Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В ПФР рассказали о ежемесячных выплатах в 5 000 рублей на ребенка

 

25.09.2020

 

 

На сайте ведомства опубликована информация, согласно которой можно узнать, положена ли вам выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Перед подачей заявления в Пенсионный фонд РФ следует убедиться, что семья подходит под категорию получателей услуги.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за март 2019 - февраль 2020 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 года.

 

 

Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. Например, в Пензенской области размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 года составляет 9 544 рубля. Значит, общий доход семьи из 4 человек в месяц не должен превышать 38 176 рублей.

Если у заявителя сумма меньше, он может обратиться в ПФР и получить 4 908,5 рублей дважды. Ведь на каждого ребенка государство дает половину величины прожиточного минимума.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/09/25/v_pfr_rasskazali_o_ezhemesyachnih_viplatah_v_5_000_rublej_na_rebenka.html

 

В Сосновоборске отца пятерых детей незаконно лишили пособия

 

25.09.2020

 

36-летний житель Сосновоборского района, отец пятерых детей, лишился пособия по безработице. Такое решение вынес местный центр занятости из-за того, что мужчина долго не являлся на перерегистрацию. С 22 июня его сняли с учета и перестали выплачивать деньги.

 

Прокуратура сочла такое решение незаконным. В Пензенской области с 31 марта по 19 июня для граждан действовал режим самоизоляции, установленный постановлением губернатора, в связи с чем граждане в указанный период не имели возможности самостоятельно явиться в центр занятости.

 

Более того, в соответствии с постановлением Правительства РФ центры занятости обязаны самостоятельно запрашивать в пенсионном фонде данные, необходимые для перерегистрации граждан. Соответственно, личная явка в центр занятости населения не требовалась.

 

Прокурор обратился в суд с иском об отмене незаконных приказов, восстановлении мужчины на учете и взыскании задолженности по пособию по безработице.

 

«Должностные лица районного центра занятости населения добровольно удовлетворили требования прокурора. Мужчина восстановлен на учете, задолженность по пособию в сумме около 40 тысяч рублей ему выплачена», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

 

Источник – фото pixabay.com

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.09.2020 13:31|

А почему не наказаны крохоборы из центра занятости? Прокуратуре необходимо вернуться к этому вопросу!

Гость|25.09.2020 13:40|

Вот так и снижают у нас уровень безработицы!

Гость|25.09.2020 15:27|

Хухлаева гнать от туда.

Гость|25.09.2020 17:10|

кого уволили?

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/25/v_sosnovoborske_ottca_pyaterih_detej_nezakonno_lishili_posobiya.html

 

Череда наказаний не помогла жителям Никольского района вспомнить о детях

 

25.09.2020

 

42-летний житель Никольского района задолжал несовершеннолетнему сыну почти 400 тысяч рублей.

В 2005 году мужчина стал родителем, но через некоторое время радость отцовства угасла, а сельчанина обязали платить алименты.

«Имел работу, не имел работы - такое положение дел длилось годами, а долг и мальчик росли вместе. Частичные суммы вносились, алименты копились», - пояснили в пресс-службе УФССП по Пензенской области.

Вскоре деньги совсем перестали поступать.

Когда долг приблизился к 392 тысячам, мужчину начали привлекать к уголовной ответственности. Его дважды приговаривали к исправительным работам, которые позднее были заменены на лишение свободы.

В феврале 2020 года он по причине неуплаты алиментов получил 10 суток административного ареста, но не одумался и был наказан уже по уголовной статье.

«Судя по всему, жители Никольского района Пензенской области решили устроить соревнования, кто станет первым по сумме накопленного долга своим детям и по количеству понесенного наказания за отсутствие выплат по алиментам», - отметили в УФССП.

Лишенная родительских прав 53-летняя сельчанка побила «рекорд» мужчины и задолжала своей 15-летней дочери почти миллион рублей, за что шесть раз привлекалась к уголовной ответственности. Тем временем девочка живет с опекуном и не видит ни денег, ни матери.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/25/chereda_nakazanij_ne_pomogla_zhitelyam_nikolskogo_rajona_vspomnit_o_detyah.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг