Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В 2020 году ФСБ потратила на автомобили 1,1 миллиарда рублей

Российская спецслужба за 12 месяцев закупила 868 легковушек

 

09.01.2021

 

 

За 2020 год ФСБ России потратила на легковые машины 1,1 миллиарда рублей. К такому выводу пришли журналисты портала «МБХ Медиа», проанализировав данные с портала государственных закупок. Всего в прошлом году спецслужба провела 55 аукционов, на которых закупили автомобили стоимостью от 630 тысяч до 4,1 миллиона рублей.

 

Управление материально-технического обеспечения ФСБ России (войсковая часть №55056) в 2020 году приобрело 868 легковых автомобилей, однако все аукционы прошли в закрытом режиме и подробностей о марках, моделях и комплектациях купленных транспортных средств нет.

Известно, что самые доступные легковушки обошлись бюджету в 630 тысяч рублей, а управление ФСБ по Москве и Московской области купило иномарку за 4,1 миллиона рублей. В среднем цена одного автомобиля для нужд спецслужбы составила 1 миллион 268 тысяч рублей.

 

Плановое обновление автопарка ФСБ на сумму 1,1 миллиарда рублей — сравнительно небольшая трата. Например, в 2019 и 2020 году на покупку 5360 автомобилей Skoda Octavia для дорожно-патрульной службы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» было выделено почти 10 миллиардов рублей.

 

Источник: МБХ Медиа

 

Сергей Ильин

 

https://motor.ru/news/fsb-cars-russia-09-01-2021.htm?utm_source=from_lenta

 

Сороса, Рокфеллера и Гейтса обвинили в причастности к созданию пандемии COVID-19

 

12.01.2021

 

Джордж Сорос

Джордж Сорос

Фото: Lisi Niesner / Reuters

 

Продолжение: Обвинившие Сороса, Рокфеллера и Гейтса в пандемии судьи попали под проверку

 

Суд в Перу обвинил миллиардеров Джорджа Сороса, Стивена Рокфеллера и Билла Гейтса в причастности к возникновению пандемии коронавируса. Об этом сообщает радиостанция RPP.

В суде рассматривалась апелляция на продление срока содержания под стражей мужчины, обвиняемого в изнасиловании. Мотивируя отказ в обжаловании решения предыдущей инстанции, судьи апелляционного суда заявили, что уголовный процесс в отношении подсудимого был парализован вследствие непреодолимого обстоятельства, а именно пандемии COVID-19. При этом в вердикте заявляется, что пандемия коронавируса якобы «создана преступными элитами, которые управляют миром».

«Ни одно правительство мира, ни физические и юридические лица, ни защита ответчика не могут утверждать, что эта пандемия является предсказуемой, кроме как ее создатели из числа [авторов] нового мирового порядка, таких как Билл Гейтс, Сорос, Рокфеллер и т.д., которые управляли ею и продолжают управлять ею в условиях предельной секретности», — говорится в решении суда.

Адвокат обвиняемого уже заявил, что потребует аннулировать решение апелляционного суда, подчеркнув, что оно опирается на спекулятивные заявления вместо аргументов, относящихся к делу.

 

https://lenta.ru/news/2021/01/12/sorospandemic/

 

Солдаты НАТО высадились на российский корабль

 

13.01.2021

 

Фото: Avia.pro

 

Солдаты НАТО досмотрели российский грузовой корабль «Адлер» в Средиземном море. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Операции EUNAVFOR MED IRINI.

Уточняется, что 11 января группа спецназовцев Военно-морских сил (ВМС) Греции в рамках дружественного визита высадилась на российский корабль «Адлер» и проверила его на предмет нахождения на борту военного груза. В результате ничего запрещенного и подозрительного на борту судна обнаружено не было.

Операция IRINI по контролю соблюдения эмбарго на поставки вооружений в Ливию была запущена Европейским союзом 1 апреля.

В декабре сообщалось, что Военно-морской флот (ВМФ) России впервые за десять лет проведет учения со странами НАТО. В учениях «АМАН-2021», которые ожидаются у берегов Пакистана, в акватории Карачи, примут участие США, Великобритания, Китай, Япония, Турция, Филиппины, Малайзия, Шри-Ланка, Индонезия. Россию представят фрегат, патрульный корабль, спасательное буксирное судно, подразделение морской пехоты, отряд разминирования и вертолет морского базирования.

 

https://lenta.ru/news/2021/01/13/adler/

 

Российский спецназ уничтожил 11 боевиков в Сирии

 

13.01.2021

 

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

 

Российский спецназ в ночь на 11 января в южных районах Идлибской зоны деэскалации уничтожил боевиков оппозиционных сил. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Отмечается, что целью российских военных было ослабить линию обороны противников президента Сирии Башара Асада. «Российские военные пытались проникнуть в район долины Габ в провинции Хама, в ходе боя есть потери в рядах оппозиционных сил», — говорится в сообщении.

По данным турецких СМИ, операцию против боевиков провели сирийские правительственные силы при поддержке российских военных. Кадры с 11 ликвидированными боевиками обнародовала террористическая группировка «Джейш ан-Наср».

В 2018 году «Джейш ан-Наср» взяла на себя ответственность за атаку на российский штурмовик Су-25. Самолет был сбит при помощи ПЗРК в провинции Идлиб 3 февраля того же года. Его пилот Роман Филипов катапультировался и приземлился, а затем принял бой. Он некоторое время отстреливался из штатного оружия и в итоге подорвал себя гранатой, чтобы избежать плена. Ему посмертно присвоено звание Героя России.

Гражданская война в Сирии началась в марте 2011 года. Основные участники конфликта — правительственные силы, выступающие на стороне президента Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Оппозицию поддерживает Турция, Россия помогает правительству Асада.

 

https://lenta.ru/news/2021/01/13/algab/

 

Луганск обвинил Киев в теракте на газопроводе

 

15.01.2021

 

Ольга Кобцева

Ольга Кобцева

Кадр: ГТРК ЛНР / YouTube

 

Официальный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Ольга Кобцева обвинила Украину в организации теракта на газопроводе, расположенном на неподконтрольной Киеву территории, передает РИА Новости.

«Начало 21 года увенчалось очередным террористическим актом со стороны Украины», — сказала Кобцева. По ее словам, взрыв на объекте произошел 15 января в районе 5:00 по местному времени (6:00 мск). Был подорван отвод магистрального газопровода диаметром 273 миллиметра. Украинские власти или представители вооруженных сил пока никак не комментировали произошедшее.

Ранее власти ЛНР обвинили Киев в размещении бронетехники на линии соприкосновения в Донбассе в нарушение условий перемирия, которое действует в регионе с 27 июля. Народная милиция республики утверждает, что украинские войска стягиваются в район села Троицкое.

Конфликт в Донбассе длится более шести лет. В апреле 2014 года власти Украины начали силовую операцию против Донецкой и Луганской народных республик, провозгласивших независимость от Киева после государственного переворота в стране. Минские соглашения 2015 года предусматривают проведение на Украине согласованной с представителями Донбасса конституционной реформы, проведение местных выборов, а также предоставление региону особого статуса.

 

https://lenta.ru/news/2021/01/15/terr_ukr/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг