным финансовым крылом Министерства обороны России. Однако в течение вот уже пяти лет они делятся своими проблемами с Пензой, хотя последних не так уж и много: за прошлый год всего 86 жалоб и два направления.

«Около 45% поступающих жалоб касается оплаты коммунальных услуг, примерно 50-53 жалобы - плохого состояния дорог и жилого фонда», - привел данные и.о. главы администрации Первомайского района г. Пензы Петр Зигунов.

На самом деле, свежим асфальтом в военном городке не пахло уже лет десять, отсюда и соответствующее состояние внутридворовых территорий. При этом от «старшего брата» помощи ждать не приходится.

«Мы не можем вкладывать туда деньги так же, как вкладываем в любую другую территорию города Пензы, потому что это будет нецелевое использование бюджетных средств. По данным фактам прокуратура сразу предъявляет очень серьезные претензии», - объясняет глава г. Пензы Иван Белозерцев.

В настоящий момент в военном городке проживает более трех тысяч человек. Чтобы выработать предложения по решению существующих там проблем в состоянии жилищно-коммунального хозяйства, а также наметить пути снижения тарифов ЖКХ, и был проведен этот круглый стол.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37870

 

единый справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов справочник адресов справочник телефонов искать адрес по фамилии здесь программа на телефон по поиску людей по номеру телефона ссылка здесь тут самара телефонная база данных справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск людей найти человека по номеру телефона в башкирии навигатор поиск абонента справочник телефонов худжанда как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона найти расположение человека по номеру мобильного телефона найти по фамилии адрес в москве на сайте ссылка справочник телефонов по калининградской справочник телефонов города краснодара номер телефона по адресу г уфа телефонная база московского региона как определить местонахождение абонента по номеру телефона база телефонов адресов москвы аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг