Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 23.04.24
11

11.01.2011

 

Очередная группа пензенских бойцов отправилась на Северный Кавказ

 

Очередная группа пензенских милиционеров оправляется на Северный Кавказ. Это сводный отряд, в составе которого 70 сотрудников различных подразделений. В основном это опытные бойцы, уже неоднократно бывавшие в подобных командировках, но наряду с ними включено и молодое поколение. Основная задача с годами не меняется - охрана общественного порядка на вверенной территории. Перед отправкой - традиционные напутственные слова от руководства.

«Северный Кавказ богат своими традициями. Там есть свои не писанные законы, поэтому при выполнении своего служебного долга вы должны вести себя корректно с учетом местных обычаев, при неукоснительном выполнении всех правил безопасности», - сказал начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин.

Нести службу пензенцы будут в Серноводске, где они сменят своих товарищей. Ребята пробудут на Северном Кавказе полгода. Перед дорогой обязательный молебен и окропление святой водой - с пожеланием счастливого пути и благополучного возвращения на родную землю.

После построения милиционеры получают несколько минут для прощания с родными и близкими, а затем автобусы трогаются в путь. К месту назначения пензенцы прибудут через двое суток.

http://www.tv-express.ru/news_info/16158/

 

11.01.2011

 

Оперативники увезли в Чечню икону Победоносца

 

Пензенские милиционеры увезли с собой в Чечню икону Георгия Победоносца. Летом 2010 года в станице Червленой построили храм во имя этого святого. Образ для церкви создали иконописцы Троице-Сергиевой лавры, освятили его на мощах Сергия Радонежского. Лик Победоносца станет главным в православном храме Чечни.

90 человек отправились в полугодовую командировку в Чеченскую республику. Там, на границе с Ингушетией, оперативная группа, состоящая из участковых, сотрудников патрульно-постовой службы и инспекции по делам несовершеннолетних, сменит сводный отряд своих коллег. Командировка - мера вынужденная, бойцов направляют туда по приказу МВД. Пензенские милиционеры охраняют порядок в Чечне с декабря 1999 года.

В этом году вступит в силу Федеральный закон «О полиции». В командировку уехали милиционеры, а вернутся оттуда - полицейские.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37656

 

Сводный отряд бойцов пензенского УВД отправился в Чечню11.01.2011

 

Сводный отряд бойцов пензенского УВД отправился в Чечню

 

Сводный отряд бойцов пензенского УВД отправился в Чечню в Пензе во вторник, 11 января. Это первая командировка в 2011 году. Участковые, сотрудники патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних проведут на Северном Кавказе ближайшие полгода.

Последние минуты перед построением и отправкой. Большинство бойцов используют их для прощания с близкими. У многих провожающих на глазах слезы. Хотя сейчас командировка в Чечню уже мало похожа на боевую операцию. Скорее на трудовые будни вдали от дома. Для заместителя командира отдельной роты ППС этот выезд уже четвертый.

«Наша база обустроена. Жилищные условия совершенно другие, если брать с первыми командировками. В отношениях с местным населением свои наработки есть. Они нас уже знают, и мы их знаем. Мы знаем, что от них ждать. Они приходят к нам за помощью. Поэтому, как мы здесь работаем в Пензе с населением, так и там», – рассказал заместитель командира ОР ППСМ ОМ №1 УВД по городу Пенза Василий Аникин.

Еще одна миссия – доставить в станицу Червленую икону святого великомученика Георгия Победоносца. Святой образ написан в Троице-Сергиевой лавре. Сруб церкви полгода назад собрали в Пензе и отвезли в Чечню. «Святой Георгий очень почитаем на Кавказе. Русский воин, который чтил Георгия, научил христианские народы Кавказа почитать этого святого. Многие из тех, кто там побывал, это заметили. Икона должна стать храмовой иконой в святом храме Георгия Победоносца», – прокомментировал руководитель военного отдела Пензенской епархии протоиерей Николай Грошев.

86 милиционеров отправляются на смену тем, кто уже отбыл положенные 6 месяцев в Чеченской республике. Заблаговременно в Чечню отправилась группа обеспечения тыла. «Основная задача – это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности в Чеченской республике. Также оказание помощи местной милиции. Особенность этой командировки заключается в том, что они едут милиционерами, а вернуться полицейскими», – сказал начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин.

Короткое построение, напутствие командиров и духовенства, команда «По машинам», и уже через сутки пензенские бойцы окажутся на Кавказе.

Репортаж: Павла Морозова, Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=21408&cid=7

 

11.01.2011

 

Новая смена пензенских сотрудников милиции отправилась в Серноводск

 

Отряд из 70 пензенских сотрудников милиции отправился в служебную командировку в город Серноводск на Северном Кавказе. Милиционеры приедут на смену коллегам, которые на Кавказе службу с июля 2010 года.

Бойцов провожали руководство УВД по Пензенской области и УВД по городу Пензе, руководители подразделений УВД, а также близкие и родственники отъезжающих.

Командиром сводного отряда в Серноводске назначен подполковник милиции Вячеслав Никишин, который является начальником ОВД по Колышлейскому району, возглавил служебную командировку заместитель начальника УВД по Пензенской области полковник юстиции Николай Левшун.

«Особенность этой командировки заключается в том, что вы сейчас уезжаете милиционерами, а вернетесь полицейскими», - обратился к присутствующим начальник регионального УВД Александр Касимкин.

Вместе с милиционерами, в дальнюю дорогу отправились кованые подсвечники и икона святого великомученика Георгия Победоносца для храма, построенного с помощью пензенских милиционеров в июне 2010 года в станице Червленная, - сообщается на сайте МВД РФ.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/01/11/13234911

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов найти человека адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа справочник телефонный гродно 2012 на сайте поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник телефонов города тольятти найти человека по фамилии в таганроге справочник телефонов г ногинск номера телефонов по адресу кленовый бульвар справочник телефонов и адресов города челябинска найти адрес человека по имени и фамилии в москве найти златоуст справочник телефонов как как по фамилии в городе найти адрес и телефон как номер телефона узнать по адресу в орле адресно поиск владельца по номеру телефона справочник телефонов города находка как вычислить на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг