Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗОНУ!

 

Детский омбудсмен оценила дело оправданного за изнасилование дочери россиянина

 

28.06.2020

 

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова держит на контроле историю из Татарстана, где местного жителя оправдали по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении его дочери. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

По мнению Кузнецовой, в ситуации необходимо разобраться «тщательнейшим образом»: речь идет о защите прав ребенка в возрасте полутора лет, который даже не может рассказать, что с ним произошло. Детский омбудсмен намерена держать эту историю на контроле до ее полного разрешения.

Для защиты прав и интересов девочки уже задействован уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, который провел все необходимые переговоры и сделал запросы.

Между тем, как сообщал ранее старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев, надзорное ведомство уже обжаловало приговор Бугульминского районного суда, оправдавшего местного жителя по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери.

 

Об оправдательном приговоре 27-летнему жителю Бугульмы сообщалось 26 июня. После оглашения приговора подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. В ходе процесса он признался в совершении преступления.

Подсудимый объяснил, что был сильно разозлен из-за ссоры с женой и таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», — говорил обвиняемый. В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|28.06.2020 14:59|

НИФИГАСЕ!!!

Куды бечь?

Гость|28.06.2020 15:09|

Она как прачка рожает

Гость|28.06.2020 15:13|

а россиянин то был из какого роду-племени? что его оправдали - при признании вины самим? гроссман?

Гость|28.06.2020 19:17|

А вы что не можете столько детей содержать и поэтому оскорбляете Кузнецову?

Она не прачкато вы г.... На палочке))))

Гость|28.06.2020 19:21|

penzainform.ru писал(a):

в ситуации необходимо разобраться «тщательнейшим образом»:

ну все суд разобрался. Или кузнецова на какие то еще разборки намекает?

Гость|28.06.2020 20:34|

"Поработала" в перерыве между родами. А вот денежки 16 летним не смогла с Путина вытребовать, хотя и обещала. Послал он ее...?

Гость|28.06.2020 20:35|

УЖАС!!!!!!!!!!! Расстрелять надо было!! Куда мы катимся!!!

Гость|28.06.2020 22:33|

когда же она всё успевает если на году по три раза рожает?

Гость|28.06.2020 22:37|

Гость писал(a):

если на году по три раза рожает?

швейная машинка зингер?

Гость|29.06.2020 00:17|

Людмила Попова

Страна,где не любят детей и не уважают стариков обреченабразования нет.Медицина только по телевидению.А то что после 60 не лечат по себе знаю.

Д-р Шаффхаузен|29.06.2020 07:02|

Осужденные по делу так называемой "сети" запрещенной на территории РФ, смотрят на это дело с удивлением.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/06/28/detskij_ombudsmen_otcenila_delo_opravdannogo_za_iznasilovanie_docheri_rossiyanina.html

 

МОШЕННИКИ

 

Пензенец погорел на покупке оборудования для создания криптовалюты

 

28.06.2020

 

 

Хотел заработать на криптовалюте, а в итоге только потерял деньги. 35-летний житель Пензы в интернете наткнулся на объявление о продаже оборудования для производства цифровой валюты. За него продавец запросил 65 тысяч рублей и пояснил, что техника находится в Ангарске и там же останется после оплаты, чтобы не тратить деньги на транспортировку.

«Покупателям предлагалось перечислить деньги за оборудование и ждать, пока оно начнет приносить доход. А из полученной прибыли будут отчисляться деньги за обслуживание устройства и электроэнергию», - рассказала Ольга Евдокимова, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области.

Житель Пензы позвонил по телефону, указанному в объявлении. Ему объяснили, что необходимо сразу оплатить полную стоимость оборудования. Гражданин так и сделал. Перечислил 65 тысяч рублей на счет банковской карты. Затем неизвестный выслал через мобильное приложение фотоизображение накладной на договор, который якобы отправили покупателю для подтверждения достоверности сделки, пояснила Ольга Евдокимова.

 

Однако договор пензенец так и не получил, как доход от якобы купленного оборудования. Сейчас правоохранители устанавливают тех, кто может быть причастным к мошенничеству, и призывают граждан не верить обещаниям легких денег в интернете.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenec-pogorel-na-pokupke-oborudovaniya-dlya-sozdaniya-kriptovalyuty

 

РЕЗОНАНС

 

Пенсионер из Пензы лишился более 500 тыс. рублей в надежде заработать на бирже

 

01.07.2020

 

Пенсионер из Пензы лишился более 500 тыс. рублей в надежде заработать на бирже. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Полиция начала проверку по факту мошенничества, жертвой которого стал пенсионер из Пензы, лишившийся более 500 тыс. рублей в надежде заработать на бирже.

«По словам мужчины, на одном из сайтов он увидел объявление о возможности получения заработка на биржевой торговле через интернет, прошел по ссылке и заполнил анкету. В тот же день ему позвонил неизвестный, который предложил помощь в создании личного кабинета и пополнения счета. Мужчина назвал незнакомцу реквизиты своей банковской карты и внес средства на счет», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что через пять дней ему позвонила незнакомая женщина, которая предложила для увеличения дохода перечислить крупную сумму.

«Пенсионер согласился, оформил кредит и перевел деньги по указанным реквизитам. На тот момент общая сумма перечисленных им средств составила 517 тыс. рублей. На следующий день неизвестная перезвонила и сказала, что необходимо внести еще 570 тыс. рублей. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию», — сказали в пресс-службе.

 

Источник: https://penzanews.ru/crime/143016-2020

© Информационное агентство «PenzaNews»

 

ВАНДАЛЫ

 

Энергия без вектора

 

01.07.2020

 

С приходом лета преображенная пензенская набережная расцвела, заиграла новыми красками, став отличным местом для прогулок и отдыха. И все было бы хорошо, если бы не вандалы, которые постоянно и, главное, специально там что-нибудь ломают.

Истосковавшаяся на самоизоляции по живому общению молодежь компаниями проводит время на берегу. С удовольствием прогуливаются здесь и люди старших поколений. Смотришь, и глаз радуется - в светлое время суток все выглядит чинно и достойно.

А вот утром следующего дня открывается невеселая картина: испещренные надписями и поломанные скамейки, горы мусора на газонах. И это - на недавно обновленном, облагороженном участке не в заброшенном захолустье, а в самом центре главного города области.

«Весь этот вандализм - дело рук молодых людей, у которых, как говорил Задорнов, «энергия без вектора», - считает Надежда Бугакова, в прошлом практикующий психолог и гештальт-терапевт.

- Сил много, а цели не сформированы. В некоторых случаях срабатывает протест против взрослых и всего, что они создают. Нет понимания ценности вещей, так как молодые разрушители еще не участвуют в их создании и практически не видят труда родителей. Когда создаешь что-то сам, желания ломать то, что создают другие, не возникает».

Психологи считают, что вандализм - это своего рода диалог, который подросток пытается вести со взрослым миром. Это попытка быть услышанным, обратить на себя внимание.

Поэтому малолетние вандалы портят не свои вещи, а чужие, хулиганят в общественных местах. И это не случайно: за каждой сломанной вещью стоит взрослый, которому малолетки как бы бросают вызов. Как с этим бороться?

Надежда Бугакова считает, что вполне могут помочь таблички с рассказом о том, как создавался тот или иной предмет, сколько человеческих сил и материальных ресурсов пошло на его изготовление. Такие таблички можно размещать на скамеечках, трибунах и даже на газонах. Что ж, почему бы не попробовать?!

С другой стороны, мусорит и ломает скамейки не только «буйная молодежь». Наверняка свою лепту в «вандальный процесс» вносят местные пьянчуги, чей возраст никак не назовешь «зеленым». Их моральный облик не поправят никакие таблички. Вся надежда на полицию, которая, по мнению горожан, должна активнее патрулировать эту часть Пензы.

По некоторым оценкам, почти 30% затрат на ремонт в жилищно-коммунальной сфере приходится на ликвидацию последствий современного вандализма. Задерживать вандалов удается благодаря сообщениям местных жителей и записям с камер видеонаблюдения.

Большинство злоумышленников - несовершеннолетние. Жители областного центра считают, что наказывать хулиганов надо не рублем, а трудом: испортил, изувечил - инструмент в руки и исправляй!

Александра Королева

«Наша Пенза», № 27, 1 июля 2020 г.

 

https://www.penzainform.ru/press/ourpenza/2020/07/01/energiya_bez_vektora.html

 

РЕЗОНАНС

 

На станции Кузнецк дети закидали кирпичами грузовые составы

 

03.07.2020

 

На станции Кузнецк в Пензенской области двое детей 11 и 12 лет с пешеходного моста закидали кирпичами грузовые составы.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте.

Юных правонарушителей быстро нашли, они во всем сознались и пояснили, что не думали о возможных последствиях.

«С подростками и их родителями проведены профилактические беседы, а в отношении последних также составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - уточнила инспектор Сызранского ЛО МВД России на транспорте Екатерина Журжина.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.07.2020 10:11|

Булыжник, оружие пролетариата! Революционеры юнные. Они кидали не в поезда, а в самодержавие!

Гость|03.07.2020 10:12|

А, кто материальный ущерб компенсирует? Дети достаточно взрослые, чтоб понимать что они делают. Завтра опять пойдут на подвиги.

Гость|03.07.2020 10:38|

Пороть их надо, пороть.

Гость|03.07.2020 10:40|

Пороть надо родителей

Гость|03.07.2020 10:41|

Пороть надо водочку с малосольными огурчиками

Гость|03.07.2020 11:02|

Гость писал(a):

Гость|03.07.2020 10:41|

Пороть надо водочку с малосольными огурчиками

Смотри не опорись

Гость|03.07.2020 11:17|

Гость писал(a):

Гость|03.07.2020 11:02|

Гость писал(a):

Гость|03.07.2020 10:41|

Пороть надо водочку с малосольными огурчиками

Смотри не опорись

Не ссы, я ж не с утра начну, вечером по прохладце

Гость|03.07.2020 12:35|

Там постоянно. В прошлом году на этом аварийном мосту на Свердлова тусили целые кодлы этом мальчишка упал. В комментариях кто-то выложил фото, как эти детки залезли на крышу элеватора около моста. Удалили. Часто видят. то бухают там, то на сваи спускаются

Гость|03.07.2020 12:39|

Гость писал(a):

то на сваи спускаются

Насвай спускают??? Это как?

Гость|03.07.2020 12:45|

Дети просто предоставлены сами себе. С апреля месяца,пока родители вынуждены хоть как-то сводить концы с концами. Это печально. В деревне легче переносится пандемиягороды. Все на виду.

Гость|03.07.2020 14:10|

Вот вам и карантин

Гость|03.07.2020 14:27|

а где они столько кирпичей взяли? Их энергию да в мирных целях

Гость|03.07.2020 15:09|

"Партизаны-партизаны, любимой Родины Вы верные сыны..."

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/07/03/na_stantcii_kuznetck_deti_zakidali_kirpichami_gruzovie_sostavi.html

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

Отец Даны Борисовой бомжует по подъездам и лавкам

 

01.07.2020

 

 

Дана Борисова готова тратить баснословные деньги на себя любимую и домашнего питомца, а для отца у нее даже нет спального места в доме. Александру Александровичу приходится спать на уличных лавочках, пока его дочь наслаждается всеми прелестями светской жизни.

Телеведущая давно привыкла жить на широкую ногу. Дана Борисова предпочитает не экономить деньги, а тратить их на дорогостоящие косметические и уходовые процедуры, оплачивать труд домработниц и проводить вечера в столичных ресторанах. Стоит отметить, что побаловать теледива может и свою главную любимицу – немецкого шпица Мишель. Стрижка питомца обходится девушке в десятки тысяч рублей.

В то время, как Дана Борисова посещает салоны-красоты вместе со своей собакой, отец звезды проводит время в городских парках и подъездах. 67-летний Александр Борисов вынужден питаться тем, что подают добрые люди и ночевать на улице, подложив под голову рюкзак. Точное местонахождение пенсионера было обнаружено благодаря жительнице дома, возле которого и ночует отец Даны Борисовой. Девушка не раз замечала мужчину в многоквартирном дворе и начала беспокоиться за него, ведь Александр Александрович вел себя очень доброжелательно и никому не мешал.

"В итоге я подошла и спросила, что случилось. Он рассказал, что попал в сложную ситуацию, очень устал и не ночевал дома несколько дней. Попросил, чтобы я пустила его в подъезд", – рассказала Анастасия Мельникова.

Благодаря девушке выяснилось, что мужчина не просто бездомный, а родственник светской львицы – Даны Борисовой. По словам Анастасии, она всячески пыталась выйти на связь с телеведущей, но была шокирована ответом. Борисова заявила, что, если девушку так заботит жизнь Александра Александровича, то она может забрать его к себе. После неадекватного диалога Анастасия Мельникова направилась в социальные службы, где ее заверили, что у мужчины есть московская прописка и ему совершенно не нужна помощь.

 

 

Жительница дома не смогла смириться с данной ситуацией и решила придать огласке несправедливую историю. Анастасия пошла на программу "На самом деле". Однако пристыдить Дану не удалось. Борисова, напротив, принялась защищаться и кричать на родителя. Звезда заявила, что у ее отца есть сразу несколько квартир, и она искренне не понимает, зачем он публично разыгрывает драму и унижает ее.

"Я больше в эти игры не играю! Моя доброта им воспринимается как слабость. Я ему много помогала! У меня всю жизнь перед ним чувство, что я должна-должна!", – публично заявила Дана Борисова.

Более того, телеведущая высказалась, что и вовсе сомневается в родстве Александра Александровича. Выяснить, является мужчина настоящим отцом светской дивы, помогла генетическая экспертиза. Стоит отметить, вероятность того, что Александр Александрович биологический отец Даны составляет 99, 9%. Но несмотря на факт подтверждения родства, сердце Борисовой не растопилось. Телеведущая только лишь добавила, что не собирается решать проблемы мужчины.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/07/01/otetc_dani_borisovoj_bomzhuet_po_podezdam_i_lavkam.html

 

ЭКСГЕБЕЦИОНИСТЫ

 

В Пензе на улице задержали очередного голого человека

 

03.07.2020

 

В пятницу, 3 июля, у ворот Новозападного кладбища в Пензе сотрудники правоохранительных органов задержали обнаженного мужчину.

Фото с места происшествия опубликовала анонимно очевидица событий.

«Сходила, называется, на кладбище убраться. Иду на остановку, мимо пробегает голый неадекватный человек, измазанный (экскрементами. - Прим. ред.). Видимо, в одежде ему было жарко», - написала она.

На снимке на фоне кладбищенских ворот запечатлен момент задержания человека без одежды четырьмя сотрудниками Росгвардии. Пятый правоохранитель находится в стороне.

Один из комментаторов съязвил, что одного обывателя задерживают сразу четыре силовика. Однако другой ответил: «Если это душевнобольной в припадке, у него может на адреналине быть огромная сила. Люди в припадках железо голыми руками гнут».

Еще один свидетель произошедшего рассказал порталу PenzaInform.ru, что мужчина вел себя неадекватно и, возможно, находился под влиянием каких-то веществ.

Факт задержания неадекватного гражданина подтвердили в УМВД России по Пензенской области. «Проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего», - добавили в пресс-службе.

 

Это не первый случай, когда в Пензе задерживают обнаженных людей. В сентябре 2012 года по этажам офисного здания на улице Пушкина, которое горожане по старой памяти называют «Гражданпроектом», бегал голый мужчина. Его задержали сотрудники полиции и передали в руки врачей скорой помощи, а те доставили в психиатрическую больницу.

 

На рассвете 21 июня 2019 года сотрудники полиции задержали мужчину, который бегал голышом по одному из пензенских дворов, матерился и бил руками по автомобилям. Таким образом, он повредил несколько машин. Полицейские вызвали скорую помощь, прибывшие медики госпитализировали агрессора в отделение токсикологии.

 

30 мая 2020-го раздетая женщина пыталась преградить путь проезжающим машинам на проспекте Победы в Пензе. Горожанку, которая, похоже, была не в себе, забрали правоохранители.

 

Подобные случаи замечены не только в областном центре, но и в Заречном. В июне в закрытом городе обнаженный босой мужчина, переходя проезжую часть, отбросил в сторону брюки, которые держал в руках.

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/07/03/v_penze_zaderzhali_ocherednogo_gologo_cheloveka.html

 

РЕЗОНАНС

 

Силовики рассказали, что стало с бегавшим по Пензе голым мужчиной

 

03.07.2020

 

Стали известны подробности задержания гражданина, который в пятницу, 3 июля, бегал голышом в районе Новозападного кладбища.

Ранее фото момента задержания попало в Сеть. Также один из очевидцев происходящего рассказал редакции портала PenzaInform.ru, что мужчина был неадекватен - он громко ругался и оказал яростное сопротивление стражам порядка, которым пришлось вызывать подкрепление. Свидетель происходившего предположил, что задержанный находился под воздействием одурманивающего вещества.

«Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что в районе кладбища бегает обнаженный мужчина. Совместными усилиями стражей порядка мужчина был задержан. Позже бригада скорой медицинской помощи, прибывшая на вызов, приняла решение о его госпитализации. Правоохранители сопроводили задержанного до медицинского учреждения», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

28-летнего мужчину увезли в городскую клиническую больницу № 6.

 

https://www.penzainform.ru/news/incidents/2020/07/03/siloviki_rasskazali_chto_stalo_s_begavshim_po_penze_golim_muzhchinoj.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг