Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Студентам рассказали о вреде запрещенных веществ и ответственности за их употребление

 

03.10.2020

 

 

 

 

С целью профилактики употребления вредных веществ, 1 октября 2020 года специалисты Молодежного центра «Юность» г. Пензы провели профилактическую программу «Жизнь дается один раз». В мероприятии приняли участие студенты Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

В начале мероприятия инспектор ПДН отдела полиции №1 Юлия Чертовских рассказала ребятам о правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних граждан. Затем заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Ирина Осетрова показала молодежи видеоролик и рассказала, какая может быть ответственность за употребление и распространение психоактивных веществ.

В завершение мероприятия студенты заполнили анкеты на тему здорового образа жизни и нарисовали портрет современного здорового человека без вредных привычек.

 

 

https://penza-gorod.ru/news/studentam_rasskazali_o_vrede_zapreshchennykh_veshchestv_i_otvetstvennosti_za_ikh_upotreblenie/

 

«Чёрные риэлторы» охотились за алкоголиками

 

06.10.2020

 

 

В Пензе полицейские задержали шесть человек, которые незаконно лишали граждан недвижимости.

Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и следственной части следственного управления УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, обвиняемые действовали в период с 2018 года по август 2020 года, входили не менее шести человек. Организатором был житель областного центра. Он управлял действиями соучастников, которые занимались оформлением документов, чтобы придать сделкам видимость юридической чистоты, контролировали потерпевших и обеспечивали их алкоголем.

Жертвами обвиняемых обычно становились граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. После того, как участники группы входили в доверие к потерпевшим, вместе с ними злоумышленники направлялись к нотариусу. Там оформляли генеральную доверенность на распоряжение недвижимым имуществом. Позже обвиняемые переоформляли это имущество на себя, а деньги владельцам не выплачивали. Вместо этого граждан переселяли в другие помещения, принадлежащие участникам организованной группы, и продолжали их спаивать.

Одной из потерпевших от действий участников группы стала жительница Пензы, муж которой злоупотреблял спиртным. После того, как его доля в квартире семьи перешла к злоумышленникам, они подселили в жильё других граждан, злоупотреблявших алкоголем, и в результате такого воздействия вынудили женщину продать свою долю в недвижимом имуществе по стоимости значительно ниже рыночной.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество организованной группой лиц в особо крупном размере, повлекшее лишение права граждан на жилое помещение. Всем им избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сейчас следствие располагает информацией о причастности обвиняемых к совершению трёх эпизодов противоправной деятельности. Ущерб, причинённый их действиями, оценивается на сумму не менее 4 млн. рублей. В настоящее время полицейские устанавливают личности других граждан, пострадавших от действий участников организованной группы.

Фото с сайта: https://zen.yandex.ru

 

http://www.trud58.ru/news-21-9239.html

 

Тропа рядом с улицей Каракозова стала местом сбора пьяных компаний

 

08.10.2020

 

 

С тех пор, как на улицах Каракозова и Насосной положили новый асфальт, сделали тротуар вдоль проезжей части, народ стал меньше пользоваться дорожкой - она проложена наискось через подобие мини-сквера. Пока люди ходили там активнее, они следили за чистотой, а при виде беспорядка поднимали шум. Теперь заглядывают реже.

 

 

«Она и раньше была, в принципе, пустая. За все время, как я хожу (здесь год живу), видела пару раз, как мужчина гулял с собачкой. А так люди особо не ходят», - рассказала горожанка.

Жители перестали возмущаться непорядком, не реагируют ни на нависшие прямо над тротуаром деревья, ни на кучи бутылок, ни на откровенное бытовое хулиганство коммунальщиков. Те спихнули разломанное сигнальное ограждение за бордюр и туда же отправили полиэтиленовый мешок из под каких-то материалов.

 

 

«Здесь все хорошо, распрекрасно, не надо ничего делать. Березки шикарные, а которые попадали - убрать», - предложила пенсионерка.

Также позитивно, видимо, настроены местные выпивающие люди. Им все нравится: и кучи листьев под ногами, и острые сучья, норовящие ткнуть прямо в глаз. Но народ не промах и этот недочет превратил в полезное приспособление - держатель для стакана. Не придется жаждущим в следующий раз прямо из горлышка вливать в себя алкоголь.

 

 

https://www.penzainform.ru/news/life/2020/10/08/tropa_ryadom_s_ulitcej_karakozova_stala_mestom_sbora_pyanih_kompanij.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг