Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В России упростили получение пособий на детей

 

02.08.2020

 

Премьер-министр России Михаил Мишустин сократил перечень документов, которые подтверждают право на получение пособий на детей. Об этом сообщает ТАСС.

 

Документ начнет действовать с 1 ноября 2020-го. Малообеспеченным семьям станет проще получить пособия на детей от 3 до 7 лет. Так, россиянам больше не нужно будет предоставлять сведения об алиментах - госорганы сами обработают эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

С 1 июня началось перечисление пособий на детей от трех до семи лет семьям, чей среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума на человека. Это пособие назначается по заявлению, все необходимые данные для назначения органы социальной защиты получают путем межведомственного взаимодействия. Размер выплат - 50 процентов регионального прожиточного минимума для детей, то есть, примерно 5,5 тысячи рублей на ребенка в месяц.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/02/v_rossii_uprostili_poluchenie_posobij_na_detej.html

 

В храме Петра и Февронии состоится молебен о создании семьи

 

04.08.2020

 

 

Молебен о создании семьи у иконы с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии состоится в храме Петра и Февронии Муромских города Пензы в предстоящее воскресенье, 9 августа, в 11:30.

Каждый человек хочет иметь семью – крепкую, любящую и настоящую, но, к сожалению, далеко не все легко находят любовь и обретают семейное счастье. В Евангелии сказано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Лк. 11:9-10).

Кроме того, принять участие в молебне о создании семьи можно и тем, кто встретил свою любовь и уже собирается пожениться – попросить у Бога благословения и помощи на предстоящую свадьбу и семейную жизнь. Можно молиться как мужчине, так и женщине – за себя и за других: своих взрослых детей, друзей или родственников.

Приглашаются все желающие!

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/08/04/в-храме-петра-и-февронии-состоится-мол/

 

В Пензенской области снизилась рождаемость

 

04.08.2020

 

 

В Пензастате 4 августа подвели итоги социально-экономического развития региона за 1 полугодие.

О результатах рассказал руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области Максим Уханов.

 

- По данным единого государственного реестра записей актов гражданского состояния за январь-май текущего года по сравнению с январем-маем прошлого, число родившихся уменьшилось на 385 человек, или на 9%, а число умерших увеличилось на 588 человек, или на 7,5%, - сообщил Максим Александрович.

 

Всего за данный период в Пензенской области родились 3 913 человек, умерли – 8 469 жителей региона. Естественная убыль составила 4 556 человек.

 

Максим Уханов также отметил, что аналогичная динамика смертности и рождаемости отмечается на территории всей России.

 

http://ng58.ru/news/news/v_penzenskoy_oblasti_umenshilas_rozhdaemost/

 

Как оформить полис новорожденному? Пошаговая инструкция

 

04.08.2020

 

Пока у новорожденного нет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), медицинские организации обслуживают его по полису матери.

 

Оформить документ для малыша родители должны в течение 30 дней после государственной регистрации ребенка.

 

Как оформить полис ОМС для новорожденного?

 

1. Выбрать страховую компанию. В Заречном представлены две страховые медицинские организации, в которых оформляют полиса ОМС: филиал АО «МАКС-М» и филиал ООО «Капитал Медицинское страхование». Их офисы находятся по адресу: ул. Комсомольская, А2.

 

2. Подготовить документы: свидетельство о рождении, СНИЛС (при наличии), паспорт родителя или законного представителя.

 

3. Написать заявление в страховой медицинской организации и приложить к нему документы.

 

С вопросами по получению полиса ОМС зареченцы могут обратиться в Единый контакт-центр по телефону 8-800-100-80-44. Звонок бесплатный.

 

Фото: pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/health/kak-oformit-polis-novorozhdennomu-poshagovaya-instruktsiya/

 

Многодетным хотят снизить тарифы ЖКХ

 

05.08.2020

 

 

В правительство поступило предложение увеличить скидки для оплаты тарифов ЖКХ для многодетных. Для семей, в которых родители потеряли работу из-за коронавируса, намерены вовсе отменить коммунальные платежи.

Инициативу выдвинула председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец. Она предложила увеличить минимальную скидку на оплату тарифов ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми – до 70%.

Депутат уверена, что это поможет семьям в кризис на фоне эпидемии коронавируса. Также она считает актуальным отменить плату по тарифам ЖКХ для семей, в которых родители из-за пандемии COVID-19 лишились работы.

 

 

Сейчас минимальная скидка для многодетных семей на оплату тарифов ЖКХ равна 30%. Для семей с десятью и более детьми – 50%. Ранее Ирина Волынец предложила поддержать родителей, которые не могут платить алименты в период пандемии коронавируса.

Как писали "Дниу", 1 августа в Подмосковье снизились тарифы ЖКХ. Около миллиона жителей области будут платить за коммунальные услуги меньше. Тарифы снизились из-за того, что коммунальная инфраструктура была модернизирована, а также за счет объединения территорий в городские округа.

Ранее гендиректор компании "Городские инновационные технологии" Сергей Минко назвал несколько способов сэкономить на оплате услуг ЖКХ. В частности, это своевременная оплата счетов и установка энергосберегающих электроприборов и пластиковых окон.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/08/05/mnogodetnim_hotyat_snizit_tarifi_zhkh.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг