Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ДЕТКИ ИЗ КЛЕТКИ

 

Сельчанин признался в краже пенсии у бабушки с помощью телефона матери

 

25.07.2020

 

88-летняя жительница Колышлейского района лишилась 9 200 рублей. Престарелая женщина не сразу обнаружила пропажу средств с банковской карты, а когда поняла, что ее счет опустел, обратилась в полицию.

Стражи порядка восстановили картину хищения денег. Как выяснилось, к преступлению причастен 30-летний внук пенсионерки. Мужчина вместе с матерью живет в соседнем селе. Он признался в краже и подробно рассказал, как совершил ее.

Счет, на который поступает пенсия пожилой женщины, привязан к номеру телефона дочери. Мужчина воспользовался свободным доступом к мобильнику матери и перевел деньги на свою карту. А чтобы родственники не сразу узнали, что происходит, он удалял с телефона матери СМС-сообщения о проведении операций.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/07/25/selchanin_priznalsya_v_krazhe_pensii_u_babushki_s_pomoshyu_telefona_materi.html

 

РЕЗОНАНС

 

Зареченского подростка наказали за мат

 

29.07.2020

 

Один штраф за нецензурную брань – таков итог очередного межведомственного рейда по местам массового нахождения молодежи по вечерам. В нем приняли участие представители городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области и Департамента образования Заречного.

 

Члены комиссии посетили зоны отдыха «Лесная» и «Солнечная», территорию 58-го квартала, а также несколько торговых центров и магазинов. Проверялось, в каком количестве в этих местах собираются подростки и молодежь, не совершают ли они административных правонарушений. Особое внимание уделялось вопросу приобретения и распития алкоголя. Также с продавцами торговых заведений были проведены профилактические беседы о запрете на продажу спиртного несовершеннолетним.

 

Помимо профилактики, участники рейда составляли и протоколы об административных правонарушениях. Так, одному подростку выписали штраф за нецензурную брань в общественном месте. Соответствующие материалы будут переданы на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Фото: кадр из кинофильма «Деловые люди»

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechenskogo-podrostka-nakazali-za-mat/

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗОНУ!

 

Внутри «Что? Где? Когда?» началось противостояние из-за обвинений знатока в домогательствах

 

28.07.2020

 

 

Интеллектуальное шоу «Что? Где Когда?» продолжает лихорадить. После информации о том, что знаток Михаил Скипский якобы приставал к школьницам, дисциплинарную комиссию Международной ассоциации клубов (МАК) покинула ее глава Мария Уварова.

«Русская служба Би-би-си» сообщила, что попросила дисциплинарную комиссию прокомментировать обвинения в адрес Скипского. Уварова захотела согласовать текст ответа с руководством МАК.

 

 

По информации издания, глава «Игры ТВ» (компании-производителя передачи «Что? Где Когда?» — прим. «Лентыу») Наталья Стеценко, ознакомившись с текстом, «предупредила, что может запретить использование названия «Что? Где? Когда?» для проводимых МАК «Что? Где? Когда?» турниров в случае его отправки в редакцию».

На фоне этого Уварова и решилась на отчаянный шаг и написала заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь президент МАК Андрей Козлов заявил о приостановке деятельности комиссии до назначения нового главы.

Внутри клуба живо обсуждается ситуация со Скипским. «У людей огромный шок. Люди не подготовлены к реакции на такие вещи», — написал Илья Бер, один из членов комиссии. По его словам, «Телекомпания «Игра» страшно боится СМИ, боится журналистов и ненавидит их. Можете так, и написать, я подписаться под этим готов», — сообщил Бер.

 

 

На прошлой неделе «Русская служба Би-би-си» направила в комиссию запрос. Журналисты задали всего два вопроса: будет ли проведена проверка в отношении знатока и возможны ли какие-либо дисциплинарные взыскания в связи с обвинениями.

В понедельник, 27 июля, пришел ответ: в комиссии отметили, что перечисленные вопросы не входят в ее компетенцию.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/28/vnutri_chto_gde_kogda_nachalos_protivostoyanie_iz-za_obvinenij_znatoka_v_domogatelstvah.html

 

РЕЗОНАНС

 

Знаток «Что? Где? Когда?» обвиненный в домогательствах прекратил работу с детьми

 

28.07.2020

 

Во вторник, 28 июля стало известно, что Михаил Скипский прекратил работать с детьми.

Знаток телевизионного шоу «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский, обвиненный ранее в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, вышел из состава Международной ассоциации клубов. Информация об этом появилась на сайте МАК.

 

В организации сообщили, что Скипский приостановил участие в комиссии по работе с детьми и молодежью с 28 июля по собственному желанию. Он был ответственным за развитие и координацию деятельности клубов среди несовершеннолетних.

Чуть ранее с поста главы дисциплинарной комиссии Международной ассоциации клубов ушла Мария Уварова. Она написала заявление по собственному желанию после того, как не смогла согласовать текст ответа на запрос «Русской службе Би-би-си». Журналисты попросили ответить на вопросы: будет ли проведена проверка в отношении знатока и возможны ли какие-либо дисциплинарные взыскания в связи с обвинениями.

 

С обвинениями в адрес знатока первой выступила журналистка издания The Bell Екатерина Аренина. По словам женщины, он приставал, когда ей было 15 лет: пытался поцеловать, трогал и звал к себе домой.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/28/znatok_chto_gde_kogda_obvinennij_v_domogatelstvah_prekratil_rabotu_s_detmi.html

 

БЕЗ СПРОСА

 

Банки захотели брать деньги со счетов россиян без спроса

 

31.07.2020

 

Крупнейшие российские банки захотели получить право брать деньги со счетов россиян без спроса, если с его владельцем долгое время не удается выйти на связь и обновить о нем сведения. Речь идет о списании денег за обслуживание в банке и кредитных платежей. Об этом пишет «Известия».

Инициативу готовят в Абсолют-банке. Там пояснили, что в настоящее время по закону банки не имеют права забирать деньги со счетов клиентов, по которым более года не обновлялись идентификационные данные. В результате у клиентов копятся долги, а банки не получают причитающиеся им средства.

Принятие инициативы позволит россиянам, которые, например, не сообщили своему банку о замене паспорта, избежать штрафов и неустоек, а кредитным организациям — получать свои деньги и предотвращать мошенничества со «спящими счетами». Идею поддерживают в «ЮниКредите», РСХБ и Росбанке. Центробанк сообщил, что соответствующая инициатива пока не поступала в регулятор.

Ранее сообщалось, что в России банки ужесточили выдачу кредиток, чтобы снизить риски. За год доля одобренных заявок на получение кредитных карт упала на 8 процентов и составила 31 процент.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/31/banki_zahoteli_brat_dengi_so_schetov_rossiyan_bez_sprosa.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг