Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Рождественский квест «В путь за звездой»

 

09.01.2021

 

 

9 января для учащихся 1 и 2-х классов Воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка был организован рождественский квест «В путь за звездой».

Ребята посетили станции «Милосердия», «Знатоки», «Загадкино», а так же пели колядки, преодолевали полосу препятствий, украшали рождественский венок и играли. Не только дети, но и родители активно участвовали в проведении квеста. В конце праздника дети нашли звезду и украсили ей елку.

 

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2021/01/09/rozhdestvenskij-kvest-v-put-za-zvezdoj/#more-74103

 

Более 3 500 километров прошли участники агитпохода «Звездный»

 

09.01.2021

 

 

В Пензенской области завершился агитпоход «Звездный». В пресс-службе Правительства региона уточнили, что ежегодный поход проходил с 22 декабря по 8 января.

В этом году отряды юных туристов совершили лыжные походы по территории своих и смежных районов.

 

- 63 туристских отряда, около 2500 учащихся из 22 районов области, Пензы и Заречного прошли более 3500 километров, - добавили в пресс-службе.

 

Наиболее массово агитпоход прошел в Камешкирском, Пачелмскоми Неверкинском районах.

В год 75-летия Победы все туристские отряды отдавали дань памяти погибшим землякам: чистили снег у Монументов воинской славы, возлагали цветы и венки.

Кроме того, участники агитпохода дали более 20 концертов художественной самодеятельности, которые в этом году проходили на свежем воздухе. Юные туристы посещали школьные музеи, занимались волонтерской работой на маршруте: помогали ветеранам, чистили снег и приносили воду. Также участники похода проводили краеведческие исследования и товарищеские матчи по хоккею.

 

8 января, в дистанционном формате, торжественно подвели итоги агитпохода.

 

http://ng58.ru/news/news/bolee_3_500_kilometrov_proshli_uchastniki_agitpokhoda_zvezdnyy/

 

Рождественский утренник в храме Архангела Михаила р.п. Евлашево

 

09.01.2021

 

 

В храме Архангела Михаила р.п. Евлашево состоялся Рождественский утренник. Воспитанники воскресной школы прославили родившегося в Вифлиеме Богомладенца Иисуса Христа, пропев тропарь и кондак праздника (церковная молитва в форме песнопения). Для прихожан храма были показаны театральные сценки о Рождестве Христове и прочитаны праздничные стихотворения. В завершении утренника настоятель храма иерей Алексий Родионов обратился к воспитанникам и прихожанам с поздравительным словом и подарил детям подарки.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2021/01/09/rozhdestvenskij-utrennik-v-xrame-arxangela-mixaila-r-p-evlashevo/#more-74090

 

В духовно-просветительском центре Сердобской епархии состоялась рождественская елка

 

09.01.2021

 

 

9 января 2021 года в духовно-просветительском центре Сердобской епархии состоялась рождественская елка. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы при духовном центре. К детям, их родителям и педагогам обратился с поздравлениями епископ Сердобский и Спасский Митрофан. Владыка пожелал собравшимся здравия, рождественской радости и Божией помощи во всех начинаниях.

Дети показали спектакль, исполнили стихи и песни о светлом празднике Рождества Христова.

 

 

https://serdobsk-eparh.ru/v-duhovno-prosvetitelskom-centre-serdobskoj-eparhii-sostojalas-rozhdestvenskaja-elka/

 

Нижнеломовским школьникам рассказали о работе Духовно-просветительского центра «Исток»

 

10.01.2021

 

 

В Рождественский сочельник Духовно-просветительский центр «Исток» встречал гостей. С экскурсией Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь посетили учащиеся 9 «В» класса школы №2 во главе с учителем Ольгой Николаевной Болеевой.

Директор центра Ясавкина Татьяна Ефимовна рассказала ребятам о работе центра «Исток», после чего все согрелись горячим чаем за просмотром Рождественской сказки «Щелкунчик». Татьяна Ефимовна поговорила с молодыми людьми о приближающемся празднике Рождества Христова, после чего дети с удовольствием приняли участие в интерактивных играх.

 

IMG-20210106-WA0012IMG-20210106-WA0006IMG-20210106-WA0013IMG-20210106-WA0016IMG-20210106-WA0018

 

https://пензенская-епархия.рф/2021/01/10/нижнеломовским-школьникам-рассказа-2/

 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в воскресной школе «Зерно веры» в Каменке

 

10.01.2021

 

 

В воскресной школе «Зерно веры» Александро-Невского храма города Каменка 9 января 2021 года состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Участниками состязания стали знатоки — воспитанники воскресной школы, и зрители — родители и преподаватели воскресной школы. Вопросы викторины, на которые должны были ответить юные знатоки, касались священной истории Ветхого и Нового Заветов, также были вопросы на развитие логического мышления.

Завершилась игра победой команды знатоков со счетом 9:1, лучшие были отмечены грамотами и сладкими подарками.

 

изображение_2изображение_3изображение_4изображение_7изображение_6

 

https://пензенская-епархия.рф/2021/01/10/интеллектуальная-игра-что-где-когда/

 

Рождественский праздник в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора Кузнецка

 

10.01.2021

 

 

10 января 2021 года в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка прошел Рождественский праздник для учащихся воскресной школы и их родителей.

Перед началом праздника всех присутствующих поздравил с Рождеством Христовым ключарь Вознесенского собора архимандрит Иоасаф (Штанько).

Дети подарили батюшке подготовленные открытки и поделки, сделанные своими руками. Затем учащиеся начальных классов (1, 2-е и подготовительная группа) исполнили стихи и колядки. Участники православного молодежного клуба им. Евгения Родионова (Екатерина Синебогова, Ирина Калмыкова и Нина Щербаченко) исполнили песнопения, посвященные светлому Рождеству Христову.

Директор воскресной школы иерей Алексий Родионов вручил призы ребятам, которые проявили творческое старание — сделали поделки и нарисовали рисунки.

В завершение праздника все воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки.

 

ВСЕ ФОТО (вручение подарков)

 

Фото: Юрий Царёв, Михаил Кандалов

 

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2021/01/10/rozhdestvenskij-prazdnik-v-voskresnoj-shkole-voznesenskogo-kafedralnogo-sobora-kuznecka/

 

Рождественский праздник в воскресной школе Владимирского храма Кузнецка

 

11.01.2021

 

 

В воскресенье, 10 января в воскресной школе при храме равноапостольного князя Владимира города Кузнецка прошёл праздничный урок, посвящённый Рождеству Христову.

Ребята вспомнили события Рождества, разгадали кроссворд, озвучили мультфильм, разгадали множество загадок, пели песни и водили хоровод. Завершился урок праздничной трапезой. А под нарядной рождественской елочкой ребята нашли сладкие подарки.

 

 

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2021/01/11/rozhdestvenskij-prazdnik-v-voskresnoj-shkole-vladimirskogo-xrama-kuznecka/

 

Рождественский концерт воскресной школы Свято-Никольского храма р.п. Колышлей

 

12.01.2021

 

 

8 января 2021 года в РДК р.п. Колышлей состоялся Рождественский концерт воспитанников церковно-приходской школы Свято — Никольского храма рп. Колышлей. Концерт посетили прихожане, родители воспитанников.

Воспитанники школы читали стихи и пели духовные песнопения, прославляя рождение Господа Нашего Иисуса Христа. Так же воспитанники школы приготовили для родителей и прихожан Храма прекрасную театральную постановку.

Мероприятие проводилось с соблюдением масочного режима и соответствующей рассадкой.

 

 

https://serdobsk-eparh.ru/rozhdestvenskij-koncert-voskresnoj-shkoly-svjato-nikolskogo-hrama-rp-kolyshlej/

 

Молодежный отдел Кузнецкой епархии подвел итоги фотоконкурса «Богоносная Россия»

 

14.01.2021

 

 

Молодежный отдел Кузнецкой епархии подвел итоги фотоконкурса «Богоносная Россия», приуроченного к празднованию Рождества Христова. Сегодня, 14 января, в праздник Обрезания Господня мы объявляем результаты.

 

В номинации «Архитектура храма» дипломом лауреата I степени отмечена работа Марины Козловой, дипломом лауреата II степени удостоились работы иерея Максима Мальцева и Анны Голосовой и на III месте расположились работы Николая Кажаева и Бородина Ильи.

 

 

В номинации «Жизнь прихода» отмечена дипломом I степени работа Екатерины Бородиной, II место жюри присвоило работам Игошкиной Ольги и Храмцовой Оксаны и III место жюри отдало работам Натальи Ребровской и Шагаеву Михаилу.

Поздравляем всех призеров и участников!

Дипломы и памятные подарки можно забрать в Николо-Покровской церкви города Кузнецка. Работы и Дипломы участников можно посмотреть в фотоальбоме https://vk.com/album-46669305_276330028.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2021/01/14/molodezhnyj-otdel-kuzneckoj-eparxii-podvel-itogi-fotokonkursa-bogonosnaya-rossiya/#more-74203

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг