Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Соцсети: нетрезвый водитель попал в серьезное ДТП на ул. Лермонтова

 

09.08.2020

 

В воскресенье, 9 августа, очевидцы сообщили в соцсети «ВКонтакте» о серьезном ДТП на улице Лермонтова в районе Олимпийской аллеи.

На снимке, сделанном в 21:15, запечатлены две искореженные легковушки. На место инцидента прибыла бригада скорой помощи. Судя по видеокадрам, которыми поделился подписчик группы «Пенза live» соцсети «ВКонтакте» чуть позже, пострадало не два, а несколько автомобилей, которые были припаркованы на обочине.

По словам пензенца, ставшего свидетелем аварии, она произошла по вине пьяного водителя. Нарушитель хотел убежать, но правоохранители задержали его.

«Пьяный мужик собрал около 6 машин, может больше. Одного парня увезли на скорой, женщина в реанимации, в сознании или нет, не знаю. Мужик пьяный (водитель - Прим. ред.), пристегнут наручниками к дереву. Некоторые машины в хлам», - рассказал другой очевидец.

Пока официальной информации о случившемся нет. Причины и обстоятельства аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД.

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/08/09/sotcseti_netrezvij_voditel_popal_v_sereznoe_dtp_na_ul_lermontova.html

 

За выходные в Пензенской области задержали 50 пьяных водителей

 

10.08.2020

 

Несмотря на предупреждение Госавтоинспекции, что в выходные дни пройдут массовые проверки водителей на трезвость, не все автолюбители вняли совету не садиться за руль после рюмки водки или бутылки пива.

В общей сложности стражи порядка задержали в Пензе и области 50 нетрезвых водителей. Причем 9 из них были выявлены по информации, поступившей от бдительных и сознательных граждан.

О нетрезвых водителях следует сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8 (8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05 или 02. Следует сообщить марку, цвет, направление движения автомобиля и, по возможности, регистрационный знак.

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет», - напомнили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/10/za_uik-end_v_penzenskoj_oblasti_zaderzhani_50_pyanih_voditelej.html

 

В Пензенской области за полгода раскрыли 1 728 «пьяных» преступлений

 

10.08.2020

 

 

Пензенскую область захлестнула волна «пьяных» преступлений. Только в первом полугодии 2020-го их выявили 1 728, что составляет 40% от общего числа раскрытых правонарушений, или почти каждое второе.

 

 

«Рост так называемой пьяной преступности отмечается у нас в 14 районах Пензенской области. Наибольший удельный вес этой преступности зарегистрирован в Белинском, Бековском, Спасском, Никольском районах», - сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Анатолий Трыханов.

 

 

Как правило, под воздействием спиртного люди воруют, умышленно наносят вред здоровью других, совершают убийства, садятся за руль в неадекватном состоянии.

 

 

«В нетрезвом виде совершается большое количество дорожно-транспортных происшествий. В текущем году совершено 89 ДТП с участием пьяных водителей, погибло 14 человек, 134 гражданина ранено», - отметил Анатолий Трыханов.

 

 

Сотрудники правоохранительных органов ведут постоянную борьбу с людьми, нарушающими закон в одурманенном состоянии. Так, только в ходе последнего рейда по выявлению нарушений на дорогах области - задержали 50 нетрезвых водителей.

 

 

В органах внутренних дел профилактическая работа по предупреждению «пьяных» преступлений является приоритетной, но чтобы действительно снизить количество подобных происшествий, по мнению полицейских, необходимо объединиться всем ведомствам и службам.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/08/10/v_penzenskoj_oblasti_za_polgoda_raskrili_1_728_pyanih_prestuplenij.html

 

Каждое второе преступление в регионе совершается под воздействием алкоголя

 

10.08.2020

 

 

В последнее время в Пензенской области выросло количество преступлений, которые совершаются под воздействием алкоголя. Только с начала 2020 года правоохранительные органы выписали протоколы об административном правонарушении почти 16 тысячам нетрезвых людей. Из незаконного оборота изъято более 4,5 литров алкогольной продукции.

Путь за решетку алкоголь открывает все чаще. В правоохранительных органах бьют тревогу: количество преступлений, совершенных под воздействием горячительных напитков, выросло в 14 районах области. В лидерах - Белинский, Бековский, Спасский и Никольский районы.

«Сотрудниками полиции раскрыто 1728 преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Это цифра довольно-таки большая, но еще больше она удручает тем, что это 40% от общего числа раскрытых преступлений. Таким образом, каждое второе раскрытое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения», - рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Анатолий Трыханов.

Больше всего среди таких преступлений - краж. Их свыше 25 процентов. На втором месте - умышленное причинение вреда здоровью. Пьяная езда с начала этого года унесла жизни 14 человек, еще 134 получили ранения разной степени тяжести.

ВИДЕО: https://youtu.be/czA_bEo2i4c

 

http://tv-express.ru/sobitiya/kazhdoe-vtoroe-prestuplenie-v-regione-sovershaetsya-pod-vozdejstviem-alkogolya

 

В Пензе проходит месячник по борьбе с оборотом контрафактного алкоголя и табака

 

11.08.2020

 

 

Нелегальный алкоголь может ударить не только по кошельку, но и по здоровью. В рамках месячника по борьбе с оборотом контрафактной спиртосодержащей и табачной продукции в Пензенской области намерены выявить недобросовестных торговцев. Только в 2019 году зафиксировано 25 случаев продажи нелегальных сигарет, а в 250 объектах потребительского рынка, торгующих алкоголем, нашли 34 нарушения законодательства.

Часто контрафактный алкоголь становится причиной серьезных проблем со здоровьем.

«От метилового спирта сразу начинаются проблемы со зрением. Клиническая картина будет абсолютно разной в зависимости от того, что употребили. Те напитки, которые получают свои марки, продаются с применением акцизов, - это максимально качественный алкоголь, который проверен», - пояснил главный врач областной наркологической больницы Юрий Уткин.

Месячник продлится до конца августа. Сообщить о случаях реализации некачественной или нелегальной спиртосодержащей и табачной продукции жители региона могут по телефону «горячей линии» областного минсельхоза: 56-33-08.

ВИДЕО: https://youtu.be/4m1-LGfmUZs

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prohodit-mesyachnik-po-borbe-s-oborotom-kontrafaktnogo-alkogolya-i-tabaka

 

В Заречном на берегу пруда задержали пьяного подростка

 

11.08.2020

 

В Заречном прошел очередной рейд по водоемам. Представители комиссии по делам несовершеннолетних, полиции и администрации посетили зоны отдыха «Лесная» и «Солнечная».

 

Участников рейда в первую очередь интересовало, соблюдают ли отдыхающие с детьми горожане правила безопасного поведения на воде.

В «Лесной» проверяющие обнаружили подростка в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили домой и составили на родителей протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей и нахождение ребенка у воды без сопровождения взрослых.

 

«Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и будут рассмотрены на ближайшем ее заседании», - сообщили в управлении общественных связей Заречного.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/11/v_zarechnom_na_beregu_pruda_zaderzhali_pyanogo_podrostka.html

 

Пензенского подростка задержали на месте оптовой закладки наркотика

 

11.08.2020

 

В Пензенском районе 17-летнего подростка подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

По данным следствия, в июне молодой пензенец, решив заработать легким путем, получил в Интернете сведения о местонахождении запрещенного вещества.

Днем 21 июля он приехал в Пензенский район, где должен был найти и забрать наркотик, чтобы потом расфасовать его на небольшие партии и продавать в розницу или мелким оптом.

«Находясь в обозначенном месте оптовой закладки, подозреваемый довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

Во время осмотра места происшествия правоохранители нашли и изъяли не менее 29,85 грамма вещества.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу.

 

Источник – фото penza.sledcom.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|11.08.2020 12:39|

Людям жрать нечего они на отраву деньги тратят.

Гость|11.08.2020 14:36|

это был Максим

Гость|11.08.2020 16:11|

Район Большой Арбековской, Виражнойереходной задолбали нарики. Закладки разбрасывают в клумбы, колодцы, у световых опор. А эти оккупировали. Роются и ночью, и днем

Гость|12.08.2020 02:45|

Спасиба таварищу лутину за наше счастливое детство!

Гость|12.08.2020 06:47|

Кукловоды как всегда неизвестны. Теперь парниша:

аопал на длинный срок,

бопал на бабки наркомафии (за изъятое ширялово тоже придётся заплатить)

Гость|12.08.2020 06:51|

Мутная история

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/08/11/penzenskogo_podrostka_zaderzhali_na_meste_optovoj_zakladki_narkotika.html

 

В Пензе вынесли приговор торговцам контрафактным табаком

 

12.08.2020

 

В Пензе преступники маскировали нелегальный табак под конфеты. Ущерб от их деятельности превысил 30 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении семерых мужчин рассмотрел Первомайский районный суд. Было установлено, что в промежутке с сентября 2016 года по ноябрь 2017-го они маркировали табачные изделия поддельными акцизными знаками.

Организатором группы был директор ООО «БиоПак», которое занималось производством упаковочных материалов и их продажей, а также торговлей легальным табаком и сопутствующими товарами. Он предложил своим сотрудникам извлекать прибыль еще и из контрафактных сигарет.

«Он находил поставщика, у которого закупал данную продукцию - как с поддельными акцизными марками, так и без них, - и завозил ее на склад, арендованный на имя другого лица. В целях конспирации контрафактная продукция указывалась в номенклатурах как кондитерские изделия (конфеты)», - сообщили в областной прокуратуре.

С данного склада контрафакт развозился в офисы «БиоПака» в Кузнецке, Каменке, Сердобске, Пензе, а после поставлялся в торговые точки, причем продавцы нелегального табака не знали о его происхождении.

Своей деятельностью мужчины нанесли ущерб государству почти в 39 млн. рублей.

«С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, личности осужденных, роли каждого в совершенных преступлениях, всем участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года и 2 месяцев до 3 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - добавили в прокуратуре.

Также у горожан конфисковали более 6 млн. рублей и 8 автомобилей в доход государства. Изъятый контрафактный табак будет уничтожен после вступления приговора в законную силу.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/08/12/v_penze_vinesli_prigovor_torgovtcam_kontrafaktnim_tabakom.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг