Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе хозяину огорода в квартире грозит уголовная ответственность

 

20.12.2020

 

 

Черная завеса в комнате скрывала немеркнущий свет, нужный для стимуляции роста растений. И если бы они не были запрещенными, то огород в городской квартире не заинтересовал бы сотрудников полиции. А так его владельцу грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 10 лет.

«Было установлено и изъято 15 наркосодержащих растений, из которых в дальнейшем он планировал изготовить наркотическое средство марихуана», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

 

 

Задержанный рассказал, что урожай готовил для личного потребления. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|20.12.2020 16:39|

Такую бы прыть и изобретательность да в доброе русло.

Гость|20.12.2020 16:41|

Жалко парнягуколько добра он бы сделал наркозависимым.

Гость|20.12.2020 16:47|

Я думалато он овощи выращивает!Моральный урод-максимальный срок ему!

Гость|20.12.2020 16:52|

penzainform.ru писал(a):

Черная завеса в комнате скрывала немеркнущий свет, нужный для стимуляции роста растений

Для нужного роста нужно было круглосуточно ставить Чарли Паркера на виниле

Гость|20.12.2020 16:58|

Я понять не могу области поля с коноплей,а почему дома нельзя?Или там другая конопля?

Гость|20.12.2020 16:58|

19 кустов административная ответственность , 5 за что .?

Гость|20.12.2020 17:52|

вот дачник блин изобретатель какой!

Гость|20.12.2020 17:53|

Гость писал(a):

Я думалато он овощи выращивает!Моральный урод-максимальный срок ему!

боюсь у тебя нет того чем можно думать..................растения и реальные наркотики это разные вещи

Гость|20.12.2020 18:55|

Раскрыли преступление века! Ордена мужества и почёта данным индивидам. И смех и грех, когда проще бабулек кошмарить, тех кто не платит и в автобусе без маски ездит. Самые трудные дела, не устали случайно каждый день жизнью рисковать, содержанцы? Этот цирк только за счёт наших налогов. Эркюли Пуаро, блин.

Гость|20.12.2020 18:57|

penzainform.ru писал(a):

15 наркосодержащих растений

Ну и за каждый кустик дебилку вляпать по годику и забыть, всё равно от него толку то уже не будет ...

Гость|20.12.2020 19:31|

Огород, ага.

Гость|20.12.2020 19:47|

penzainform.ru писал(a):

А так его владельцу грозит уголовная ответственность

Уругвай стал первой страной в мире, которая полностью легализовала марихуану с 2013 года. На продажу каннабиса введена государственная монополия. Покупать его смогут только лица старше 18 лет. Они смогут приобретать до 40 грамм марихуаны в месяц в аптеках или выращивать до шести кустов растения у себя дома.

Гость|20.12.2020 19:54|

В Боливии вообще профсоюзы выращивателей кокки есть кажется недавно один из таких председателей профсоюза был президентом страны, если кто знает Эво Моралез, для справки и когда его спросили про коку он ответил, что индейцы тысячи лет ее выращивают и употребляют и никакого вреда от этого не было, а сокращаться численность населения их стало с приходом белых колонизаторов которые стали вырубать сначала плантации коки

Гость|20.12.2020 21:32|

Бред...

Гость|20.12.2020 22:09|

Он поди и носки носил с изображением листьев конопли и тем самым пропагандировал ее. Казнить наркошу!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/12/20/v_penze_hozyainu_ogoroda_v_kvartire_grozit_ugolovnaya_otvetstvennost.html

 

В Пензенском районе подросток не смог заработать на наркотиках

 

21.12.2020

 

В Пензенском районе 17-летнему подростку вынесли приговор за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

 

Желая заработать деньги, юный горожанин договорился в интернете о том, что заберет оптовую закладку и расфасует запрещенное вещество на более мелкие партии для последующего распространения тем же бесконтактным способом.

 

21 июля подросток прибыл на условленное место в границах Мичуринского сельсовета, нашел закладку и уже было собирался забрать наркотик массой не менее 29,85 грамма, но парня задержали правоохранители.

 

«Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор не вступил в силу», - сообщили в региональном СУ СК России.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/12/21/v_penzenskom_rajone_podrostok_ne_smog_zarabotat_na_narkotikah.html

 

16-летнего жителя Пензы будут судить за сбыт наркотиков

 

23.12.2020

 

В Пензе 16-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в трех преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

«По данным следствия, в сентябре 2020 года несовершеннолетний обвиняемый договорился с приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, совместно сбывать наркотические средства и получать доход», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

16 сентября младший из подельников нашел покупательницу. Старший передал ему наркотик массой не менее 1,12 г, и в тот же день он продал его клиентке.

Запрещенные вещества подросток забирал из тайников, оборудованных в Пензенской области. Информацию об их местонахождении он получал через интернет. Очередную дозу массой не менее 1,39 г он отыскал в поселке Мичуринском, после чего перепрятал на улице Плеханова в Пензе.

Спустя некоторое время он забрал еще 14,4 г запрещенного вещества в Бессоновском районе. Часть продал приятелю, не достигшему 16-летнего возраста, а остальное сбыть не успел - на улице Арбековской его задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - резюмировала Татьяна Махницкая.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.12.2020 10:43|

Мрази, стрелять таких надо, как бешенных псов. Барыги проклятые.

Гость|23.12.2020 11:27|

Согласен.

Гость|23.12.2020 13:23|

Гость писал(a):

Мрази, стрелять таких надо, как бешенных псов. Барыги проклятые.

да ладно как будто он к тебе в карман залез или обкуренный ножем пырнул, они обычно мирные делаются, куда хуже какой нибудь понтовый

Гость|23.12.2020 16:03|

Сижу в своей берлоге и думаю, что ни наркош, ни наркоты нет уже и в помине. Ан нет.

Гость|23.12.2020 17:50|

Гость писал(a):

да ладно как будто он к тебе в карман залез или обкуренный ножем пырнул, они обычно мирные делаются, куда хуже какой нибудь понтовый

Ты, что тупой, не понимаешь, что такие и провоцируют и в карман залазить и людей ножом пырять. А то мало наркоши преступлений совершают.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/12/23/16-letnego_zhitelya_penzi_budut_sudit_za_sbit_narkotikov.html

 

Перечислены новые запреты для курильщиков

 

24.12.2020

 

Фото: Pixabay.com

 

В наступающем году вступят в силу новые запреты и ограничения для курильщиков. Их в беседе с агентством «Прайм» перечислил управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.

Редин напомнил, что меры вводятся постановлением правительства от 25 сентября 2020 года «Об утверждении правил противопожарного режима».

 

Мест с запретом на курение станет больше

С 1 января будет запрещено курение на объектах здравоохранения и образования, транспорта, торговли, складских помещениях и на базах, в хлебоприемных пунктах, злаковых массивах, сенокосных угодьях, местах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, а также на объектах производства различных видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков.

 

Курить разрешат в специальных зонах

Такая территория должна быть отмечена табличками с надписью «Место для курения». Руководители организаций должны будут развесить на территории объектов знаки с правилами пожарной безопасности и предупреждения о запрете курения: «Курение и пользование открытым огнем запрещено», добавил Редин.

 

Курить в некоторых местах нельзя с 2013 года

В России запрещено курение в учебных заведениях, культурных, спортивных и медицинских учреждениях. Курить возле вокзалов, аэропортов, морских и речных портов можно на расстоянии 15 метров. Полный запрет на курение распространяется на государственные органы, детские площадки, пляжи и помещения социальных служб.

 

Исследования показали пользу от запрета на курение

Специалисты пришли к выводу, что число курящих мужчин значительно снизилось после вступления в силу закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», говорит Редин. По его словам, число случаев пассивного курения сократилось примерно на 70 процентов.

 

О вреде курения неоднократно заявлял Минздрав

В ноябре в Минздраве рассказали, что пассивное курение влияет на сердечнососудистую систему и даже на способность к размножению. Такой вид курения, особенно опасный для детей и подростков, повышает риск мерцательной аритмии, влияет на пульс, артериальное давление, возникновение предрасположенности к тахикардии.

Курение вредно и при коронавирусе — миф о его пользе для больных развеяла глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, все, что раздражает легкие, может ухудшить состояние пациента. Российский вирусолог Александр Бутенко уточнил, что из-за курения в легких скапливаются смолистые вещества и наносят дополнительный вред.

 

https://lenta.ru/news/2020/12/24/nosmoking/

 

РЕЗОНАНС

 

В Минздраве объяснили новые запреты для курильщиков

 

24.12.2020

 

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

 

Новые запреты и ограничения, которые вступят в силу в России с 1 января 2021 года, должны помочь снизить число курильщиков более чем на десять процентов, объяснил член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве Виктор Зыков в эфире НСН.

По его словам, такие нововведения благотворно влияют как на самих курильщиков, так и на окружающих их людей, которым приходится дышать дымом.

«Изначально их [курильщиков] права серьезно нарушались. Даже сам курильщик понимал, что курение в помещении — вещь нецивилизованная, вдобавок вредящая его же здоровью. Нарушитель курил одновременно и активно, и пассивно, то есть дышал дымом уже после выкуривания сигареты», — рассказал Зыков.

Он уверен, что «при некомфортной обстановке для курения люди бросают эту привычку».

Ранее стало известно, что в наступающем году вступят в силу новые запреты и ограничения для курильщиков. Так, с 1 января будет запрещено курение на объектах здравоохранения и образования, транспорта, торговли, складских помещениях и на базах, в хлебоприемных пунктах, злаковых массивах, сенокосных угодьях, местах добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, а также на объектах производства различных видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участках.

 

https://lenta.ru/news/2020/12/24/no_smoking/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг