Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В России назвали условия для новых выплат на детей

 

23.08.2020

 

Эксперты в беседе с «МК» назвали условия для новых выплат по 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет.

Как пояснил доктор экономических наук Игорь Николаев, правительству необходимы деньги «на черный день», чтобы обезопасить экономику при появлении новых потрясений. Поэтому сценарий с очередными выплатами он считает маловероятным.

Эксперт предположил, что в части поддержки населения России будет прослеживаться определенная экономия, поскольку неизвестно, что будет с экономикой.

При этом первый заместитель председателя социального комитета Совфеда Валерий Рязанский указал, что с апреля государство выделило на выплаты семьям с детьми порядка 580 миллиардов рублей, которые не были предусмотрены в нынешнем бюджете. Он пояснил, что по-прежнему около десяти-двенадцати тысяч человек ежедневно обращаются за выплатами на детей и получают их.

По словам сенатора, региональные власти, вероятнее всего, будут помогать нуждающимся перед новым учебным годом, однако «веерных выплат по десять тысяч рублей» вряд ли стоит ожидать.

Как считает руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Маслеников, решение о выделении средств будет зависеть от проекта госбюджета на следующий год. По его словам, правительству стоит пойти на такой шаг, поскольку подготовка ребенка к учебному году всегда связана с большими затратами.

С 1 июня по распоряжению президента Владимира Путина российским семьям с детьми до 16 лет начали выплачивать 10 тысяч рублей в качестве меры поддержки в период пандемии коронавируса. Помимо этого родители с детьми до трех лет могут рассчитывать на дополнительные выплаты в размере пяти тысяч рублей. В конце июня президент объявил о втором этапе выплат семьям с детьми до 16 лет.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/23/v_rossii_nazvali_usloviya_dlya_novih_viplat_na_detej.html

 

В Госдуме захотели предоставлять семьям с пятью детьми автомобили

 

23.08.2020

 

В Госдуме захотели предоставлять семьям с пятью детьми автомобили российского производства. Соответствующее письмо на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова направил депутат Иван Сухарев, пишет RT.

Он подчеркнул, что поддержка семей - это одна из приоритетных задач государства. Одна из очевидных нужд такой социальной категории - транспортное средство, денег на покупку которого, хватает далеко не у всех.

«Просим Вас рассмотреть возможность обеспечения семей при рождении пятого ребенка единожды автомобилями вместимостью не менее семи мест отечественного производства на правах собственности за счет федеральных средств - вне зависимости от достижения одним из детей возраста 18 лет», - говорится в письме.

Ранее Сухарев выступил с инициативой увеличить число дней отпуска в году для многодетных родителей. Согласно инициативе, сотрудники с тремя и более несовершеннолетними детьми получат право на 35 дней оплачиваемого отпуска в год.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/23/v_gosdume_zahoteli_predostavlyat_semyam_s_pyatyu_detmi_avtomobili.html

 

Срок полномочий детского омбудсмена Елены Столяровой продлен на 5 лет

 

28.08.2020

 

Срок полномочий детского омбудсмена Елены Столяровой продлен на 5 лет. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Срок полномочий детского омбудсмена в Пензенской области Елены Столяровой продлен на 5 лет. Соответствующее постановление приняли депутаты регионального Законодательного собрания шестого созыва в ходе 33-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 28 августа.

Основные вехи трудовой биографии уполномоченного по правам ребенка народным избранникам напомнила вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина.

 

«Елена Алексеевна окончила Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского, имеет квалификацию «Учитель истории, обществоведения и английского языка». В 1987 году Елене Алексеевне присуждена ученая степень кандидата философских наук, а в 1992 году присвоено ученое звание доцента. С декабря 1999 года Елена Алексеевна занимала в правительстве Пензенской области должности разного уровня, с февраля 2013-го по октябрь 2015-го возглавляла исполнительный орган государственной власти — министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области», — сказала она.

 

Лариса Рябихина добавила, что на протяжении последних 5 лет Елена Столярова занимает пост уполномоченного по правам ребенка в регионе.

«Елена Алексеевна имеет опыт работы на должностях и в органах государственной власти, обладает знаниями, необходимыми для выполнения обязанностей по предлагаемой должности», — отметила вице-губернатор.

Итоги голосования депутатов по кандидатуре омбудсмена объявил председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин.

«29 «за», воздержался один», — сказал он.

 

https://penzanews.ru/society/144020-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг