Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Хабаровске снова начался митинг в поддержку Фургала

 

18.07.2020

 

 

В Хабаровске начался седьмой по счету митинг в поддержку губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушении. Об этом сообщает местный портал Dvhab.ru.

Участники акции пришли к зданию парламента и скандировали «Фургал - наш выбор». Затем митингующие прошли по центральным улицам города. Как пишет портал, собравшихся снова было несколько тысяч.

Кроме того, в направлении центра Хабаровска была замечена автоколонна - по предварительным данным, поддержать хабаровчан приехали жители Амурска и Комсомольска-на-Амуре. По ходу шествия дежурят сотрудники полиции.

По информации портала Vl.ru, жители Владивостока тоже вышли на улицы в знак солидарности с Хабаровском. Несанкционированная акция проходит под видом «кормления голубей». По предварительным данным, на митинге собрались от 500 до 1000 человек.

Ранее правительство Хабаровского края попросило жителей региона отказаться от несанционированных митингов из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Согласно сообщению властей, за минувшие сутки в регионе заболели 119 человек.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 10 июля, днем ранее он был задержан сотрудниками ФСБ и Следственного комитета. Его подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийства двух бизнесменов - Евгения Зори и Олега Булатова - из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Политик вину не признает. После задержания Фургала в Хабаровске и других городах края прошли акции в его поддержку, которые, как заявили в МВД, были организованы командой губернатора.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/18/v_habarovske_snova_nachalsya_miting_v_podderzhku_furgala.html

 

ОТДЫХ

 

Россиянам вернут деньги за отдых в России

 

22.07.2020

 

Правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. Об этом в среду, 22 июля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

По его словам, на прошлой неделе на эти цели было выделено 15 миллиардов рублей. Средства пойдут на частичную компенсацию расходов гражданам, которые до конца года отдохнут в ряде регионов страны, обозначенных Ростуризмом.

«Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура», — пояснил премьер-министр.

Как отметил Мишустин, во время пандемии коронавируса туристическая отрасль оказалась в сложном положении, и ее нужно поддерживать и «создавать условия для динамичного развития». В частности, для этого туроператорам были предоставлены субсидии в размере около 3,5 миллиарда рублей, добавил он.

Ранее в Ростуризме назвали условия для частичной компенсации отдыха россиянам, решившим провести отпуск в стране. Как отмечается, туристы должны будут потратить на туристическую услугу не менее 25 тысяч рублей и соблюсти ряд условий, в том числе срок бронирования, который должен составлять не менее пяти суток. Средства будут возвращены на карту «Мир».

 

Источник lenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.07.2020 12:13|

Средства будут возвращены на карту «Мир».

А она не поддерживается ни эпплпеем, ни гуглпеем. Нафиг она вообще нужна?

Гость|22.07.2020 12:21|

Гость писал(a):

она не поддерживается ни эпплпеем, ни гуглпеем

ужос то какой да? зато она поддерживается всеми банками и всеми платежными терминалами. а на все эти телефонопэи начхать.

Гость|22.07.2020 12:21|

Ранее доплачивать туристам за отдых, проведенный в России, правительству предложил Ростуризм. Инициатива предполагала кешбэк в размере 5 тысяч рублей за каждые потраченные 25 тысяч. Также для получения субсидии туристу нужно иметь карту «Мир» и провести на отдыхе не менее 5 дней.

По данным Ассоциации туроператоров России, акция может быть запущена уже в августе. По ее условиям, тур должен включать перевозку (на любом виде транспорта) и проживание в гостинице (в определенных регионах из перечня). Под условия подпадают также круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Под акцию с кешбэком попадут не любые туры по России, а лишь соответствующие определенным временным и географическим критериям. Субсидия предусмотрена для турпакетов продолжительностью не менее 5 дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года по 44 регионам РФ. В список попали Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан, Бурятия, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская область, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Ярославская область.

Гость|22.07.2020 12:30|

Бюджетники , вперёд! Ещё и по указке отдыхать будете. И с налогов вам подкинут сребреников за счёт всех

Гость|22.07.2020 12:32|

Блин а Пензенская область и тут пролетела!

Уважаемые люди видно её возглавляют

Гость|22.07.2020 12:35|

Гость писал(a):

зато она поддерживается всеми банками и всеми платежными терминалами.

Всеми? Ватюня, ты в этом уверена?

Гость|22.07.2020 12:48|

Гость писал(a):

зато она поддерживается всеми банками и всеми платежными терминалами.

Всеми? Ватюня, ты в этом уверена?

Самое парадоксальное в этом то что "ватюня" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "уверена" ) причем ровно настолько насколько ей за это заплатили.....

Ну да с кем не бывает.......

Гость|22.07.2020 12:50|

"Ватюня" на доширак зарабатываете уже ли непонятно.

Гость|22.07.2020 12:56|

Гость писал(a):

"Ватюня" на доширак зарабатываете уже ли непонятно.

Да что тут может быть непонятного...... ) кураторы урезали витийствующим пацреотам пайку - а те по инерции продолжают скатываться на полемическое дно только уже из альтруистических побуждений......подобно тем которые работают за обещанную зарплату......

Гость|22.07.2020 12:59|

Кстати говоря даже само слово МИР выбитое на ватных хлебных карточках - это аббревиатура англоязычной фразы "Маде Ин Раша"..... ) если кто еще не знает.......

Гость|22.07.2020 13:44|

Гость писал(a):

Всеми? Ватюня, ты в этом уверена?

Фричок, конечно всеми большими российскими банками! А у тебя карта какого нибудь колхоз-банка? Он не понимает мир? Ну так это только твои проблемы, не надо обслуживаться в колхоз-банках.

Гость|22.07.2020 13:52|

penzainform.ru писал(a):

Правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны.

Это значит что опять налогами и оброками будут грабить народ.

Гость|22.07.2020 14:01|

Всегда умиляло чванливая уверенность дефективной, сидящей на бутылке ватюни (как например Гость|22.07.2020 13:44), что она, сидящая на бутылке ватюня, имеет какое то право, указывать другим, чем им пользоваться, а чем нет...)))

При этом, эта сидящая на бутылке ватюня, почему то, всегда пропагандирует одно дно и отстой...)))

Гость|22.07.2020 14:05|

Гость писал(a):

конечно всеми большими российскими банками!

Чмо, а чего ты так быстро на ходу переобулась?

А как же ваше жалобно-бутылочное ватное блеяние, что чухонскую платежную систему "мир" ВСЕ банки принимают?

Гость|22.07.2020 14:14|

Гость писал(a):

Гость|22.07.2020 14:01

Гость писал(a):

Гость|22.07.2020 14:05

ты что такой возбужденный? забыл успокоительной микстуры принять? Тебе НЕроссийские банки не нужны в твоей жопе, в которой ты живешь.

← Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl →

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/22/rossiyanam_vernut_dengi_za_otdih_v_rossii.html

 

РЕЗОНАНС

 

Озвучены основные условия и регионы для получения 15 000 рублей за отдых

 

23.07.2020

 

 

На прошлой неделе в правительстве России приняли очередное решение, которое направлено на поддержку россиян и туристической отрасли в частности.

Накануне, 22 июля, премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что выделено около 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма и частичную компенсацию затрат туристов путешествующих по России.

Граждане РФ смогут рассчитывать на сумму от 5 до 15 тысяч рублей за каждую поездку, но при соблюдении определенных условий.

 

 

Ростуризм уже опубликовал список требований.

- компенсация предусмотрена за поездки стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей.

- программа затронет четыре вида туризма - водный, экологический, сельский и культурно-познавательный.

- тур следует оплачивать картой МИР у туроператора по внутреннему туризму, входящему в единый федеральный реестр, или напрямую у классифицированного отеля.

- возврат будет осуществляться за туры продолжительностью не менее пяти дней.

Под акцию подойдут не любые туры по России, а лишь отвечающие определенным временным и географическим критериям, отметили в ведомстве.

Частичный возврат средств возможен для поездок в период с 15 августа по 20 декабря 2020 года по следующим 44 регионам РФ: Архангельская, Астраханская области, Башкортостан, Бурятия, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Иркутская области, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская, Костромская области, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская области, Пермский и Приморский края, Псковская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская области, Татарстан, Тверская, Тульская, Тюменская области, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Челябинская и Ярославская области.

 

 

Вторая группа (с 1 октября до 20 декабря). Это Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская и Московская области, Ставропольский край, Москва и Санкт-Петербург. Столицы вошли в список с условием, что, помимо них, туристы должны посетить и другой регион РФ. При этом в Москве или Петербурге можно остановиться максимум на две ночи, а в другом субъекте провести не менее трех ночей.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/23/ozvucheni_osnovnie_usloviya_i_regioni_dlya_polucheniya_15_000_rublej_za_otdih.html

 

Пензенцы получили возможность любоваться японским садом

 

22.07.2020

 

 

Лучшая часть сезона уже позади, но в ботаническом саду все равно есть на что посмотреть, и теперь его коллекция вновь доступна глазам посетителей. Двери распахнуты. Пензенцы уже ходят по узким дорожкам и любуются красотой.

«Мы только вошли, но уже почувствовали этот запах. Еще дождь прошел. Запах деревьев, цветов... И сразу все бросается в глаза», - рассказала посетитель ботанического сада им. И. И. Спрыгина Марина.

 

 

Пензячка и ее подруга попали в сад случайно, просто шли мимо. Из-за грозы посетителей было мало - и сотрудники пустили женщин. В хорошую погоду так может и не повезти, лучше заранее позвонить.

«По записи мы принимаем. Не думаю, что это был прямо такой ажиотаж, что нужно за два месяца записываться, но запись никто не отменял. По правилам у нас на территории сада должно находиться не более 20 человек», - пояснила директор ботанического сада им. И. И. Спрыгина Марина Ростовцева.

 

 

Она отметила, что к открытию как раз успели привести территорию в порядок после летнего разгула стихии.

«При всех ураганах был урон, но самый большой при последнем: очень много деревьев упало. Слава богу, коллекционные фонды мало пострадали, только несколько деревьев повреждено, а остальное в основном в лесопарковой части, где клены и липы», - сообщила Марина Ростовцева.

 

 

Небольшой участок до сих пор недоступен для посетителей. Чтобы сделать приятное горожанам, которые не могли попасть в ботанический на протяжении четырех месяцев, сотрудники открыли японский сад. В прежние годы рассматривать необычный пейзаж можно было только из-за забора, в 2020-м красота Страны восходящего солнца стала намного ближе.

 

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/22/penzentci_poluchili_vozmozhnost_lyubovatsya_yaponskim_sadom.html

 

Возрождение монумента

 

22.07.2020

 

 

Есть слава, которой не будет забвенья,

Есть память, которой не будет конца!

 

В нашем селе свято берегут память о Великой Отечественной войне и о людях, отстоявших Победу ценой своей жизни. Как и во всей нашей стране, в Рощино нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.

Вот почему в далеком 1985 году администрация Ордена Ленина совхоза «Большевик» и исполком Рощинского сельского совета народных депутатов приняли решение об увековечении памяти погибших односельчан – защитников Родины.

В самом красивом месте – в парке возле Дома культуры была установлена скульптурная группа: женщина, обнимающая отправляющегося на фронт солдата. На площадке возле памятника – 6 плит с именами погибших в годы Великой Отечественной войны жителей села.

97 имен. 97 человеческих судеб, о которых знают и помнят не только в семьях этих людей, но и во всем нашем селе.

Традиционно 9 мая и 22 июня у памятника проходят митинги и шествия. Сюда несут цветы и дети, и взрослые. Здесь стоят в молчании, склонив головы перед величием бессмертного подвига Защитников Родины.

Время не щадит никого и ничего. Шли годы, и памятное место обветшало. Осыпалась штукатурка на постаментах, стерлись имена на плитах. По инициативе ветерана ВС РФ Кудряшова Вячеслава Ивановича, к сожалению, ныне покойного, памятные плиты два года назад были заменены на средства из бюджета Рощинского сельсовета.

К 75-летию Великой Победы в нашем селе было запланировано много памятных мероприятий. Часть из них была проведена, часть перенесена по не зависящим от нас причинам, но самое важное - была проведена реконструкция памятника.

В бюджете МО «Рощинский сельсовет» были заложены для этого средства, однако их было недостаточно, и совет ветеранов села принял решение обратиться за помощью к спонсорам – ПАО «Группа Черкизово». Это предприятие давно работает на территории Рощинского сельсовета и не раз выручало сельчан в трудных ситуациях.

Так, благодаря совместным усилиям администрации Рощинского сельсовета и ПАО «Группа Черкизово» святое для каждого жителя нашего села место преобразилось: постаменты скульптурной группы и памятных плит теперь облицованы долговечным керамогранитом.

В свое свободное время реставрацией памятника занимались работники МУП ЖКХ Рощинского сельсовета Владимир Юртаев и Сергей Дормидонтов, а также лично глава администрации Рощинского сельсовета Михаил Брюханов.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 

 

Любовь Исаева, председатель совета ветеранов Рощинского сельсовета:

- От имени всех жителей села Рощино мы выражаем сердечную благодарность всем, кто принял участие в реставрации монумента в память о наших односельчанах, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

 

Благодаря таким неравнодушным людям наш мир становится светлее…

 

Совет ветеранов села Рощино

 

http://www.serdobsky.ru/news-20-10007.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг