Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В России назвали причину отказа в выплатах семьям с детьми 16 и 17 лет

 

27.06.2020

 

Министерство труда не поддержало предложение детского омбудсмена Анны Кузнецовой распространить выплаты в размере 10 тысяч на семьи с детьми 16 и 17 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

«С новой силой к нам начали поступать обращения с просьбой увеличить возраст получателей единовременной выплаты в 10 тысяч рублей до 18 лет. Мы обращались по этому поводу в правительство», — заявила Кузнецова.

Ее обращение было передано в Минтруда, где ответили, что для детей с 16 лет существует возможность трудоустройства. Такой аргумент не устроил уполномоченного по правам ребенка в России. Отмечается, что предложение Кузнецовой поддержали в Госдуме и Совфеде.

23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Такая мера поддержки коснется семей, в которых совокупно растет около 28 миллионов детей.

С 1 июня по распоряжению Путина россиянам начали выплачивать по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. Выплаты стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/06/27/v_rossii_nazvali_prichinu_otkaza_v_viplatah_semyam_s_detmi_16_i_17_let.html

 

В Минтруде пояснили причину отказа от выплат на детей 16 и 17 лет

 

27.06.2020

 

 

В период карантина президент России Владимир Путин неоднократно выступал с инициативами по поддержке граждан. Среди них были выплаты на детей.

Однако эти меры не распространялись на детей в возрасте 16 и 17 лет. Уполномоченная при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что к ней часто поступали обращения с просьбой распространить выплаты на всех несовершеннолетних детей.

Кузнецова отметила, что обратилась с соответствующей инициативой в правительство России. Там ее запрос передали в Министерство труда. В ведомстве ответили, что дети с 16 лет уже могут сами устроиться на работу и зарабатывать деньги. Омбудсмен подчеркнула, что такой ответ не может ее устроить. Она обратила внимание, что инициативу по расширению выплат поддержали в обеих палатах российского парламента.

 

 

Напомним, что в рамках мер поддержки населения президент России Владимир Путин распорядился назначить выплаты семьям с детьми до трех лет в размере пяти тысяч рублей. Также Путин поручил обеспечить единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от трех до 16 лет.

23 июня глава российского государства подписал указ об еще одной единоразовой выплате в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет в июле. Эта мера поддержки затронет семьи, где, в общей сложности, воспитывается порядка 28 миллионов детей. Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что на эти цели будет выделено свыше 270 миллиардов рублей.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/06/27/v_mintrude_poyasnili_prichinu_otkaza_ot_viplat_na_detej_16_i_17_let.html

 

20 и 25 тысяч на каждого: помощь от государства можно получить до 30 сентября

 

28.06.2020

 

 

Во вторник, 23 июня, в своем очередном обращении к нации Владимир Путин пообещал увеличить финансовую помощь населению и бизнесу, в связи с последствиями распространения коронавирусной инфекции.

Президент анонсировал появление «налога для богатых». Для зарабатывающих более 5 миллионов в год с 1 января 2021 года отчисления составят 15 процентов, а не 13-ть. Существенно сократятся налоги для IT-отрасли. Но самое главное, чего ждали миллионы россиян, это продолжение выплаты пособий на детей.

 

 

Выплата очередного единовременного пособия в 10 000 рублей начнется в июле, на нее могут рассчитывать семьи с детьми от рождения до 16 лет.

«Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые перечисляются семьям с апреля и июня», - заявили в ПФР.

В этот раз за деньгами не нужно никуда обращаться, не потребуется даже заявление: средства перечислят автоматически на основе решений о предоставлении предыдущих выплат в 5 000 и 10 000 рублей.

 

 

Те родители и опекуны, которые пока не обращались за выплатами, могут до 30 сентября через сервис Госуслуги подать заявление. Если у них есть ребенок до 3 лет, они получат 25 тысяч рублей (по 5 тысяч за апрель, май, июнь плюс дополнительные 10 000 рублей обещанные президентом 23 июня).

Если же в семье есть ребенок от 3 до 16 лет, а его родители еще не обращались за пособием, оформив заявление, они смогут получить 20 000 рублей (10 тысяч «июньские» плюс 10 тысяч «июльские»).

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/06/28/20_i_25_tisyach_na_kazhdogo_pomosh_ot_gosudarstva_mozhno_poluchit_do_30_sentyabrya.html

 

Более 30 000 пензенцев подали заявки на выплату детям от 3 до 7 лет

 

29.06.2020

 

В Пензенской области заявку на получение выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет подали 30 785 граждан. Об этом сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан во время оперативного совещания в понедельник, 29 июня.

Он отметил, что оформление выплат с использованием межведомственного информационного взаимодействия происходит впервые. Ранее сообщалось, что для получения пособия жителям региона нужно только подать заявление.

 «По 51% (поступивших заявлений. - Прим. ред.) принято решение, 5 750 детей уже получили выплаты», - добавил Качан.

Кроме того, он уточнил, что практически завершены выплаты, осуществлявшиеся через ПФР.

Специалисты его ведомства за неделю приняли более 3 500 звонков от жителей региона. Люди спрашивали о сроках выплат, озвучивали возникшие проблемы, интересовались вопросами, связанными с безработицей.

Губернатор Иван Белозерцев посчитал, что такое количество звонков говорит о недоработках в сфере информирования граждан.

«Не все услышали решения, принятые на федеральном уровне», - констатировал глава региона. В связи с этим он поручил уделить пристальное внимание разъяснительной работе с пензенцами.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/29/bolee_30_000_penzentcev_podali_zayavki_na_viplatu_detyam_ot_3_do_7_let.html

 

Перенесшим коронавирус российским мужчинам грозит бесплодие

 

30.06.2020

 

 

Медики бьют тревогу. В ближайшее время человечество вероятно столкнется с вполне серьезной проблемой. Россия - одно из государств, в котором может произойти худший сценарий.

В нашей стране проблема демографии уже давно является приоритетом в национальной политике. Экология, плохое питание, постоянные стрессы пагубно сказываются на репродуктивной функции, как женщин, так и мужчин.

По мнению врачей и ученых, распространяющийся со стремительной скоростью коронавирус, может грозить перенесшим его мужчинам бесплодием. Во вторник, 30 июня, об этом рассказала главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Елена Уварова.

 

 

По словам врача, у медиков уже есть данные, которые свидетельствуют о том, что у перенесших COVID-19 мужчин на 38 процентов снижается качество спермы.

«А у нас и так уже у мужчин не очень-то хорошее качество спермы», — добавила врач.

Уварова заметила, что существуют и другие заболевания, которые пагубно сказывают на мужском здоровье. Например, перенесенная в детстве свинка тоже «приносит неприятности мужчинам», тогда как грипп и ветрянка с точки зрения влияния на репродуктивную функцию никогда не оценивались.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/06/30/perenesshim_koronavirus_rossijskim_muzhchinam_grozit_besplodie.html

 

В России стартовал второй этап выплат семьям с детьми

 

01.07.2020

 

Новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей с 1 июля начнут получать российские семьи с детьми до 16 лет. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

В ведомстве напомнили, что готовить отдельного заявления на получение данной выплаты не нужно. Решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда. Если родители еще не оформляли заявление на государственную помощь, они могут подать его до 1 октября и тогда получат деньги сразу за два месяца.

В Минтруде отметили, что технический алгоритм электронного обмена данными позволил во время первого этапа выплат в течение первого дня перечислить средства родителям более чем на 15 миллионов детей.

Ранее сообщалось, что на пролонгацию программы помощи направят более 270 миллиардов рублей.

23 июня президент России Владимир Путин подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Эти пособия стали частью пакета мер поддержки граждан в условиях кризиса и пандемии коронавируса.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/07/01/v_rossii_startoval_vtoroj_etap_viplat_semyam_s_detmi.html

 

1 июля пензенцы начали получать выплату на детей с шести утра

 

01.07.2020

 

Ранним утром в среду, 1 июля, многих пензенцев ждал сюрприз: с шести часов утра начали поступать СМС-сообщения о зачислении выплаты на детей в размере 10 000 рублей.

Единовременное пособие полагается семьям с детьми от рождения до 16 лет. Президент РФ Владимир Путин анонсировал его во время обращения к населению 23 июня.

«Главное, начислили-то как рано. Наверное, чтобы я успела сбегать проголосовать за поправки в Конституцию», - написала в редакцию портала PenzaInform.ru одна из горожанок.

Ранее сообщалось, что 10 000 рублей дополнительно предоставляются к ежемесячной выплате в 5 000 рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате в 10 000 на детей от 3 до 16 лет, которые перечисляются семьям с апреля и июня.

В этот раз за деньгами не нужно было никуда обращаться, не требовалось даже заявления: средства перечисляют автоматически на основе решений о предоставлении предыдущих выплат в 5 000 и 10 000 рублей.

 

https://www.penzainform.ru/news/public/2020/07/01/1_iyulya_penzentci_nachali_poluchat_viplatu_na_detej_s_shesti_utra.html

 

Занятия спортом укрепляют семью

 

03.07.2020

 

 

Читателей «Нашей газеты» хотим познакомить с семьёй Климцовых. Она небольшая, но сильная. Для них занятия спортом давно стали привычным образом жизни.

Глава семьи, Дмитрий Николаевич Климцов, работает учителем физкультуры в Сосновской средней школе Бессоновского района и тренером по футболу в частной школе футбола. С самого детства любовь к спорту ему привил отец и тренер Николай Кузьмич Климцов. Дмитрий занимался разными видами спорта, а лёгкая атлетика стала профессиональным видом для него.  В школьные годы неоднократно защищал честь школы и занимал призовые места. Дмитрий Николаевич решил посвятить свою судьбу преподавательской деятельности, так как его отец и старший брат Михаил работали учителями физической культуры.

Спорт прочно вошёл в их семью, и поэтому его жена, Ольга Павловна, старается не отставать от мужа и тоже занимается спортом: плавает, бегает на лыжах, увлекается фитнесом.

У них в семье растёт замечательный сын Арсений. Спортивные родители – это авторитет для ребёнка. Дмитрий Николаевич и Ольга Павловна сумели привить с раннего возраста своему сыну позитивное отношение к спорту. Они своим примером показывают, что занятия физкультурой – это полезно, здорово и весело.

Арсений учится в школе, регулярно участвует в школьных и районных соревнованиях и занимает призовые места. Семья Климцовых – неоднократные победители школьных спортивных состязаний «Папа, мама, я – спортивная семья». В 2018 году участвовали в Летних сельских спортивных играх Пензенской области и заняли 3 место в соревнованиях спортивных семей с мальчиком 10-11 лет. Семье Климцовых также удалось поучаствовать в Зимних сельских спортивных играх Пензенской области 2019 года. В том же году, но уже осенью, они заняли 3 место в легкоатлетической эстафете среди семей с мальчиком на Спартакиаде трудящихся, посвящённой 80-летию со дня образования Пензенской области. Каждый член семьи Климцовых удостоен знаком Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дмитрий Николаевич отмечает: «Занятия спортом – это возможность отвлечь детей от современных гаджетов, а также укрепляют и сплачивают семью». Спорт помогает преодолевать трудности, добиваться поставленных целей, учит побеждать.

 

http://www.gazetanasha.ru/news-5-3988.html

 

В Кузнецке трое алиментщиков вернулись в семьи

 

03.07.2020

 

В Кузнецке трое должников по алиментам избежали расставания с имуществом благодаря тому, что воссоединились со своими семьями. Об этом представители управления ФССП сообщили по итогам первого рейда, проведенного в городе после выхода из режима самоизоляции.

«Истории прежней жизни были разные, итог один - единство ячейки общества и прощение друг другу прежних обид», - охарактеризовали ситуацию приставы.

Один из неплательщиков - 25-летний мужчина - был должен 9-летней дочери 380 тыс. руб. Ранее он зарабатывал разными способами (супруга рассказала, что он был и гробовщиком, и диджеем), а теперь обрел постоянное место трудоустройства. Мужчина вернулся в семью, и женщина простила ему долг, написав заявление об отсутствии претензий.

Второй отец, в возрасте 53 лет, задолжал 15-летнему ребенку 230 тыс. Когда приставы составляли акт об аресте дивана и плазменного телевизора, на пороге дома появилась супруга неплательщика. Она также попросила отозвать исполнительный документ, сославшись на воссоединение с бывшим мужем.

Третий кузнечанин, 37-летний, отписал в счет погашения долга перед своими мальчиками 1/4 часть дома. Мужчина уезжал на заработки, а вернувшись, решил расстаться со своей долей недвижимости. После этого его супруга перестала противиться совместному проживанию, и теперь дети будут расти в полной семье.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/07/03/v_kuznetcke_troe_alimentshikov_vernulis_v_semi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг