Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Покровском соборе прошли экскурсии для школьников и работников лесной отрасли

 

14.09.2020

 

 

10 сентября Покровский архиерейский собор посетили члены профсоюза работников лесной отрасли. Дружескую встречу открыл и благословил настоятель храма протоиерей Иоанн Яворский.

Директор центра Раиса Лобанова провела для гостей экскурсию по собору и храму-крестильне Сретения Господня, познакомив с устройством, историей храма и православной иконографией. Также гостям рассказали о работе духовно-просветительского центра имени Царственных Страстотерпцев.

Встреча завершилась дружеской беседой за чаепитием.

 

 

На следующий день, 11 сентября, состоялась экскурсия для учащихся 5-го класса школы №46 города Пензы.

В храме группу встретил настоятель собора протоиерей Иоанн Яворский, который преподал свое благословение на доброе дело.

Раиса Лобанова так же провела экскурсию для ребят.

 

 

Активисты молодежного общества «Покров» раздали кадетам Евангелие – книги бесплатно получили более 50 школьников.

Посещение церкви понравилось и учащимся, и педагогам. Планируется и в дальнейшем проводить такие тематические посещения собора для школьников разных классов, в том числе – в рамках курса «Основы православной культуры».

 

4zTTQux8oqI7EERHMUYmgwGIMgXiW-i2kt0J2u48tutgti_XsV4azqQX_Wa_UJhpfcYd_b538oE_cyQtMezlIGX4ZEbpO4pwXR8E-0IHHP7kFokI2w0t-Len4OSAV__eL88gQg0ftW7p8OQSt4gdoIXEpgtcNFeDDkF44WMu_LbKnC98yfsJ5nFM3VA9Yespyclhbgc0WU6H8amtUFxi0n4o5n2MhlPziLJ6aIciufkB0jpVcQnigy2WA9GakXrc8W_gm2_s

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/09/14/в-покровском-соборе-прошли-экскурсии/

 

В Духовно-просветительском центре Кузнецка состоялся педагогический совет воскресной школы Вознесенского кафедрального собора

 

13.09.2020

 

 

В воскресенье, 13-го сентября, коллектив воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе собрался в здании Духовно-просветительского центра, чтобы обсудить планы на предстоящий учебный год.

Директор школы иерей Алексий Родионов ознакомил педагогов с требованиями Роспотребнадзора, предъявляемыми к организации учебного процесса и направленными на сохранение здоровья учащихся и педагогов и предупреждение распространения вирусных инфекций. Преподаватели и руководители кружков обсудили учебные планы и планы занятий в творческих объединениях.

В следующее воскресенье, 20-го сентября, будет отслужен молебен на начало учебного года в воскресной школе. Занятия начнутся 27-го сентября.

 

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2020/09/13/v-duxovno-prosvetitelskom-centre-kuznecka-sostoyalsya-pedagogicheskij-sovet-voskresnoj-shkoly-voznesenskogo-kafedralnogo-sobora-2/#more-72665

 

Состоялась очередная встреча молодежного клуба «Покров»

 

14.09.2020

 

 

13 сентября в здании Духовно-просветительского центра имени святых Царственных страстотерпцев при Покровском архиерейском соборе прошло очередное собрание молодежного клуба «Покров». Встреча прошла в формате живого диалога между участниками, собравшиеся наметили планы на ближайшее время, запланировали паломническую поездку, распечатали текст молитвы и методическую литературу православного характера.

 

 

Также состоялась индивидуальная консультация психолога с активистом молодежного общества «Покров», — такие встречи по просьбе молодежи теперь станут регулярными.

Встречи молодежного клуба «Покров» проводятся еженедельно по воскресеньям в 11:00 по адресу: ул. Чкалова, 26. Приглашаются все желающие.

 

1s8BXqNiyY0GqRg0Ka9oQQJpUT1zUKUTo

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/09/14/состоялась-очередная-встреча-молоде-2/

 

При Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялся праздник, посвященный началу учебного года

 

14.09.2020

 

 

13 сентября в Духовно-просветительском центре «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре был организован праздник, посвященный началу учебного года. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился наместник монастыря иеромонах Феодор (Володин), после чего был показан небольшой концерт, в котором звучали темы необходимости приобретения знаний, сохранения твердых корней русских традиций, любви к Родине.

После концерта всем желающим было предложено подкрепить свои силы в летней трапезной монастыря, где был накрыт стол с горячим чаем, душистыми блинами, фруктами и сладостями. На территории монастыря и в здании духовно-просветительского центра были представлены различные мастер-классы, где демонстрировалось то, чем дети будут заниматься в центре «Исток» в течение учебного года.

Завершился праздник активными играми на свежем воздухе.

 

3BY41sm5ICymrR_XJFQ0Miq9Ggu7as2fmLXNx9u82T4OKICYIbs9kCL0SiqeKk11zyiXKkP0Yb4AyUwcXRrsBUtOXTmM33cdAg9WdcARo0DSCN8062DSCN8063DSCN8072DSCN8081Eo9WQxd9BaIkP7ovsshxzgLOUmeF7H7owm54l95di6uoNVo1TCxdWhQR_BsPNd2hEARhs2h0Y-Q70seZsnzz4RXcsOxF8xSZ1qQth0-qNQy_9oUyMxBNwaDvcVAHCVUQFdVA

WxoP8AmblHky_ktu8gXYP4yaUYL2XoxVYZHRSZNix988

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/09/14/при-казанско-богородицком-мужском-мо/

 

На базе Троицкого монастыря прошел методический семинар-тренинг по развитию навыков работы с подростками

 

17.09.2020

 

 

С 7 по 12 сентября при поддержке отдела по противодействию наркомании Пензенской епархии на базе воскресной школы Пензенского Троицкого женского монастыря состоялся методический семинар-тренинг «Развитие навыков ведения подростковых групп. Интерактивные формы работы с подростками». Семинар подготовили и провели специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ» г. Брянска. Программа «ЛадьЯ» применяется как средство первичной профилактики разного рода зависимостей, но в целом имеет более широкую направленность и охватывает все сферы человеческой жизни.

Директор Духовно-просветительского центра «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре Ясавкина Татьяна Ефимовна приняла участие в данном семинаре-тренинге.

Стоит отметить, что данный курс проводится как продолжение и углубление приемов работы с профилактической программой «Ладья» и подобными программами, а также отдельными мероприятиями, направленными на профилактику рискованного поведения у подростков.

Участники семинара изучали способы работы с манипуляторами, методы управления группой. Полученные знания и приобретенный опыт Татьяна Ефимовна теперь передаст педагогам Духовно-просветительского центра «Исток».

 

gSF0g9LOtYQIMG_9864zFLuUUeWYBIладья1ладья2ладья3

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/09/17/на-базе-троицкого-монастыря-прошел-ме/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг