Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Зареченцы собирают подписи против дистанционного обучения детей

 

13.07.2020

 

 

Жители Заречного объявили сбор подписей против возможного возобновления дистанционного обучения.

Пост с адресами, где можно ознакомиться с текстом петиции, появился в социальной сети Instagram в воскресенье, 12 июля. Голоса зареченцев против дистанционного образования якобы принимаются в магазине «Розетка» и в отделе детской одежды ТЦ «Силуэт».

Сколько родителей уже оставили подписи, в сообщении не сказано.

Судя по комментариям горожан под постом, многие не верят в возобновление уроков-онлайн.

«Власть сообщила пока о том, что занятия начнутся в школах с 1 сентября. А все остальное придумали сами люди. Давайте еще начнем подписи собирать о возможном закрытии КПП при возможной второй волне», «Как надоела эта смута и паника. Сами люди ее устраивают. Пусть тогда с плакатами к администрации идут», «Обучение будет обычное. Только всему свое время», - написали они.

 

 

Другие родители напомнили, что в ряде регионов РФ в качестве эксперимента вводят проект «Цифровая образовательная среда», предусматривающий онлайн-уроки.

«Думаете, дистанционка сейчас из-за коронавируса? Ошибаетесь. Поначалу да, а потом это перетекло в соц. эксперимент. Планируют к 2024 году перевести образование полностью на дистанционку. Если ровно сидеть на попе и ничего не предпринимать, то вы потом так и не отправите своего ребенка в школу, даже когда заболеваемость будет 0», - отметила горожанка.

Ее мнение разделила другая зареченка: «Если сентябрь мы начнем с дистанционки, будет поздно потом писать в инстанции и собирать подписи. Нас поставят перед фактом! Я надеюсь, что этого не произойдет, но гарантий нет! Путин обещал, что в его эпоху пенсионный возраст не увеличат, а что на практике, мы все знаем. И к чему тогда проверка знаний школьников 1 сентября? Чтобы 2-го на ДО перевести

Из комментариев жителей закрытого города следует, что в областном центре тоже собирают подписи родителей, не согласных с дистанционными уроками. Подобные мероприятия проводятся и в других регионах страны.

На обучение онлайн пензенские школьники перешли сразу же после весенних каникул, 6 апреля. Нововведение обнажило несколько проблем.

«Учиу и РЭШ висят, не тянут нагрузку, все обучение - на родителях», - поделилась тогда одна из пензенских мам в соцсети. «Номер параграфа и вопросы к нему - вот и все дистанционное учение!» - пожаловалась другая.

Кроме того, не у каждого родителя в Пензенской области есть телефон с выходом в интернет, у многих нет компьютера либо он есть, но детей двое-трое.

В начале мая представители областной прокуратуры обнародовали результаты проверок, проведенных в учебных учреждениях после перехода на удаленную работу. Ведомство выявило более 100 нарушений.

 

Фото 2 www.instagram.com/zar_info58

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.07.2020 13:28|

Я вырубил интернет пусть государство оплачивает интернет трафик и покупает каждому ребёнку компьютеры. Греф уже высказался прямо сказал, нужны дебилы государству, ну вот пусть и платит.

Гость|13.07.2020 13:30|

Бунд? Против оптимизации школ и учителей?

Гость|13.07.2020 13:30|

Лоси совсем страх потеряли.

Только обваривание ворот спасет этот зоопарк!

Гость|13.07.2020 13:32|

Хабаровском попахивает!

Хабаровск в образовании.

Сегодня подписи, а завтра на улицы пойдут и коронавирус не поможет.

Гость|13.07.2020 13:34|

Срочно, заварить ворота, собрать все силовые структуры, омоном Заречный окружить. Каждому ребёнку в квартиру по омоновцу, чтобы учились дистанционно!

Гость|13.07.2020 13:35|

А где Греф так говорил? У его жены школа частная.

Гость|13.07.2020 13:47|

13.07.2020 13:35|

А где Греф так говорил? У его жены школа частная

Интернет в помощь

Гость|13.07.2020 13:59|

Наш регион не вошёл в число 14 пилотных площадок по дистанционному обучению. Следовательно, дистанционное обучение будет в том случае, если этого потребует эпидобстановка, но в этом случае отказываться от него не разумно.

Гость|13.07.2020 14:00|

Министр просвещения РФ на русском языке сказал: "1 сентября все дети сядут за парты". Заречный этого не понимает?

Гость|13.07.2020 14:02|

Надоели эти активисты со своими писульками. Дошло уже до того, что преступников освободить требуют.

Гость|13.07.2020 14:06|

Гость писал(a):

Я вырубил интернет пусть государство оплачивает интернет трафик и покупает каждому ребёнку компьютеры.

Ну и молодец, дворники стране тоже нужны.

Гость|13.07.2020 14:06|

Гость писал(a):

"1 сентября все дети сядут за парты"

Как? По рекомендациям Роспортребнадзора дети должны сидеть через парту. У нас в классе 28 человек. Будут учиться в две смены? Учителям будут платить в двойном размере?

Гость|13.07.2020 14:14|

Гость — 13 июля 2020 13:30

Бунд? Против оптимизации школ и учителей?

ЧТО Есть ТАКОЕ "БУНД"?! МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАЙ..

Гость|13.07.2020 14:25|

В одной Пензенской школе уже заставили подписать родителей согласие на дистанционное обучение.

Гость|13.07.2020 14:26|

Ну все конец стране!

Медицины нет, теперь образования не будет.

Тогда давайте матерей освободим от работы, пусть сидят с детьми и пособие получают.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/public/2020/07/13/zarechentci_sobirayut_podpisi_protiv_distantcionnogo_obucheniya_detej.html

 

14 июля приготовим варенье из малины и крыжовника

 

13.07.2020

 

14 июля во Франции отмечается День взятия Бастилии. В 1789 году восставшие парижане захватили крепость-тюрьму, откуда выпустили семерых заключенных. Взятие Бастилии стало началом Великой французской революции.

 

14 июля в Южной Осетии отмечается День миротворца. Праздник был учрежден в честь событий 1992 года, когда на основании соглашения об основных принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта, подписанного главами России и Грузии, в зону конфликта вошли смешанные силы по поддержанию мира в составе российского, грузинского и осетинского батальонов.

Они стали буфером между противоборствующими сторонами. Считается, что благодаря вводу миротворцев удалось остановить боевые действия, которые длились три года и унесли сотни жизней.

 

В истории 14 июля 1099 года участники первого крестового похода начали штурм Иерусалима, в 1896-м на всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде показали и представили первый русский автомобиль, в 1903-м ввели в эксплуатацию Транссибирскую магистраль, а в 1946-м вышло в свет первое издание книги доктора Бенджамина Спока «Уход за ребенком и его воспитание», ставшее руководством к действию для нескольких поколений матерей.

 

14 июля родились французский кардинал Джулио Мазарини, русский поэт Гавриил Державин, американский писатель Ирвинг Стоун, шведский кинорежиссер Ингмар Бергман, автор серии книг о Волшебнике Изумрудного города Александр Волков и 38-й президент США Джеральд Форд.

 

Сегодня православная церковь вспоминает двух бессребреников - братьев Косму и Дамиана. В народном календаре этот день назывался Кузьмой и Демьяном, или летними Кузьминками, на которые собирали малину и крыжовник, чтобы после приготовить варенье и компоты. Кстати, считалось, что малиновое варенье, сделанное в Кузьминки, будет невероятно вкусным.

 

Именины сегодня отмечают Алексей, Ангелина, Аркадий, Василий, Иван, Константин, Кузьма, Лев, Павел, Петр, Тихон.

 

Убывающая Луна находится в третьей четверти. Лунный календарь обещает интересный день, который будет хорош для постижения чего-то нового. В этот день благоприятно заняться творчеством или чем-то приятным. Возможно, произойдет переосмысление планов на будущее. Но календарь предупреждает: полученная в этот день информация не должна быть использована со злым умыслом, иначе последствия могут стать удручающими.

 

https://www.penzainform.ru/news/remember/2020/07/13/14_iyulya_prigotovim_varene_iz_malini_i_krizhovnika.html

 

Состоялась очередная онлайн-встреча в рамках приходского проекта «Ангела ко сну»

 

16.07.2020

 

 

16 июля прошла очередная онлайн-встреча в рамках приходского проекта «Ангела ко сну», ведущими которой стали настоятель храма Петра и Февронии Муромских города Пензы священник Илия Иванов и его помощница Манапова Юлия Владимировна.

Общение с участием детей дошкольного и младшего школьного возраста состоялось на платформе Zoom. Началась встреча со знакомства с впервые присоединившимися мальчиками и девочками, в число которых вошли участники из Ульяновской области.

По традиции прочитали сказку, а темой разговора на этот раз стала дружба. Также батюшка рассказал ребятам о Дне памяти святых царственных страстотерпцах, который отмечается 17 июля. По окончании встречи священник спел для детей колыбельную и благословил их на ночь.

Следующая онлайн-встреча состоится 23 июля в 20:30. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 5 до 10 лет. По вопросам подключения к программе необходимо обратиться к священнику Илие Иванову, позвонив по телефону: 8 (962) 472-68-78.

 

фото1фото2фото3фото4Фото5XgCwYnrixwo

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/07/16/состоялась-очередная-онлайн-встреча/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг