Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Стрелял в подростков

 

19.09.2020

 

Выстрел из пневматического пистолета

Пневматический пистолет в руке фото

 

В Железногорске 37-летний мужчина открыл стрельбу из пневматического оружия по 15-летним подросткам. О том, что в лесном массиве звучат выстрелы, в полицию сообщили местные жители. На место выехал наряд войск Росгвардии, мужчину задержали. При себе у него был пневматический пистолет. У пострадавших подростков имеются незначительные травмы. Обстоятельства дела выясняются.

 

Ольга Иванова

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/7-glavnykh-novostey-gorodov-zato-za-nedelyu/

 

РЕЗОНАНС

 

Стрелявшего в бессоновском лесу осудили на 15 лет колонии

 

20.09.2020

 

 

Громкая история с убийством грибника и ранением любимой женщины завершилась в областном суде. Преступник на 15 лет отправился в колонию строгого режима. Все случилось в июне 2019-го в лесу на территории Бессоновского района.

 

 

События легко могут стать основой для какого-нибудь триллера. Как говорила главная героиня, однажды любимый человек вывез ее в безлюдное место, стрелял по телефону, угрожал убийством, попал ей в ногу. Мимо проезжал какой-то мужчина. Он остановился и с криком «Что ты делаешь?» направился в их сторону. Но преступник выстрелил и в него. А потом повез женщину в больницу. Она пообещала, что возьмет убийство очевидца на себя и скажет, что сама себя ранила.

И только перед операцией девушка сумела шепнуть врачам, как все было на самом деле. Те вызвали полицию.

«Архангельский был задержан оперативными сотрудниками на территории больницы и, согласившись сотрудничать со следствием, поехал на место происшествия, где, в том числе рассказал об убийстве грибника и указал местонахождение его трупа», - сообщила старший прокурор управления прокуратуры Пензенской области Марина Макеева.

 

 

Но даже на суде преступник отрицал, что намеренно стрелял в даму сердца. Якобы они просто поссорились из-за того, что любимая собиралась сделать аборт.

«Он сильно разозлился, разволновался, стал стрелять в воздух из ружья около машины. Потом выхватил у нее из рук телефон и два раза выстрелил в него. Затем он хотел выстрелить в землю, но случайно попал в ногу потерпевшей», - изложила показания пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

 

 

Теперь супруге убитого осужденный должен выплатить миллион рублей, женщине, которой ампутировали ногу, - 850 тысяч.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/20/strelyavshego_v_bessonovskom_lesu_osudili_na_15_let_kolonii.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

ФСБ задержала в Крыму украинца и россиянина за экстремизм

 

22.09.2020

 

ФСБ задержала в Крыму украинца и россиянина за экстремизм

 

Сотрудниками ФСБ задержан гражданин Украины, 1998 года рождения, имеющий отношение к украинским националистическим группировкам и прибывший на полуостров с целью поиска сообщников для дестабилизации общественно-политической обстановки.

В сентябре этого года молодой человек распространял на территории Крыма листовки, содержащие призывы к нарушению территориальной целостности России. В рамках профилактических мероприятий 19 сентября он был задержан сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает пресс-служба ведомства.

По месту пребывания гражданина изъяты листовки экстремистского содержания и средства связи. Возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности».

А 21 сентября УФСБ в Евпатории задержан россиянин, 1992 года рождения, который используя личную страницу в социальной сети, разместил материалы с угрозами подрыва административных зданий в Республике Крым, а также распространял листовки экстремистской направленности.

У мужчины изъяты компоненты взрывных веществ и боеприпасы. Возбуждены уголовные дела за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности и действия, направленные на нарушение территориальной целостности РФ. Следствие продолжается, устанавливаются возможные сообщники.

Служба информации «Вести. Севастополь»

 

ВИДЕО: https://youtu.be/jbpbvuStdJA

 

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/v-sevastopole-ukraintsa-zaderzhali-za-propagandu-e/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=vesti92.ru&utm_term=1281179&utm_content=8805793

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг