Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В 2020 году в Заречном на свет появились 302 малыша

 

13.09.2020

 

В Заречном с января по август 2020 года родилось 302 ребенка. За это время в брак вступили 128 пар.

«Две семьи подарили городу близнецов и тройняшек», - рассказал глава Заречного Олег Климанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

 

Пост он приурочил к открытию нового Дворца бракосочетания. Торжественная церемония состоялась в День города, 12 сентября. Новый загс разместился в здании, где ранее располагалась изба-читальня. Помещения отремонтировали, обставили новой мебелью и подготовили к работе.

 

Ранее стало известно, что в Пензенской области с января по август органы ЗАГС выдали 6 449 свидетельств о рождении. За этот период на свет появилось больше мальчиков, чем девочек.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/13/v_2020_godu_v_zarechnom_na_svet_poyavilis_302_malisha.html

 

Пензячка вернулась к социальному образу жизни ради детей

 

14.09.2020

 

Мокшанский районный суд отменил ограничения в родительских правах в отношении жительницы Пензы.

Годом ранее женщина бросила своих несовершеннолетних детей (мальчика и девочку) и начала злоупотреблять спиртным. Условий для их проживания и развития у нее не было. Тогда служители закона приняли решение ограничить горожанку в правах.

Спустя время мать поняла, что сотворила, и встала на путь исправления. Женщина прекратила пить и привела жилище в порядок. Также она устроилась на стабильную работу и взялась платить алименты.

«Суд пришел к убеждению, что обстоятельства, послужившие основанием ограничения гражданки в родительских правах, отпали. Истица по месту работы и жительства характеризуется положительно, диспансерное наблюдение проходит регулярно», - пояснили служители Фемиды.

В итоге матери вернули детей, освободив ее от взысканий.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/14/penzyachka_vernulas_k_sotcialnomu_obrazu_zhizni_radi_detej.html

 

В Пензе сохраняется естественная убыль населения

 

14.09.2020

 

Согласно данным Пензастата за январь - июнь 2020 года, в областном центре сохраняется естественная убыль населения.

За полгода в Пензе зарегистрировали рождение 1 989 малышей, что на 176 (8,1%) меньше, чем за тот же период 2019-го. Скончалось 3 727 человек. Это на 531 (16,6%) больше, чем за январь - июль прошлого года.

«Таким образом, показатель естественной убыли населения в первом полугодии 2020 года увеличился до 1 738 человек против 1 031 за первое полугодие 2019-го», - рассказала заместитель начальника отдела сводных статистических работ Оксана Буйненко.

В Пензастате отметили, что превышение смертности над рождаемостью наблюдается в большинстве крупных городов России. Из городов ПФО естественный прирост населения за январь - июнь 2020 года специалисты отметили лишь в Казани и Чебоксарах.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/14/v_penze_sohranyaetsya_estestvennaya_ubil_naseleniya.html

 

Мишустин подписал указ о дополнительных выплатах безработным и семьям с детьми

 

14.09.2020

 

 

Михаил Мишустин направил дополнительные денежные средства на поддержку населения. Премьер-министр подписал распоряжение о выделении еще 35,3 миллиарда рублей на выплаты пособий по безработице.

На минувшей неделе на заседании правительства был рассмотрен документ, который предусматривал дополнительную поддержку оставшихся без работы россиян.

 

 

По словам Мишустина, тяжелая ситуация на рынке труда продолжает сохраняться, поэтому граждане РФ нуждаются в мерах поддержки со стороны государства. Люди, потерявшие работу из-за коронавируса, должны получить дополнительные средства.

"Это потребовало существенных вложений федерального бюджета", - заметил премьер-министр.

Мишустин заявил, что к сентябрю уже было потрачено почти 110 миллиардов рублей, а это более 83 процентов от предусмотренных в бюджете. Дополнительные средства помогут полностью выполнить задачу.

"Они пойдут на поддержку безработных во всех регионах. Люди оказались в непростом положении. Необходимо, чтобы средства выплачивались им в полном объеме и регулярно", - сообщил Михаил Мишустин.

 

 

Премьер-министр распорядился выделить деньги и семьям с детьми. Мишустин утвердил направление 1,7 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей. Деньги пойдут в восемь регионов РФ: республики Башкортостан, Северная Осетия, Удмуртия, Чувашия, Иркутская, Ленинградская, Сахалинская области и Чукотский автономный округ.

"Всего в текущем году на такие выплаты в 75 регионов из федерального бюджета будет направлено более 47,5 миллиардов рублей", - сообщил Мишустин.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/09/14/mishustin_podpisal_ukaz_o_dopolnitelnih_viplatah_bezrabotnim_i_semyam_s_detmi.html

 

За 7 месяцев в регионе умерло вдвое больше жителей, чем родилось

 

15.09.2020

 

В Пензенской области продолжают фиксировать естественную убыль населения. С января по июль 2020 года она составила 6 813 человек, что на 2 064 больше, чем за тот же период 2019-го.

Росстат опубликовал эти данные, однако позже сделал их недоступными. Согласно документам, естественная убыль населения в России за январь - июль 2020 года превысила показатель за 12 месяцев 2019-го и составила 316 400 человек.

Что касается Пензенской области, то за семь месяцев 2020-го скончалось 12 440 жителей, что на 1 564 человека больше, чем за тот же период прошлого года.

С января по июль в области зарегистрировали рождение 5 627 малышей. Это на 500 меньше, чем за аналогичный период 2019-го - тогда на свет появились 6 127 детей.

Ранее Росстат обнародовал статистику по количеству смертей пензенцев с коронавирусом. В мае инфекция стала основной причиной смерти для 56 человек, в июне - для 98, в июле - для 22. Таким образом, согласно официальным данным, за три месяца от COVID-19 скончались 176 жителей региона.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/15/za_7_mesyatcev_v_regione_umerlo_vdvoe_bolshe_zhitelej_chem_rodilos.html

 

Пособие от 20 до 35 тысяч рублей в зависимости от возраста ждет россиян в ПФР

 

16.09.2020

 

 

В Пенсионном фонде РФ напомнили о возможности получения новой выплаты.

У россиян остается ровно две недели, чтобы получить поддержку от государства в связи с пандемией коронавируса. Выплаты были назначены по распоряжению президента России Владимира Путина.

В ПФР напомнили, что у заявителей, которые еще не получали так называемые «путинские» деньги, есть возможность подать заявление лишь до 30 сентября 2020 года.

Правом на дополнительные средства обладают родители детей в возрасте от трех лет до пятнадцати включительно. Многие уже получили деньги, но в ПФР подчеркнули, что есть и те семьи, которые не воспользовались возможностью оформить помощь от государства.

Размер самого пособия может серьезно варьироваться. Он зависит от возраста ребенка и даты его рождения, заметили в ведомстве.

 

 

«Важно, что при достижении ребенком возраста 3 лет в период с апреля по сентябрь 2020 года включительно семьи имеют право, кроме ежемесячной выплаты (детям до 3 лет), на получение единовременной выплаты (детям от 3 до 16 лет) в размере 10 тысяч рублей», - сообщили в ПФР.

«Например, если ребенку исполнилось 3 года в апреле, семья может получить ежемесячную выплату 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату 10 тысяч рублей. Если ребенку исполнилось 3 года в мае, за апрель и май семья получит ежемесячную выплату 5 тысяч рублей (всего 10 тысяч), а также единовременную выплату 10 тысяч рублей. Если ребенку исполнилось 3 года с июня по сентябрь, семья может получить ежемесячную выплату 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь (всего 15 тысяч), а также единовременную выплату 10 тысяч рублей», - пояснили в ПФР.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/09/16/posobie_ot_20_do_35_tisyach_rublej_v_zavisimosti_ot_vozrasta_zhdet_rossiyan_v_pfr.html

 

ПФР: 30 сентября – последний день подачи заявлений на детские выплаты

 

17.09.2020

 

Менее чем через две недели, 30 сентября, заканчивается срок подачи заявлений на дополнительную выплату на детей.

На 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь имеют право семьи с детьми, рожденными в период с 1 апреля 2017 по 30 июня 2020 года включительно.

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом 16 лет ребенку должно исполниться не ранее 11 мая, а 3 года - не позднее 30 сентября 2020 года.

Дополнительная выплата за июль в размере 10 тысяч рублей предоставляется на детей, рожденных в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2020 года. Она оформлялась беззаявительно на основе решений о выплате 5 тысяч и 10 тысяч рублей.

Тем, кто еще не оформил выплаты, следует поторопиться, предупредили в отделении Пенсионного фонда России по Пензенской области.

Подать заявление можно дистанционно через портал госуслуг, а также в МФЦ и в клиентских службах ПФР (по предварительной записи). Никаких дополнительных документов представлять не нужно - фонд самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

«Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой не зависит от права на материнский капитал, не уменьшает его размер, а также не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи», - предупредили в пресс-службе.

На официальном сайте ПФР запущен сервис информационной поддержки и консультирования по вопросам выплат на детей online.pfrf.ru. Кроме того, на сайте ведомства и портале госуслуг размещены необходимые разъяснения о выплатах и правила заполнения заявления.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/17/pfr_30_sentyabrya-poslednij_den_podachi_zayavlenij_na_detskie_viplati.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг