Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Информационный сайт по борьбе с наркоманией

 

12

 

Наркотики разрушают и уносят миллионы жизней каждый год. Наркотики стали для многих частью их жизни. Около 200 миллионов человек во всем мире связали свою жизнь и наркотики. Большинство молодежи даже не понимает в полной мере, какой вред они наносят себе и своим близким с очередной дозой. Наркотики? Ведь если глубже посмотреть, что такое наркотики, то мы увидим, что во всех наркотических веществах содержатся соединения, ана­логичные гормонам нашего организма, которые отвечают за наше хорошее настроение (эндорфинам). Наркотики имеют свойство очень быстро «подсаживаться» на рецепторы наших нервных клеток и забивать их большим количеством этих веществ, поэтому наркотики обеспечивают эйфорию. И вот – "классно", мы испытываем «кайф»!

Также, наркотики ускоряют обмен веществ в организме. Наркотики обладают стимулирующиим эффектом. Мы чувствуем себя просто «отлично». Советы и запреты - не для молодых. Молодые любят быть независимыми, самостоятельно выбирать то, что им нравится. А запретный плод сладок. Но каковы же последствия этого плода, эйфории? С каждым мгновением нашего углубления в тему "наркотики", мы всё больше и больше начинаем осознавать, что наркотики это одна из серьезных проблем нашего общества. На тему "наркотики" можно найти гигабайты информации, да и не только в интернете, о теме "наркотики" все чаще говорят и пишут средства массовой информации. И без обсуждения со всех сторон и точек зрения, тема "наркотики" не будет решена. Не решить ее постановлениями и указами, ужесточением или нао­борот ослаблением законодательства. Наши тюрьмы переполнены людьми, нуждающимися в лечении, а оттуда они выходят преступниками, не для кого не секрет, что наша исправитель­ная система скорей похожа на «школу воровства и выживания», и не удивительно что, единицы возвращаются из этих стен полноценными членами общества способными приносить ему пользу. Многие люди не хотят углубляться в эту проблему "наркотики" так как считают, что тема "наркотики" их не коснётся, а значит и забивать попусту голову тоже не стоит. И все чаще и чаще мы остаемся один на один с нашими бедами, без элементарной поддержки окружающих. Мать, сын, дочь и этот запретный плод, наркотики.

 

Наркотики. Так что же такое наркотики?

Наркотики можно разделить на следующие группы:

1. Производные конопли (наркотики, изготовленные из конопли).

2. Опиатные наркотики (наркотики, изготовленные из мака или действующие сходным с ним образом).

3. Психостимуляторные наркотики (это такие наркотики, как кокаин, эфедрон, фенамин).

4. Галлюциногеные наркотики (синтетические наркотики - ЛСД и наркотики природного происхождения - из грибов).

5. Снотворно - седативные наркотики ("седативные" наркотики - значит успокаивающие препараты).

6.ЛВНД наркотики - летучие вещества (такие наркотикиак бензин, клей "Момент" и пр.).

 

Наркотики требуют постепенного увеличения приема. Наркотики истинные оковы тьмы, наркотики ставят человека в безвыходное положение. Наркотики делают человака рабом. Наркотики употребляются различными способами. Некоторые наркотики применяются внутрь, другие же наркотики вводятся инъекциями или под кожу. Бывают также наркотики и в виде свечей. Кроме того, некоторые наркотики можно выкуривать, нюхать или вводить внутривенно. Наркотики производятся во всё возрастающих количествах, число их названий увеличивается ежеднево.

Вот, например такие наркотики под общим названием трава, еще ее называют: марихуана, гашиш, конопля, несут огромный вред, а на первый взгляд кажутся абсолютно безобидными и безвредными. Но, увы! Эти наркотики вызывают психозы, также эти наркотики приводят к повреждению легких и сердца. Наркотики взывают бронхит, кашель. Более того, наркотики нарушают координацию движений и искажают чувства времени, зрительные и слуховые восприятия. И это только самая маленькая часть тех последствий, которые несут в себе наркотики. Из-за развития привыкания, употребление марихуаны сподвигает курильщика к употреблению более сильных наркотиков.

Есть более сильные наркотики, чем марихуана.

Например, героин, который так же имеет и другие названия, диацетилморфин, лошадка, примесь, белый, гера, гаррик, перец, медленный - самый сильный наркотик. В природе не существует, получается синтетическим путем из морфина. Наркотики типа героина очень ядовиты, во много раз сильнее морфина по своему наркотическому эффекту и быстрее вызывают привыкание. Для этого достаточно всего 3-5 приемов. Уже через месяц приема героина начинается вторая стадия наркотического пристрастия, когда собственными силами уйти от наркотика уже невозможно. Обычный способ применения - вводится внутривенно, нюхается, курится. Наркотики имеют побочные эффекты. Наркотики замедляют сердечные сокращения, еще больше наркотики замедляют дыхание, что порой приводит к летальному исходу. Некоторые наркотики разрушают вены. Наркотики приводят к заболеваниям: гепатит В, С, ВИЧ и другим вирусным заболеваниям, которые несут в себе наркотики.

 

Сейчас мы описали только некоторые наркотики, а ведь в действительности можно писать и писать об этом, не прекращая.

Наркоман, пьяница и курильщик отлично знают, что такое наркотики, вино и никотин, но зная это, они все же остаются рабами своих привычек.

Судьбу одного наркомана повторяют сотни тысяч молодых людей, когда начинают употреблять наркотики. Если не остано­вить процесс распространения наркомании, то эту судьбу воспроизведут миллионы людей и целые нации. Наркотики могут сократить и изуродовать население планеты. Для наркомании нет националь­ных, географических, экономических и других границ.

 

Наркотики есть во всех странах, даже в тех, в которых за наркотики наказывают смертью. Наркотики и наркомания как пожар. Если не потушить, распространятся от соседнего дома к нашему и Вашему дому. При всем желании избежать какого-либо касательства с наркоманией, это не достижимо. Можно гарантировать свой собственный отказ от потребления наркотиков, но нельзя избежать криминальных действий наркоманов, квартирных краж, уличных грабежей, насилия с корыстными целями, автомобильных катастроф, которые могут совершить наркоманы за рулем. Остаться в стороне от проблем наркомании при всем желании невозможно. Наркотики уничтожают население без оружия, наркотики убивают без крови и насилия. Наркотики не тратят времени, средств и трудов на нейтронную бомбу и военные действия. Все сделают наркоманы своими собственными руками. Молодежь страны нужно спасать!!! В противном случае наркотики будут управлять всем и всеми!

 

Наркотики это не выход! Наркотики губят нашу молодёжь! Наркотики разрушают наши семьи!

 

https://narkotikam-net.do.am/

 

В Пензе наркодилер перевязывал пакеты с марихуаной красной лентой

 

01.09.2020

 

 

На железнодорожной станции Арбеково сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 20-летнего жителя областного центра. Они подозревали, что молодой человек причастен к распространению наркотиков, и не ошиблись.

При личном досмотре у парня изъяли мобильный телефон, в котором находилось 26 фотографий тайников с закладками. Из них сотрудники транспортной полиции изъяли 26 обмотанных красной лентой свертков с веществом растительного происхождения.

 

 

Экспертиза подтвердила, что содержимое пакетов - марихуана общим весом около 35 граммов, что является значительным размером.

Злоумышленник признал вину и рассказал, что забрал большой сверток с наркотиком в лесу в Октябрьском районе Пензы. Для дальнейшего сбыта он расфасовал содержимое на 26 закладок и разложил в тайники.

 

 

«Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», - сообщили в пресс-службе Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/01/v_penze_narkodiler_perevyazival_paketi_s_marihuanoj_krasnoj_lentoj.html

 

Житель Пензы подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотиков

 

01.09.2020

 

Житель Пензы подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

20-летний житель Пензы подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, молодой человек был задержан на 701 км станции Арбеково.

«В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят мобильный телефон, в котором находилось 26 фотографий тайников», — пояснили в полиции.

В ведомстве добавили, что в местах «закладок» было изъято 26 обмотанных лентой красного цвета свертков с марихуаной общей массой около 35 граммов.

«Злоумышленник признал свою вину и пояснил, что сверток с наркотиком он забрал в лесу в Октябрьском районе города Пензы. С целью дальнейшего сбыта молодой человек расфасовал содержимое на 26 «закладок» и разложил в тайники», — сказали в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/crime/144080-2020

 

В Пензе нарушили запрет на продажу алкоголя в День знаний

 

02.09.2020

 

В Пензе выявили случаи торговли алкоголем в День знаний. Как сообщили в пресс-службе администрации города, запрет нарушили 7 торговых точек.

Во вторник, 1 сентября, сотрудники мэрии вместе с полицией проконтролировали, как предприниматели и руководители объектов соблюдают требования законодательства. В магазинах «Студенческий» на улице Конструкторской, 10, «Теремок» на Добролюбова, 1а, «Пивко» на Ладожской, 155, «Термос» на Мебельной, 57, и в пивном терминале на улице Антонова, 47, продавали алкогольные напитки.

Также нарушения выявили в кафе на улицах Карпинского, 48, и Фурманова, 1г.

«Сотрудники полиции составили на продавцов вышеуказанных заведений протоколы об административных правонарушениях по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная розничная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством)», - рассказали в мэрии.

Всего участники рейда проверили больше 100 торговых точек и организаций общественного питания.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/09/02/v_penze_narushili_zapret_na_prodazhu_alkogolya_v_den_znanij.html

 

В Пензе у женщины в квартире нашли 110 свертков с героином

 

03.09.2020

 

 

Сотрудники пензенской полиции перекрыли канал поставки героина в регион. Задержана жительница Московской области, ранее судимая за убийство.

 

 

«В ходе личного досмотра обнаружено шесть свертков с героином, приготовленных для дальнейшего сбыта, и еще два свертка задержанная приготовила к сбыту на территории Ленинского района. Они также были изъяты», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Власов.

 

 

В Пензе задержанная посуточно снимала квартиру, в которой расфасовывала наркотические вещества. Там оперативники нашли еще 110 свертков.

«При проведении дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлено, что женщина действовала по указанию лиц, находящихся в Республике Таджикистан. По предварительным данным, это была третья поездка задержанной в наш регион», - отметил Алексей Власов.

 

 

Женщина находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/09/03/v_penze_u_zhenshini_v_kvartire_nashli_110_svertkov_s_geroinom.html

 

Перекрыт крупный канал поставки наркотиков в Пензу

 

03.09.2020

 

 

Полицейские перекрыли крупный канал поставки наркотиков в Пензу. Они задержали жительницу Московской области, которая уже успела сделать две закладки. При личном досмотре у нее нашли еще шесть пакетиков со смертельным зельем.

«В Ленинском районе была установлена квартира. Ее задержанная снимала посуточно для фасовки и приготовления к сбыту запрещенного вещества. В ходе осмотра было обнаружено 110 свертков с наркотиком. При проведении оперативно-следственных мероприятия установили, что женщина действовала по указке лиц, проживающих в республике Таджикистан. По предварительным данным, это была ее третья поездка в наш регион», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Ранее у женщины уже был конфликт с законом, она отбывала наказание за убийство. Подозреваемая 1980 года рождения заключена под стражу, в случае доказательства ее вины, она вновь лишится свободы на срок до 20 лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о фактах сбыта наркотических веществ на телефон горячей линии: 59-10-10.

ВИДЕО: https://youtu.be/c9yhcYLE80s

 

http://tv-express.ru/sobitiya/perekryt-krupnyj-kanal-postavki-narkotikov-v-penzu

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг