Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Крыму ответили на жалобы отдыхающих на казаков с нагайками на пляже

 

01.08.2020

 

Фото: Telegram-канал «Подъем»

 

Полиция в Крыму проведет проверку после жалоб отдыхающих на агрессивных казаков на пляже санатория «Форос». Об этом сообщает издание «Подъем».

 

По данным МВД, официальных заявлений в полицию не поступало, однако правоохранители зарегистрировали информацию и проверят ее в соответствии с законодательством.

Ранее появилось видео, на котором запечатлено, как охранник в Крыму прогонял отдыхающих с пляжа плетью. По словам женщины, опубликовавшей кадры с казаком, мужчина потребовал покинуть место, принадлежащее санаторию, и угрожал нагайкой ей, ее мужу, матери и четырехлетнему сыну.

В июле отдыхающие в Сочи туристки устроили потасовку из-за зонта на пляже. Конфликт возник из-за того, что жители Сочи специально расставили зонты и лежаки на городских пляжах и заставляли приезжих платить за них, если они ложились рядом.

 

https://lenta.ru/news/2020/08/01/kazaki/?utm_source=lentainform&utm_medium=exchange&utm_campaign=lenta.ru&utm_term=1281179&utm_content=8695594&es=lentainform

 

Таинственные посылки из Китая заставили насторожиться карантинные службы

 

02.08.2020

 

 

Странные посылки приходят некоторым жителям Японии, Австралии и США. Из Китая к ним поступают семена растений, которые никто не заказывал.

Загадочный груз приходит от анонимных отправителей, сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на отделение карантинной службы в городе Йокогама.

Зафиксировано уже несколько случаев. Все их объединяет несколько схожих признаков. Посылки прибыли из-за границы, на них отсутствует штамп карантинной службы, а внутри семена каких-то растений.

 

 

Власти Японии рекомендовали своим жителям не высаживать присланные семена. Предполагается, что они могут быть заражены или генетически модифицированы, чтобы причинить вред природе и нарушить ее баланс.

В США ситуация не лучше, грузы прибыли уже по меньшей мере в 20 штатов. Количество посылок измеряется сотнями. Внутри семена, которые специалисты американской карантинной службы отнесли к вьюнкам и капусте.

В данный момент официальные власти КНР настаивают, что штампы Китая на отправлениях поддельные, а посылки прибыли не из Поднебесной.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/08/02/tainstvennie_posilki_iz_kitaya_zastavili_nastorozhitsya_karantinnie_sluzhbi.html

 

Стало известно требование захватившего киевский банк террориста

 

03.08.2020

 

Террорист, захвативший в заложники начальника отделения банка в киевском бизнес-центре «Леонардо», потребовал обеспечить ему прямой эфир, передает «Страна.ua».

Журналист Богдан Аминов сообщил в соцсетях, что ему стало известно от источников в полиции, что силовики обсуждают, возможно ли это организовать, и ведут переговоры с телеканалами.

За ограждение к бизнес-центру пропустили журналистов «112», «Наш» и ZiK. Полицейские объяснили, что это было сделано по распоряжению руководителя операции.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина пригрозил взорвать бомбу в помещении банка. Сотрудники кредитной организации покинули здание, на месте по собственному желанию остался руководитель отделения. Полиция ведет переговоры с террористом.

Это уже третий случай захвата заложников на Украине за последние недели. 23 июля полиция в Полтаве пыталась задержать за угон автомобиля ранее судимого Романа Скрипника. Он достал гранату и взял в заложники оперативника. В ходе переговоров ему предоставили автомобиль, а начальник местного департамента угрозыска обменял себя на захваченного рядового сотрудника. Скрипник вместе с заложником поехал в сторону Киева, по пути бросил машину и убежал в лес. Его искали несколько дней и застрелили 1 августа.

21 июля дважды судимый Максим Кривош захватил пассажирский автобус в Луцке. Он потребовал, чтобы украинские власти назвали себя террористами в законе, а президент Владимир Зеленский прорекламировал фильм «Земляне». Глава государства записал соответствующее видео, позвонил Кривошу, после чего тот отпустил заложников и сдался.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/08/03/stalo_izvestno_trebovanie_zahvativshego_kievskij_bank_terrorista.html

 

В России раскрыли условия применения ядерного оружия

 

07.08.2020

 

Облако, образовавшееся после взрыва атомной бомбы. Архивное фото

© Фото : United States Department of Energy

 

МОСКВА, 7 авг. — РИА Новости. Россия задействует ядерный потенциал в случае любой ракетной атаки по своей территории, сообщается в подготовленной Генштабом Вооруженных сил статье "Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания", которую опубликовала газета "Красная звезда".

Как следует из материала, поскольку возможности определить, идет ли речь о ядерной ракете или нет, любой подобный летательный аппарат будет позиционироваться как ядерный. Российское военное руководство тут же получит информацию о запуске и определит, какими будут ответные действия.

Ядерный взрыв

1 марта, 03:09

Ученый рассказал о последствиях ядерного удара для США

При этом представители Генштаба отмечают, что в качестве цели противника в такой ситуации будут рассматривать уничтожение России.

Минобороны поясняет, что условия о применении противником ядерного и иных видов оружия массового поражения, о воздействии по критически важным российским объектам, а также об агрессии с применением обычных средств поражения не должны вызывать вопросов у экспертов. Авторы статьи отмечают, что Москва обозначила "красные линии", которые никому не нужно переступать, однако если потенциальный противник на это решится, "ответ будет сокрушительным".

В статье также говорится, что прекращение действия договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) может поставить мир на грань ядерной катастрофы.

Американский высотный самолет-разведчик Lockheed U-2

Вчера, 08:00

"Он неуловим": какое российское оружие США так и не смогли отследить

В начале июня Владимир Путин утвердил "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания", согласно которым Россия "рассматривает ядерное оружие исключительно как средство сдерживания, применение которого является крайней вынужденной мерой". Сдерживание направлено на то, чтобы потенциальный противник знал о неизбежности ответных действий, подчеркивается в документе.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подписанный в 2010 году, остается единственным действующим соглашением между Россией и США об ограничении вооружений и истекает в феврале 2021 года. Вашингтон пока не объявил, намерен ли его продлевать.

Высокопоставленные лица США заявляли о необходимости включить Китай в переговоры для выработки нового трехстороннего ядерного соглашения. В Пекине эту идею отвергают. Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, отмечал, что Москва выступает за продление договора без предварительных условий.

 

https://ria.ru/20200807/1575471461.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1281179&utm_content=8707406

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

В ПГУ создадут Центр профилактики экстремизма

 

07.08.2020

 

 

Соглашение подписал ректор вуза.

 

Ректор ПГУ Александр Гуляков подписал соглашение о сотрудничестве с Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма.

 

- Стороны договорились о создании на базе Пензенского госуниверситета Центра профилактики экстремизма. Ректор отметил, что к работе будут привлечены ведущие ученые вуза, педагоги, а также специалисты-практики из различных силовых ведомств, - рассказали в Заксобре.

 

- Профилактическая работа, которая ведется в университете на постоянной основе, с созданием специализированной структуры сможет быть поставлена на более высокий уровень, – подчеркнул Александр Гуляков.

 

В рамках договоренности запланировано участие представителей университета в совещании проректоров по безопасности и воспитательной работе ПФО, а также проведение в Пензе ряда семинаров для менеджеров студенческих организаций и проектов.

 

http://ng58.ru/news/news/v_pgu_sozdadut_tsentr_profilaktiki_ekstremizma/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг