Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 28.03.24
31

31.03.2011

 

В Пензе мартовское пособие семьям военнослужащих составило 1,6 млн. рублей

 

В Пензе мартовская выплата семьям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, составила 1,6 млн. рублей.

Эти деньги были направлены на единовременное пособие женам военнослужащих и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

«Реестр получателей вышеназванных пособий за март 2011 года передан в Сбербанк России для зачисления на счета 168 получателей», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/31/9582279

Похожие сообщения

http://penzanews.ru/content/view/24409/29/

 

alt01.04.2011

 

Жилье солдату – через прокуратуру?

 

Андрей Юловский – ветеран Афганской войны. Инвалид. Дважды контужен. В настоящее время у него развивается опухоль головного мозга, его наполовину парализовало. Живет на лекарствах, на которые уходит почти вся его пенсия.

По идее, власть к таким людям должна относиться со всей душой и со всеми своими немалыми возможностями. Потому что иначе глянет молодое поколение, которое ныне всеми правдами и неправдами зазывают в армию, на планиду старого солдата, и спросит: «А мне это надо? Чтобы после всего того, что он сделал для Родины...»

А живется Андрею Юловскому действительно не сладко. Прописан в квартире сестры, где, кроме него, на площади в 24 кв. метра проживают еще шесть человек. Чтобы не стеснять близких, инвалид предпочитает спать по ночам в коридоре, а большую часть дня проводить вне дома. Его часто можно видеть в местном отделении общественной организации инвалидов Афганистана, в которой он состоит членом. Там ему помогают, чем могут. Но что может в наше время общественная организация?

Так что же власть? Когда Андрей Юловский попытался встать в очередь на получение социального жилья, то получил отказ. Оказался слишком состоятельным (пенсия инвалида!) для такой «привилегии». И пусть блюстители буквы закона из горадминистрации даже и понимают, что эта самая пенсия почти целиком уходит на лекарства, что они могут поделать?

Куда только Андрей не обращался! Даже президенту писал. Сейчас осталась надежда на обращение к прокурору области. Может, Валерий Демьянович объяснит деятелям, ведающим распределением соцжилья, как юридически грамотно совместить дух и букву закона? И не оставлять инвалида войны сидеть на лавочке возле недавно отстроенного у горадминистрации памятника погибшим товарищам? Возможно, втайне завидуя их судьбе?

Борис АЛЕКСЕЕВ

http://www.gazetang.ru/life/7516-zhile-soldatu-cherez-prokuraturu.html

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон тут справочник телефонов выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов справочник справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на тут смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска ссылка найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск справочник домашних база данных телефонов мтс в москве электронная база казахстан поиск база данных городских телефонов воронежа здесь харьков по номеру узнать местоположение абонента справочник телефонов варненский район единый справочник телефонов города тольятти как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона сервис база данных телефонов mts beeline гтс онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг