Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗОНУ!

 

Полиция Пензы разыскивает обвиняемого в изнасиловании

 

11.07.2020

 

 

Управление уголовного розыска УМВД России по Пензенской области ищет 31-летнего уроженца города Иджеван Республики Армения Сасуна Саргси Симоняна.

Мужчина обвиняется в тяжких преступлениях по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«Данный гражданин объявлен в федеральный розыск», - уточнили в пресс-службе регионального УМВД России.

Злоумышленнику на вид 30-35 лет, его рост - 185-190, телосложение худощавое. Мужчина может представляться как Саша.

 

 

Согласно оперативной информации, обвиняемый может скрываться на территории Пензенской области, а также Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым, жить на съемных квартирах или в гостевых домах.

«Если у вас есть информация о возможном местонахождении разыскиваемого, сообщите ее по телефонам в Пензе: 8 (8412) 599-641, 02 (со стационарного телефона), 8 (999) 110-98-79, 102 (с мобильного)», - обратились полицейские к жителям области.

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/07/11/politciya_penzi_raziskivaet_obvinyaemogo_v_iznasilovanii.html

 

МОШЕННИКИ

 

Пензенский студент перевел мошеннику деньги, отложенные на учебу

 

12.07.2020

 

 

Мошенником может оказаться каждый незнакомец, предупреждают сотрудники полиции. Звонит ли он вам по телефону, пишет ли в мессенджере или пытается завести диалог в какой-либо соцсети.

Так на удочку злоумышленника попался 23-летний пензенский студент. В Интернете он подружился якобы с гражданином Кувейта.

 

 

«Он пояснил, что является руководителем компании, связанной с нефтяным промыслом, и попросил оказать ему услугу. Новый знакомый сообщил, что должен в скором времени приехать в Россию и ему нужно привезти с собой некоторые вещи. Но, поскольку он прибудет специальным рейсом и не сможет взять посылку с собой, то направит ее по почте на имя нового друга», - пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Внутри должны были находиться золотые украшения, духи, футболки, джинсы, а также деньги - 25 тысяч американских долларов - и подарок для пензенца. Студент сообщил собеседнику свой адрес и стал ждать извещения с почты.

«Однако несколько дней спустя гражданин Кувейта написал, что посылка находится в московском аэропорту Внуково, и для того, чтобы ее получить, необходимо внести плату за доставку», - добавила Ольга Евдокимова.

 

 

Вместо того чтобы прекратить общение, молодой человек перевел 1 200 долларов по реквизитам, которые ему прислал иностранный друг. А на следующий день еще одну сумму, в 2 раза превышающую первую.

«Месяц спустя человек, называвший себя гражданином Кувейта, снова вышел на связь, сказал, что с посылкой возникли проблемы на таможне, и попросил перечислить еще 1 000 долларов. Заявитель так и сделал. И лишь когда виртуальный знакомый снова стал одолевать его просьбами, повторить денежные переводы, студент понял, что его обманули, и обратился в полицию», - заключила Ольга Евдокимова.

В российских рублях молодой человек лишился более 322 000. Ими он должен был заплатить за учебу. Теперь полицейские выясняют, кто причастен к обману жителя Пензы и куда делись деньги, которые он перечислил незнакомцу.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/07/12/penzenskij_student_perevel_moshenniku_dengi_otlozhennie_na_uchebu.html

 

РЕЗОНАНС

 

Центробанк рассказал о новой схеме финансового мошенничества

 

13.07.2020

 

Мошенники для заманивания граждан стали использовать безадресную финансовую рекламу. Об этом агентству РИА Новости рассказал глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

По его словам, злоумышленники отказываются от точечной рекламы. Новая схема не содержит в себе конкретных сведений о виде заработка или инвестиций, она рассчитана на широкую аудиторию и играет на эмоциях, наподобие призывов типа «Зарабатывай с нами!».

При этом в подобной рекламе собственно финансовые услуги напрямую не предлагаются. «Теперь мошенники просто играют на желании человека разбогатеть, а как именно - оставляют "за кадром"», - отметил Лях.

Ранее в Центробанке выявили схемы обмана россиян, которые пользовались большой популярностью у мошенников во время периода самоизоляции. Речь идет о людях, которые предлагают выкупить долг по якобы выгодной цене, а также предлагают договориться с кредиторами, используя некие связи. Еще одна схема мошенничества связана с нелегальными форекс-дилерами.

Также в последнее время злоумышленники начали рассылать фишинговые письма на тему борьбы с расизмом. В текстах писем предлагали анонимно высказаться о движении Black Lives Matter (BLM) или оставить свой голос в поддержку движения. В каждом из этих файлов был скрыт банковский троян Trickbot.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/13/tcentrobank_rasskazal_o_novoj_sheme_finansovogo_moshennichestva.html

 

РЕЗОНАНС 2

 

В Пензе адвокат и его знакомый выманили у бизнесмена 3 млн. рублей

 

16.07.2020

 

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и его 51-летнего знакомого. Мужчин подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору.

«По данным следствия, в период с конца мая до середины июля 2020 года адвокат и его знакомый сообщили заведомо ложную информацию индивидуальному предпринимателю, ведущему коммерческую деятельность на территории региона и являющемуся ответчиком по двум делам в арбитражном суде», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Евгения Воеводина.

Злоумышленники пообещали бизнесмену повлиять на исход дел. По их словам, для этого нужно было передать сотрудникам суда 6 млн. руб. Предприниматель согласился. Он был готов отдать одну половину суммы сразу, а оставшуюся - после вынесения благоприятных для него судебных решений.

14 июля предприниматель передал знакомому 3 млн. руб. В тот же день злоумышленник поделился большей частью (2 млн.) с адвокатом. После этого обоих задержали сотрудники пензенского управления ФСБ.

«Денежные средства изъяты. Оба соучастника задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Евгения Воеводина.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/07/16/v_penze_advokat_i_ego_znakomij_vimanili_u_biznesmena_3_mln_rublej.html

 

ИНФО ДЛЯ ПИКАПЕРов

 

Пенза попала в тройку городов с самыми легкодоступными женщинами

 

13.07.2020

 

Пенза попала в топ-20 российских городов с самыми легкодоступными женщинами. Такую информацию опубликовало федеральное издание lenta.ru со ссылкой на список, представленный «МК».

Согласно ему, с мая по июль опытные соблазнители склоняли девушек из разных точек страны к интиму без обязательств. При этом выбирали красавиц, которые не зарабатывали на случайных связях.

Легче всего пикаперам пришлось в городе Иваново - он занял первое место в рейтинге. Второе - у Коктебеля (поселок городского типа на юго-востоке Крыма), а третье - у Пензы.

«Во вторую тройку вошли южные курорты: Севастополь, Ялта и Сочи. Санкт-Петербург и Москва оказались на седьмой и девятой строчке соответственно», - сообщила lenta.ru.

Издание приводит слова опытного пикапера, который считает, что такой список повысит популярность городов, попавших в него, среди туристов.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.07.2020 13:55|

В Пензу при царе всех шаболд ссылали. Гены ДНК ни чего удивительного.

Гость|13.07.2020 14:00|

Читал еще на днях в Дзене. Вы уже оттуда новости берете?

Гость|13.07.2020 14:09|

penzainform.ru писал(a):

такой список повысит популярность городов, попавших в него, среди туристов

Не туристов, а секс-туристов. Это не одно и то же.

Гость|13.07.2020 14:14|

Гость писал(a):

Не туристов, а секс-туристов. Это не одно и то же.

Это инвестиции!

Гость|13.07.2020 14:15|

Ещё одно "достижение" местной власти! А помните скандал одного с одним депутатом ,семьянином и благотворителем,одним из хозяев того самого бордюрного заводика и накрытие борделя в центре который связан с его семейным бизнесом.

Гость|13.07.2020 14:17|

Стрючкова оправдать. Пензенски шаболды всему виной.

Гость|13.07.2020 14:18|

Заречный статистику попортил. Там каждая 2-я готова на "это" я там триппир поймал на ул. Ленина54

Гость|13.07.2020 14:19|

Отжеж шлондры! Нам, честным пензюкам, енти фифы от ворот поворот - грят мазрату давай, иначе не отдамси... А пред какими то залетными сразу ляхи в раскоряку...

Гость|13.07.2020 14:20|

Ни разу не видел в Пензе шаболдсе на вид порядочные девчонки,где вы их видите ?

Гость|13.07.2020 14:22|

Гость писал(a):

Ещё одно "достижение" местной власти!

Да буде причитать - всегда деревенские девушки предпочитали брачуваться с парням из других населенных пунктов - тек сказать, для улучшения генетики... Вот и местные девахи подтверждают, что Пенза - деревня деревней.

Гость|13.07.2020 14:23|

Гость писал(a):

Ни разу не видел в Пензе шаболдсе на вид порядочные девчонки,где вы их видите ?

Так то девчонки, а это на связь согласные, замужние или разведенки наверное, у кого чешется.

Гость|13.07.2020 14:23|

13.07.2020 14:20|

Ни разу не видел в Пензе шаболдсе на вид порядочные девчонки,где вы их видите

--

А ты им в нутрь посмотри))))))))

Гость|13.07.2020 14:24|

Гость писал(a):

Вот и местные девахи подтверждают, что Пенза - деревня деревней.

Откуда они не чают вырваться.

Гость|13.07.2020 14:24|

Гость писал(a):

Гость|13.07.2020 14:18|

Заречный статистику попортил. Там каждая 2-я готова на "это" я там триппир поймал на ул. Ленина54

Надо было ОЗКА одевать.

Гость|13.07.2020 14:26|

Гость писал(a):

Так то девчонки, а это на связь согласные, замужние или разведенки наверное, у кого чешется.

А где таких отыскать ?

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   ...   8   9   10   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/13/penza_popala_v_trojku_gorodov_s_samimi_legkodostupnimi_zhenshinami.html

 

КЛЮКВЕННИКИ

 

В Кузнецком районе обокрали молитвенный дом

 

16.07.2020

 

Полиция Кузнецкого района по горячим следам раскрыла кражу из молитвенного дома в селе Никольском.

О преступлении правоохранителям сообщил настоятель. По словам священнослужителя, злоумышленник проник в молитвенный дом, отогнув решетку и разбив оконное стекло. Его добычей стали нательные крестики, икона и монастырский амулет.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 38-летнего гражданина, зарегистрированного в городе Кузнецке, привлекавшегося к уголовной ответственности», - рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что длительное время проживал в Никольском. Он рассчитывал продать похищенное из молитвенного дома и потратить деньги на личные нужды, но не успел, поскольку его задержали.

В настоящее время по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!» - обратились к пензенцам правоохранители.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/07/16/v_kuznetckom_rajone_obokrali_molitvennij_dom.html

 

ДЕТКИ ИЗ КЛЕТКИ

 

Сергей Волков провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 

17.07.2020

 

Профилактика правонарушений

 

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации города Пензы.

В обсуждении приняли участие председатель комиссии, заместитель главы администрации Сергей Волков, прокурор Ленинского района Пензы Тагир Мустафин, председатели и ответственные секретари районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе совещания обсуждалось состояние подростковой преступности по итогам 6 месяцев 2020 года и взаимодействие органов системы профилактики.

Председатели районных комиссий сообщили о принимаемых мерах по снижению преступности, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также участники заседания обсудили вопросы социального сиротства и межведомственного взаимодействия по профилактике употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам работы комиссии принято постановление о дальнейшей работе с несовершеннолетними. Так, на особый контроль будут взяты подростки из малообеспеченных и неблагополучных семей, попадающих под влияние других подростков.

Также будет усилена индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на всех видах учетах и их занятость в летний период.

В сети интернет продолжится информирование подростков о последствиях совершения преступлений. Кроме того, запланированы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, в том числе спортивные соревнования с участием несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

 

 

https://penza-gorod.ru/news/sergey_volkov_provel_zasedanie_komissii_po_delam_nesovershennoletnikh_/

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Кузнецка, ударившему мать молотком

 

18.07.2020

 

До 10 лет лишения свободы грозит жителю Кузнецка, ударившему мать молотком. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет грозит 38-летнему жителю Кузнецка Пензенской области, который набросился на свою мать с молотком. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

«Установлено, что утром 13 июня в селе Анненково злоумышленник ударил молотком по ноге 61-летнюю мать, которая впоследствии была госпитализирована с переломом», — сказали в ведомстве.

В полиции добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Подозреваемый признался в содеянном», — сказали в пресс-службе.

 

Источник: https://penzanews.ru/crime/143307-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг