Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Россию заподозрили в «скрытой оккупации» Белоруссии

 

28.09.2020

 

 

Прошедшие на днях военные учения "Славянское братство" – начало скрытой оккупации Белоруссии Россией, считает политолог Павел Фельгенгауэр. Москва не выпустит Минск из орбиты своего влияния, уверен эксперт.

Россия и Белоруссия проводили совместные военные учения множество раз, но прошедшие с 14 по 25 сентября маневры "Славянское братство" стали особенными. По мнению военного эксперта Павла Фельгенгауэра, Москва начала "скрытую оккупацию" республики.

Он напомнил, что учения прошли на фоне масштабных акций протеста против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Москва внимательно следит за ситуацией в Белоруссии. Кремль не может допустить превращения республики в нейтральное государство или ее дрейфа в сторону Североатлантического альянса, отметил Фельгенгауэр.

"По сути, началась оккупация Беларуси", – сказал эксперт в эфире телеканала "Белсат".

 

 

Кроме того, он отметил нарастающую военную активность России на южном направлении. В учениях "Кавказ-2020" задействованы не только армия и флот, но и Министерство по чрезвычайным ситуациям и Росгвардия.

Маневры на западных и южных рубежах политолог назвал подготовкой к региональной войне. Фельгенгауэр уверен, что в течение ближайших нескольких лет Россия вступит в вооруженный конфликт с Западом за влияние на постсоветском пространстве.

Напомним, что в Белоруссии с 14 по 25 сентября прошло два этапа военных учений "Славянское братство". В маневрах принимали участие подразделения российских воздушно-десантных войск. Участие в учениях принимали и российские стратегические бомбардировщики Ту-160. Они патрулировали западные границы Белоруссии.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о переброске войск НАТО к границам республики. Глава государства поручил усилить охрану западных рубежей. Позже он объявил о закрытии границы с Польшей и Литвой. Россия предостерегла Запад от вмешательства в дела республики.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/09/28/rossiyu_zapodozrili_v_skritoj_okkupatcii_belorussii.html

 

В России нашли утюги с прослушкой

 

02.10.2020

 

Министерство промышленности и торговли отчиталось о выявлении в российской продаже бытовых приборов с прослушкой. Об этом со ссылкой на представителей ведомства сообщает РИА Новости.

О нахождении утюгов иностранного производства с встроенным шпионским оборудованием рассказал директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак. «Есть закладки. Пару утюгов мы видели с микрофонами. Обычный утюг. С микрофоном», - заявил Шпак. Чиновник предупредил россиян о появлении подобного вида бытовых приборов, отметив, что закладки в электротехнике не являются выдумкой.

Шпак не смог рассказать, с какой целью в утюгах было установлено шпионское оборудование и каким образом бытовой прибор может записывать и передавать зафиксированные данные. Представитель Минпромторга подытожил, что для передачи данных с микрофона необходим определенный способ связи.

Шпак также не раскрыл названия моделей утюгов, в которых нашли закладки, и их производителей. Журналисты издания Hi-Tech Mail.ru предположили, что экспертам Минпромторга могли попасть в руки новые утюги с поддержкой голосового управления. «Это вполне стандартная функция для современных смарт-устройств», - говорится в материале.

В феврале Василий Шпак заявил, что не видит предпосылок для дефицита на российском рынке телефонов. «Мне кажется, у нас такое количество смартфонов на складах, что со смартфонами точно перебоев не будет», - подчеркнул представитель Минпромторга.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/10/02/v_rossii_nashli_utyugi_s_proslushkoj.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В Пензе ведется работа по противодействию экстремизму в молодежной среде

 

01.10.2020

 

 

30 сентября 2020 года специалисты молодежного центра «Юность» города Пензы провели профилактическое мероприятие «Наша истинная национальность - человек» для студентов Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Главной темой мероприятия стали причины и истоки возникновения экстремизма и терроризма.

 

 

В начале мероприятия перед молодежью выступила инспектор ПДН отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе  Юлия Чертовских. Она провела беседу в форме диалога и рассказала студентам об их административной ответственности.

Затем представитель УМВД России по Пензенской области привела несколько жизненных случаев проявления терроризма и экстремизма, дала советы, как избежать подобных ситуаций.

 

 

В завершение мероприятия помощник муфтии Духовенства Мусульман Пензенской области затронул вопрос о межконфессиональных отношениях и подискутировал со студентами на данную тему.

 

 

https://penza-gorod.ru/news/v_penze_vedetsya_rabota_po_protivodeystviyu_ekstremizmu_sredi_molodezhi/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг