Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

Обезглавивший мать и уехавший в Петербург россиянин избежит наказания

 

21.11.2020

 

Житель Самары, убивший родителей мачете и уехавший после этого в Санкт-Петербург, может избежать наказания. Об этом «Комсомольской Правде — Самара» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, 40-летний Давид Кочладзе страдает от шизофрении, он проходил лечение в психиатрической клинике. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, у россиянина выявлено психическое расстройство. «Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в клинике, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением», — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Об убийстве стало известно 31 августа. Соседи пожаловались на неприятный запах в одной из квартир. Правоохранители вскрыли дверь и обнаружили тела зарезанных 85-летнего Александра Кочладзе и его 72-летней супруги Татьяны. Труп матери убийца спрятал в шкаф, у нее были отрезаны голова и рука.

«Он конфликтовал с родителями, просил у них денег. Однажды, зимой, дошло до полицейских разбирательств, когда отец с помощью того же мачете выгонял его из дома», — отметил источник. По словам соседей Кочладзе, ранее он похожим образом расправился со своим знакомым у церкви. Тогда его тоже отправили на лечение в психбольницу.

4 сентября подозреваемого разыскали в Санкт-Петербурге и доставили в Самару, предъявив обвинение по статье 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Мужчина признался в убийстве.

Как добавил источник «Комсомольской Правды», в последнее время Кочладзе увлекался буддизмом, и в Санкт-Петербурге находился его «гуру». Он собирался выплатить положенную «дань».

 

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

 

https://lenta.ru/news/2020/11/21/trash/

 

РЕЗОНАНС

 

В Бековском районе жестоко избитая женщина не стала жаловаться на сына

 

22.11.2020

 

В Бековском районе 61-летний местный житель обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью 84-летней матери.

Правоохранители установили, что инцидент произошел вечером 13 сентября. Сельчанин вернулся домой пьяным. Пожилая родительница, зная, каким агрессивным становится мужчина в таком состоянии, поспешила покинуть жилище, чтобы отправиться в гости к соседке.

Пенсионерка надела верхнюю одежду, вышла в сени, но уйти не успела. Разгневанный сын догнал ее и затащил в дом. Женщина не удержалась на ногах и упала, а агрессор схватил ее трость и несколько раз ударил по телу.

Пострадавшая получила переломы двух ребер, которые позже эксперты классифицировали как вред здоровью средней тяжести. Однако жаловаться на сына женщина не стала. О побоях узнала фельдшер, которая приходила к пенсионерке делать инъекции. Она заметила, что пациентка плохо себя чувствует и не может пошевелиться, и, получив объяснения, обратилась в полицию.

«В ходе предварительного расследования мужчина пояснял, что переехал к родительнице из Саратовской области после развода с супругой в 1997 году. Он ухаживает и заботится о престарелой матери. В тот вечер ему не понравились ее претензии к его образу жизни. Во всем винил алкоголь и решил перестать его употреблять», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/11/22/v_bekovskom_rajone_zhestoko_izbitaya_zhenshina_ne_stala_zhalovatsya_na_sina.html

 

РЕЗОНАНС 2

 

Появились подробности убийства россиянином бывшей жены

 

27.11.2020

 

Фото: Антон Ваганов / Reuters

 

Застреленная бывшим мужем в Калининграде россиянка жаловалась на преследование с его стороны. Подробности об убийстве появились в Telegram-канале LIFE SHOT.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, у пары остались двое детей, которые проживали с матерью: 10-летняя дочка и 4-летний сын. В момент стрельбы они находились дома с бабушкой. Руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков добавил, что детей передали матери погибшей женщины. «В министерстве соцполитики ей помогут с оформлением документов на опеку. С детьми при необходимости будет работать психолог», — пообещали власти региона.

По словам очевидцев, в момент происшествия 37-летний россиянин и его бывшая жена были в домашней одежде. Предварительно, пара уже около полутора лет находились в разводе.

Также известно, что рядом с местом убийства стояла открытая машина. За несколько часов перед убийством он позвонил владелице автомобиля и продлил договор еще на несколько дней, после чего пропал из сети. Сдавшая ему в аренду транспортное средство россиянка рассказала, что ничего подозрительного в речи мужчины не заметила. По ее словам, он вел себя спокойно, говорил вежливо.

О стрельбе у жилого дома стало известно вечером 26 ноября. Мужчина произвел около восьми выстрелов на улице Чернышевского, застрелил 35-летнюю бывшую жену, после чего покончил с собой. Оружие, из которого предположительно произведены выстрелы, обнаружено на месте происшествия.

 

https://lenta.ru/news/2020/11/26/kaliningrad_shot/

 

ДЕТКИ ИЗ КЛЕТКИ

 

Краснодарские сотрудники ГИБДД подрались с подростками

 

21.11.2020

 

Краснодарские инспекторы ГИБДД вступили в драку с компанией подростков. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Инцидент произошел после того, как полицейский остановил машину, которой управлял несовершеннолетней водитель. При этом внутри находились еще несколько молодых людей.

Когда сотрудник ГИБДД выяснил, что у юного собеседника нет прав на вождение транспортного средства, остальные подростки выбежали из машины и начали оскорблять инспекторов. Тогда правоохранители свалили одного из убегавших на землю и прижали коленом к асфальту.

Другой несовершеннолетний парень попытался защитить друга и ввязался в драку с полицейским. В это время он выкрикивал, что сотрудник ГИБДД «трогает малолетку». Прохожие остались на стороне подростков: они просили инспекторов закончить драку и снимали все происходящее на камеру.

В пресс-службе МВД сообщили, что начали проверку по поводу инцидента. Представители органов отметили, что некоторые из участвовавших в драке несовершеннолетние уже состоят на профилактическом учете в краснодарской полиции.

 

Максим Блинов / РИА

 

https://lenta.ru/news/2020/11/21/draka/

 

РЕЗОНАНС

 

Добрый внук

 

25.11.2020

 

Добрый внук

 

Иногда я удивляюсь циничности наших подростков. Одни мучают животных, получая от этого какое-то непонятное удовольствие, а потом вырастают в хладнокровных убийц, о чем мне неоднократно приходилось писать.

 

Но сейчас у молодежи появились новые тренды. И молодые люди в наше время становятся более продвинутыми в области современных технологий. Допустим, в данный момент сотрудниками следственных органов рассматривается уголовное дело, где фигурантами являются двое юных жителей областного центра. Один был четырнадцатилетним. Второму исполнилось пятнадцать.

Следовательно, они достигли того возраста, когда для них возникает уголовная ответственность. Теперь рассмотрим тот момент, поставивший их на преступный путь. А он, как ни странно, совершенно банальный.

У деда одного из подростков на банковской карте имелось более семисот тысяч рублей. Не хило, да? Подросток (вундеркинд еще тот) с этой карты умудрился перевести деньги на свою карточку с помощью системы «Сбербанк-онлайн». И всего за месяц смог потратить их на свои «маленькие» потребности. Почему бы и нет?

Я вообще удивляюсь везению моих героев. Всего лишь через три недели они нашли карточку мебельного рабочего. Только в этом случае это была кредитка, какого-того мебельного рабочего. Сумма на ней была совершенно небольшой – чуть больше шести тысяч рублей. Рабочий, скажем так, оказался человеком «корыстным». А так как карточка именная, парней вычислили очень быстро. В это время они отрывались в одном из арбековских торговых центров, на чем и попались. Это в наше время не так уж сложно сделать.

 

Поскольку в деле фигурируют подростки, то их вряд ли привлекут к серьезной уголовной ответственности. Разве что органы системы профилактики займутся ими.

 

Павел Романов

Источник фото: https://kubnews.ru/

 

https://penza-online.ru/obshchestvo/dobryy-vnuk

 

РЕЗОНАНС 2

 

Российский учитель открыл стрельбу из-за нападения девятиклассника

 

27.11.2020

 

Фото: страница «МОУ «Лицей №2» города Нальчика» во «ВКонтакте»

 

В Кабардино-Балкарии школьный учитель открыл стрельбу из-за устроенного девятиклассником нападения. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел в одной из школ Нальчика после того, как ученик девятого класса решил напасть на педагога, который, по его мнению, слишком придирался к нему. Юноша позвал на подмогу двух старших товарищей. В момент нападения возле школы учитель успел выхватить травматический пистолет и открыть стрельбу.

Как уточняет в своем Telegram-канале издание Baza, на разборку с учителем пришли два взрослых родственника ученика — дядя и его друг. В ходе конфликта один из них получил ранение в грудь. После инцидента нападавшие попытались скрыться, однако учитель вызвал полицию, и напавших задержали. В настоящий момент сам учитель находится на обследовании в больнице.

 

https://lenta.ru/news/2020/11/27/ganteacher/

 

НЕПОСТИЖИМО!!!

 

Коллегия адвокатов Германии начала расследование об организации пандемии ковида с целью возмещения убытков и выявления истины

 

23.11.2020

 

Фото из ЯндексюКартинки: Кристиан Дростен (слева), федеральный министр здравоохранения Германии Йенс Шпан (в центре) и глава Института Роберта Коха Лотар Вилер (справа) на конференции в Берлине весной 2020 года.

Фото из ЯндексюКартинки: Кристиан Дростен (слева), федеральный министр здравоохранения Германии Йенс Шпан (в центре) и глава Института Роберта Коха Лотар Вилер (справа) на конференции в Берлине весной 2020 года

 

Данное дело упорно пытаются замять. Ролики с выступлением доктора Райнера Фульмиха члена коллегии адвокатов Германии и Калифорнии удаляются с ютюба и прочих источников свободного распространения информации. Против расследования работает хорошо отлаженная машина и, к сожалению, сами запуганные люди. Ведь в период паники, даже очень умные и высокообразованные представители человечества перестают здраво соображать. Поэтому распространение ролика просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы другие точки зрения, отличные от официальных тоже существовали, но важнее другое, чтобы другие точки зрения рассматривались при принятии таких серьёзных мер, как ограничение свободы людей, закрытия предприятий и границ.

 

3 основных направления расследования пандемии коронавируса:

Имеет ли место коронапандемия или это пандемия ПЦР-тестов? Начиная с 10 июля 2020 года, комиссия коллегии адвокатов Германии рассматривает свидетельства ученых и экспертов со всего мира с целью получить ответы на вопросы по коронакризису. Выясняется: означает ли положительный результат ПЦР-теста заражением коронавирусом.

 

Являются ли антикоронавирусные меры: локдаун, обязательное ношение масок, дистанцирование, карантинные правила по защите населения мира от коронавируса необходимыми? Ведь всеобщая паника нанесла уже слишком огромный вред психическому и физическому здоровью людей, а так же их финансовому благополучию. Пока что вводимые меры идут на пользу только мировой фарминдустрии, продажа ПЦР-тестов, тестов на антитела, антигены, вакцины, лекарства и антисептические средства ставят рекорды продаж. При этом исследований, а уж тем более подтверджений их эффективности по-прежнему нет.

 

Правда ли, что германское правительство, больше, чем правительство какого-либо другого государства было подвержено влиянию идеологов коронапандемии? Особое внимание в расследовании уделено 3 ключевым персонам, оказавшим наибольшее влияние на введение мер и создания устойчивого коронабесия: Дростен — вирусолог клиники "Шарите" в Берлине, Вилер — глава "ПП" Института Роберта Коха и Тедрос — глава ВОЗ. Поскольку Германия известна как самая дисциплинированная страна, из неё пытались сделать образец для подражания для остального мира по соблюдению коронавирусных мер. Как мы уже знаем, неудачно.

 

Даже на основании уже собранной информации, комиссия коллегии адвокатов Германии, сделала предварительный вывод, что коронавирусная пандемия – преступление против человечества и у неё имеются конкретные организаторы, заслуживающие уголовного наказания в соответствии с параграфом 7 Международного уголовного кодекса.

Сам доктор Райнер Фульмих, адвокат с 26 летним стажем, давно занимается судебными делами против корпораций мошенников. На его счету крупные дела против Deutshe Bank, Volkswagen и Kuhne + Nagel. Но все случаи коррупции и мошенничества, с которыми он сталкивался, как говорит он сам, «ничто», в сравнении с ущербом, нанесённом коронакризисом. Поэтому его организаторы должны понести уголовную ответственность, возместить ущерб (насколько это вообще возможно), но что самоеважнее: НЕОБХОДИМО создать политическое и юридическое противодействие, чтобы произвести подобный глобальный обман в будущем было невозможно. У человечества должна быть защита против манипулирования и мошенничества.

 

Подробности, в том числе информация о том «как и где международная сеть юристов будет проводить крупнейшее в истории дело о мошенничестве, связанное с пандемией», смотрите в видео выступлении доктора Райнера Фульмиха.

 

Пишите своё мнение, делитесь видео, ведь его последовательно удаляют из ютюба, фейсбука и других зацензурированных сайтов.

 

В РОССИИ УЧЁНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННИКИ ТОЖЕ ПОДАЛИ ЖАЛОБУ В ФСБ И СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ - https://zen.yandex.ru/media/smeklof/obscestvenniki-i-uchenye-raznyh-stran-mira-trebuiut-razobratsia-s-merami-protiv-pandemii-i-rossiiskie-toje-5fbfa8bbc9a19d0e1cc5aa8b

 

https://zen.yandex.ru/media/smeklof/kollegiia-advokatov-germanii-nachala-rassledovanie-ob-organizacii-pandemii-kovida-s-celiu-vozmesceniia-ubytkov-i-vyiavleniia-istiny-5fbb70f693538c30394ce203

 

МОШЕННИКИ

 

Директоров пензенских предприятий тревожат мошенники-лжепрокуроры

 

23.11.2020

 

С 20 ноября в Пензенской области вновь зафиксированы случаи, когда мошенники выдают себя за сотрудников органов прокуратуры.

Аферисты звонят по телефону руководителям предприятий бытового обслуживания и гостиничного комплекса и сообщают, что грядет прокурорская проверка профилактических мер против коронавируса. Затем они от лица заместителя прокурора области предлагают откупиться.

Уже установлено, что звонки исходили с номера мобильного телефона, зарегистрированного в Свердловской области.

«Работники прокуратуры ни с какими предложениями о перечислении средств, покупке каких-либо подарков, обещаниями получения вознаграждения к гражданам и должностным лицам обращаться не могут. Если на ваш телефон поступил звонок с такими просьбами, знайте, что в отношении вас пытаются совершить мошеннические действия», - предупредила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Мошенники не в первый раз действуют под видом людей в погонах. Так, в апреле руководители пяти кузнецких предприятий жилищно-коммунального комплекса подверглись психологической атаке лжепрокурора, а один из них лишился 15 тысяч рублей.

О таких случаях, не выполняя просьбы звонившего, необходимо срочно сообщать в ближайший отдел полиции или дежурную часть УМВД России по Пензенской области для уголовного преследования злоумышленников.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/11/23/direktorov_penzenskih_predpriyatij_trevozhat_moshenniki-lzheprokurori.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг