Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Наркоторговца задержали через 7 лет после его пензенского подельника

 

13.09.2020

 

 

Вот уж поистине ирония судьбы. Двое молодых мужчин преступление совершали вместе, но один уже освободился из исправительной колонии, а другому только предстоит сесть на нары. Конфликт с законом произошел семь лет назад. Всему виной стала торговля гашишем.

 

 

«25-летний житель города Саратова согласно договоренности должен был организовать доставку наркотических средств на территорию города Пензы, а 38-летний житель города Пензы должен был реализовывать наркотические средства.

 

 

В тринадцатом году деятельность указанных граждан была пресечена правоохранительными органами», - рассказал старший помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Александр Перфилов.

Пензенец был осужден на 6 лет лишения свободы, а его подельник умудрился скрыться от преследования. Но недавно его задержали в Санкт-Петербурге - он проживал там по поддельным документам.

«Злоумышленнику не удалось уйти от уголовной ответственности, прокуратура Первомайского района города Пензы утвердила обвинительное заключение. Он предстанет перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также за использование заведомо поддельного паспорта», - добавил Александр Перфилов.

 

 

В общем, соучастники преступления поменялись местами. Кому воля, кому неволя.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/13/narkotorgovtca_zaderzhali_cherez_7_let_posle_ego_penzenskogo_podelnika.html

 

В России предупредили о резком росте цен на сигареты

 

16.09.2020

 

Минфин России нашел способ покрыть расходы, связанные с пандемией коронавируса, и подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, пишет РБК.

Ведомство задумало повысить в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20 процентов по сравнению с текущими ставками. Документ Минфина был одобрен на комиссии по законопроектной деятельности и будет рассмотрен на заседании правительства.

В рамках нынешней версии Налогового кодекса предусматривается увеличение ставки акцизов на сигареты, табачную и никотиносодержащую продукцию, а также электронные сигареты на 4 процента с 2021 года.

В министерстве пояснили, что внеплановое повышение акцизов может обеспечить выполнение социальных обязательств государства в условиях роста расходов бюджета из-за сложившейся экономической ситуации, связанной с распространением пандемии. При этом в последующие годы ставка акциза будет индексироваться стандартно, учитывая уровень прогнозируемой инфляции.

Как пояснил директор по связям с органами государственной власти российского офиса Japan Tobacco International Василий Груздев, предложение о повышении акцизов на 20 процентов приведет к значительному росту средневзвешенной цены пачки сигарет - до 140 рублей. Увеличение ставок акциза приведет к росту розничных цен минимум на 20 рублей за пачку сигарет, пояснил руководитель по связям с госорганами российского офиса British American Tobacco Олег Барвин.

2 августа Министерство здравоохранения России предложило поднять акцизы на табак и никотиносодержащую продукцию. Главный терапевт Минздрава Оксана Драпкина подчеркнула, что мировой опыт показывает высокую эффективность налоговых мер в борьбе с курением. По ее словам, в России необходимо также внедрить стандартную упаковку для табачной продукции с новыми графическими и текстовыми предупреждениями, а также принять закон о продаже табака с 21 года.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/09/16/v_rossii_predupredili_o_rezkom_roste_tcen_na_sigareti.html

 

В Пензе закрасили надписи пронаркотического характера

 

16.09.2020

 

 

Сотрудники администрации Ленинского района провели рейд по выявлению и ликвидации незаконных надписей пронаркотического содержания.

Обход проходил по улицам Кулакова, Суворова, Карпинского.

В ходе мероприятия было закрашено 39 надписей на зданиях и сооружениях.

 

 

https://penza-gorod.ru/news/v_penze_zakrasili_nadpisi_pronarkoticheskogo_kharaktera/

 

В Пензе виновник гибели двух человек пять дней употреблял наркотики

 

17.09.2020

 

В среду, 16 сентября, вступил в силу приговор 36-летнему жителю Пензы, по вине которого погибли два человека.

Трагедия произошла 9 сентября 2018 года в шестом часу утра. По федеральной дороге М5 «Урал» от улицы Ушакова в сторону Аустрина ехал Citroen.

Неожиданно автомобиль вынесло на правую обочину, он врезался в металлическое ограждение. Затем машину отбросило влево, и она въехала в отбойник. От удара ее вновь швырнуло вправо. Citroen в третий раз воткнулся в ограду и остановился.

В полицию о случившемся сообщил проезжавший мимо автомобилист. В аварии погибли 20-летняя девушка и 32-летний мужчина. Еще двое пассажиров были госпитализированы с травмами.

Как выяснилось, уцелевший в катастрофе человек пять дней подряд употреблял наркотики. Он утверждал, что за рулем был его погибший приятель. Однако доказательств, в том числе комиссионных экспертиз, оказалось достаточно, чтобы признать его виновным.

Суд приговорил его к 6 годам и 6 месяцам колонии-поселения и на 3 года лишил водительских прав.

Кроме того, с него взыскано в пользу мужа девушки 1 000 000 рублей, в пользу матери погибшего мужчины - 700 000 рублей.

«Не согласившись с приговором, осужденный и три его защитника подали апелляционные жалобы. Судебная коллегия по уголовным делам оставила их без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/17/v_penze_vinovnik_gibeli_dvuh_chelovek_pyat_dnej_upotreblyal_narkotiki.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе организатора незаконных игр заставят работать

 

17.09.2020

 

52-летнего жителя Пензы осудили за незаконные организацию и проведение азартных игр.

Мужчина занимался этим с февраля 2017 года по сентябрь 2019-го. Он арендовал помещение на улице Куприна, установил там игровые автоматы, нанял штат администраторов-кассиров, которые выплачивали выигрыши клиентам, а прибыль передавали своему руководителю.

Часть полученных денег пензенец тратил на поддержание работы клуба, часть оставлял на личные нужды.

Однажды в игорное заведение нагрянули правоохранители, которые изъяли более 30 игровых автоматов и задержали организатора.

«Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/17/v_penze_organizatora_nezakonnih_igr_zastavyat_rabotat.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг