Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Комиссия проверила бары и ночные клубы

 

21.11.2020

 

 

В соответствии с Постановлением Государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 приняты дополнительные меры по снижению рисков распространения короновируса в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Одним из требований является запрет на оказание услуг общественного питания в период с 23.00 до 06.00.

По поручению главы администрации города в ночь с 20 на 21 ноября 2020 года комиссия проверила работу объектов в период режима повышенной готовности. Рейд провели представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, администрации Железнодорожного района города Пензы и УМВД г. Пензы.

В ходе рейда было обследовано 10 предприятий общественного питания – «Росток холл» на улице Злобина, РЦ «Добро», кафе «Уголок», кафе «Астория»и бар «Замедление времени» на улице Суворова, бар «Нефть» на улице Бакунина, бар «Rush» на улице Чехова, кафе «Ешка» на улице Тарханова, бар «Beerhoven» и буфет «Мир напитков» на улице Антонова.

В ходе рейда выявлены два предприятия общественного питания, нарушающие постановление по режиму повышенной готовности и осуществляющие деятельность после 23.00 – буфет «Мир напитков» и бар «Beerhoven».

Сотрудниками полиции составлено два протокола по ст.20.6 ч.1 КоАП РФ за несоблюдение требований, предъявляемых в период действия режима повышенной готовности.

Подобные рейды запланировано проводить на постоянной основе до отмены режима повышенной готовности.

 

 

https://penza-gorod.ru/news/komissiya_proverila_bary_i_nochnye_kluby/

 

Против наркотиков

 

23.11.2020

 

С 16 ноября по 13 декабря 2020 года в Пензенской области проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!».

 

Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и противодействие наркоугрозе. Перед организаторами стоит задача выявить места, где собираются наркоманы и торгуют запрещенными средствами, в том числе и бесконтактным способом, посредством интернета и закладок. Принять участие в мероприятиях просят и жителей Никольского района.

 

В ходе акции будет работать телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8(8412) 523-523,

телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8(8412) 59-10-10,

телефон дежурной части МО МВД России «Никольский» 8(841-65) 4-11-59, позвонив по которым никольчане смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. По каждому сообщению правоохранители организуют проверку и принимают меры.

 

Кроме того, жители района смогут задать специалистам вопросы о реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

 

http://www.znamyatrud.ru/news-29-6219.html

 

В Октябрьском районе закрасили надписи пронаркотического содержания

 

25.11.2020

 

 

24 ноября 2020 года в рамках областной антинаркотической акции "Сурский край – без наркотиков" состоялся межведомственный рейд по ликвидации надписей, содержащих пропаганду наркотических и психотропных веществ.

 

 

В мероприятии приняли участие представители администрации города Пензы, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, Правительства Пензенской области, администрации Октябрьского района, студентов-волонтеров пензенского университета архитектуры и строительства.

 

На территории Октябрьского района города закрашено более 20 надписей на жилых зданиях вблизи учебных заведений.

 

https://penza-gorod.ru/news/v_oktyabrskom_rayone_zakrasili_nadpisi_pronarkoticheskogo_soderzhaniya/

 

В Пензе прошло заседание антинаркотической комиссии

 

27.11.2020

 

 

27 ноября в правительстве Пензенской области состоялось внеочередное заседание антинаркотической комиссии. Совещание провел губернатор Иван Белозерцев.

Более 1000 наркопреступлений только за десять месяцев. Столько совершили жители Пензенской области, приезжие в наш регион. У них изъято почти 78 килограммов запрещенных веществ, 40% из которых - это синтетические препараты. При этом, в последнее время граждане разрабатывают новые схемы продажи, хранения и варианты употребления зелья.

«Я прошу обратить внимание, что это касается не только областного, но и районного уровня. Главы регионов, вы работаете, как говорят в народе, на земле. Ряжом с вами люди, рядом с вами и проблемы в этой связи», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Значимой проблемой остается высокая доля ранее судимых лиц, совершающих преступления в этой сфере. По итогам десяти месяцев за совершение в ней преступлений, к уголовной ответственности привлечено 484 человек. Из них 43% - лица до 30 лет», - прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Чтобы предотвратить распространение запрещенных препаратов и сократить число преступлений в данной сфере на, этой неделе президент России Владимир Путин дал распоряжение продлить действие стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года. Она призвана усилить меры по защите здоровья и безопасности граждан.

ВИДЕО: https://youtu.be/FH77D1zMjUs

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-proshlo-zasedanie-antinarkoticheskoj-komissii232

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг