Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

СКАЗКА «PRO ПЕНСИЮ» – 103

 

Россияне с длительным трудовым стажем смогут выйти на пенсию раньше

 

20.06.2020

 

Россияне с длительным трудовым стажем смогут выйти на пенсию раньше

 

Нововведение коснется мужчин и женщин, имеющих трудовой стаж 42 года и 37 лет соответственно. Они смогут покинуть работу и выйти на пенсию на два года раньше пенсионного возраста.

 

В ПФР отметили, что при принятии решения о досрочном выходе гражданина на пенсию учитывается именно трудовой стаж. В расчет не берутся служба в армии, отпуск по уходу за ребенком, срок ухода за престарелым или инвалидом.

 

Ежемесячно большое количество российских граждан, желающих досрочно выйти на пенсию, обращается в Пенсионный фонд. Просьбу не удовлетворяют, если у гражданина недостаточно трудового стажа.

 

Василий Шевченко

 

https://newinform.com/231820-rossiyane-s-dlitelnym-trudovym-stazhem-smogut-vyiti-na-pensiyu-ranshe?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=newinform.com&utm_term=1280341&utm_content=8605275

 

РЕЗОНАНС

 

Эксперт: Россию в ближайшем будущем ждет новая пенсионная реформа

 

23.06.2020

 

 

В скором будущем будет невозможно обеспечить выплатами всех пожилых граждан, поэтому пенсионную систему в России придется снова реформировать. С таким прогнозом выступил эксперт Дмитрий Александров.

К 2034 году демографическая ситуация в нашей стране еще больше ухудшится, считает аналитик. В таких условиях Россия сможет обеспечить выплаты всем пенсионерам лишь при быстром развитии экономики.

Если темпы роста экономики и дальше будут невысокими, то пенсионный фонд вряд ли сможет исполнять все обязательства – властям придется снова что-то придумывать, считает Александров. По его мнению, правительство будет вынуждено снова изменять систему пенсионным накоплений в 2024-2025 годах. "Вероятно, будут потихоньку реформировать", – цитирует экономиста Ura.ru.

 

 

Новые изменения могут заключаться в расширении системы добровольных страхований, полагает аналитик. Александров не исключил, что правительство может пойти на модернизацию системы пенсионных накоплений.

Напомним, что с 2019 года в России идет пенсионная реформа. Она продлится до 2028 года. Женщины смогут получить государственную пенсию по достижении 60 лет, мужчины – 65.

 

Источникdni.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.06.2020 08:40|

Зачем нам такое …, которое ничего не может, как только жить за счет своего народа и еще вешать ему лапшу на уши, с патриотическими лозунгами да подвигами из прошлого государства? Как бы обворовать с заботой о народе, да так, чтобы он ничего не понял, да еще и виноватым себя почувствовал!

Гость|23.06.2020 09:46|

Не допустит царь новой пенсионной реформы! Это будет его очередная яркая победа над собой!

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/06/23/ekspert_rossiyu_v_blizhajshem_budushem_zhdet_novaya_pensionnaya_reforma.html

 

СНОВА «PRO ЧЕМОДАНОВКУ» – 21

 

Заседание суда по чемодановскому делу вновь перенесли

 

25.06.2020

 

Пензенский областной суд в очередной раз перенес заседание по так называемому чемодановскому делу.

28 человек обвиняются в массовых беспорядках в селе Чемодановка Бессоновского района. Одному из подсудимых инкриминируется еще и убийство, другому - покушение на убийство.

 

Согласно обвинительному заключению, 13 июня 2019 года между представителями цыганской общины и жителями Чемодановки произошел бытовой конфликт, который перерос в массовую драку. В результате пострадал 21 человек, было повреждено имущество.

 

Один из зачинщиков драки ударил деревянным бруском по голове мужчину, который на следующий день скончался в больнице. Другой подсудимый ударил еще одного сельчанина лопатой по голове и убежал. Потерпевший остался жив лишь благодаря своевременной медицинской помощи.

Для прекращения волнений в Чемодановку направили значительное число сотрудников полиции и Росгвардии, на некоторое время было перекрыто движение транспорта. События получили большой общественный резонанс.

 

Рассмотрение дела началось 19 мая. Оно должно было продолжиться 3 июня, однако в связи с продлением режима повышенной готовности слушание перенесли на 16-е.

16 июня государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Ни один из подсудимых своей вины не признал.

 

Следующее слушание было назначено на 23 июня, однако оно не состоялось. В зал заседаний явились все, кроме одного защитника.

«Из-за неявки адвоката был объявлен перерыв. Следующее заседание назначено на вторник, 30 июня», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.06.2020 13:21|

Я люблю вас! Спасибо!

Гость|25.06.2020 13:37|

Переносят до истечения сроков давности? но тут убийство.

Гость|25.06.2020 13:43|

Перед голосованием нельзя нагнетать обстановку

Гость|25.06.2020 14:00|

Ромал доят по полной

Гость|25.06.2020 15:31|

перенесите уже лет на 50.

Гость|25.06.2020 15:39|

penzainform.ru писал(a):

бытовой конфликт

Или межнациональный бытовой конфликт?

Убивали по национальному признаку?

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/06/25/zasedanie_suda_po_chemodanovskomu_delu_vnov_perenesli.html

 

Звон Победы

 

23.06.2020

 

 

2020 год ознаменован важным событием — 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 24 июня в 12 часов по всей территории России будет проходить акция «Звон Победы».

В течение одной минуты будет звучать гудок в знак приверженности миру на всей земле: загудят фабрики, заводы, транспорт всех видов, поезда, засигналит общественный и грузовой транспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители. Зазвонят церковные колокола.

В связи с этим во всех приходах и монастырях Кузнецкой епархии будет совершен колокольный перезвон.

 

*Фото взято из открытых источников в Интернете

 

Максим Мальцев

 

http://kuzneparhia.ru/2020/06/23/zvon-pobedy/#more-72085

 

АНГЕЛ ВЕРНЁТСЯ?

 

В Пензе снесли арт-объект с благодарностью врачам

 

24.06.2020

 

 

В Пензе снесли стену, на которой было размещено граффити с благодарностью врачам, борющимся против коронавирусной инфекции. Фотографии уничтоженного арт-объекта появились в соцсетях вечером во вторник, 23 июня.

 

 

Таким образом, рисунок, подготовленный жителем города Алексеем Февралевым ко Дню России, просуществовал менее двух недель. На личной странице во «ВКонтакте» художник возмутился произошедшим.

«Не, ну я, конечно, всегда философски относился к своей работе, но это уже слишком, ребята. Я-то переживу, но народу зашло, врачей отблагодарили, а теперь как, пошли вы…, отблагодарили, и будет с вас? Это плевок в лицо, господа, и врачам, и гражданам. Рейтинг у вас и так не особо-то, честно говоря. Изначально стена под роспись была не эта, но тут я тоже все согласовал и с собственником, и с городом», - написал Февралев.

Его негодование разделили и пензенцы.

«Это прям нелюди какие-то!», «Несправедливо, человек так старался», - констатировали участники группы «Пенза live» во «ВКонтакте».

Рисунок был нанесен на ветхую стену в районе Оборонительного вала на улице Кирова. Там сейчас идет реконструкция. Ранее Алексей Февралев в разговоре со СМИ утверждал, что идея граффити принадлежит не ему, а сотрудникам городской администрации. Почему для работы не выбрали другое место, неизвестно.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/24/v_penze_snesli_art-obekt_s_blagodarnostyu_vracham.html

 

РЕЗОНАНС

 

«Ангел вернется в Пензу» - Иван Белозерцев«Ангел вернется в Пензу» – Иван Белозерцев

 

25.06.2020

 

«Ангел вернется в Пензу» – Иван Белозерцев

 

Глава Пензенской области пообещал восстановить граффити с медиком.

Ранее Первый пензенский портал уже писал о сносе стены, расположенной по улице Кирова, на которой было изображено граффити с благодарностью врачам, борющимся с коронавирусом.

На уничтожение арт-объекта сразу же отреагировал Иван Белозерцев. В своем инстраграм-аккаунте он пообещал восстановить рисунок на новом месте.

«Ангел вернется в Пензу и раскроет свои крылья. Как и многие жители города, я до глубины души возмущен уничтожением арт-объекта, посвященного врачам – героям, борющимся с коронавирусом. Оправдание, что здание находилось в плане на снос, критики не выдерживает. Нужно быть, в первую очередь, человеком, понимать этическую сторону вопроса.

Поручил мэрии выбрать новую площадку для этого граффити и создать для художника все возможности для возрождения арт-объекта на новом месте.

С нетерпением жду, когда мы с вами сможем любоваться этим произведением искусства вместе!», - написал губернатор.

 

Фото: https://www.instagram.com/

 

https://1pnz.ru/city_online/obshchestvo/news/angel_vernetsya_v_penzu__ivan_belozercev/?utm_source=smi2

 

Антирейтинг по новым случаям вируса снова возглавила не Пенза

 

24.06.2020

 

 

В среду, 24 июня, региональный оперативный штаб Пензенской области опубликовал актуальную географию распространения коронавируса по региону.

Из 72 новых пациентов, диагноз которых подтвердился за сутки, наибольшее число (16) составляют жители Мокшанского района. На втором месте - Каменский район (15 случаев COVID-19).

 

 

13 человек из Пензы, 12 - из Белинского района, 5 - из Сердобского, 3 - из Башмаковского, по 2 - из Тамалинского, Городищенского и Шемышейского, по 1 - из Пачелмского и Пензенского районов.

По данным на 24-е число, в области - 4 523 зараженных, 4 077 выздоровевших и 36 умерших (19 мужчин и 17 женщин).

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/24/antirejting_po_novim_sluchayam_virusa_snova_vozglavila_ne_penza.html

 

В исторической части Пензы объекты используют не по назначению

 

26.06.2020

 

В пятницу, 26 июня, на сессии городской думы депутат Юрий Зиновьев поднял вопрос о застройке в пределах исторической части Пензы.

Он напомнил, что было запрещено возведение зданий высокой этажности (до восьми этажей). Однако возникла другая проблема: нередко после введения объекта в эксплуатацию территория или помещения начинают использоваться не по назначению.

Так, на участке, где по проекту предполагалось озеленение, появляется парковка, а площади, предназначенные для подземной стоянки автомобилей, через полгода превращаются в торговые точки. В качестве примера он привел торговый центр «Пассаж».

«Есть ли у нас какой-то механизм, чтобы предотвратить такое?» - поинтересовался Юрий Зиновьев у начальника управления градостроительства и архитектуры Нины Кутыревой.

По его мнению, необходимо изначально прописывать в техническом задании более жесткие условия по использованию территории застройки.

Глава города Владимир Мутовкин отметил, что вопрос следует задавать не управлению градостроительства и архитектуры, а тем, кто потом контролирует эксплуатацию объектов по назначению.

«Функция контроля, наверное, у нас есть. Надо смотреть, как потом таких собственников понуждать использовать территорию так, как предполагалось первоначально», - заключил Владимир Мутовкин.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.06.2020 11:02|

Да вся земля в центре используется не по назначению! Там где всегда был парк построили свечной заводик, где были бесплатные парковки, сделали платными! Разрушают городскую инфраструктуру!

Гость|26.06.2020 11:04|

была огромная Советская площадь и отличный сквер.

Теперь там торговый центр секты РПЦ и рассадник мракобесия.

Еще и половину сквера вырубили

Гость|26.06.2020 11:12|

У зинкина жена юрист, пусть у неё спросит!

Гость|26.06.2020 11:13|

Зиновьев за столько просиживания штанов по креслам не знает есть ли у него какие-то механизмы воздействия на жизнь в городе? А чем он столько лет занимается, какова его профессиональная деятельность ? Он хоть правоустанавливающих документы читал? Или только Му-му?

Вся работа раз в сезон брякнуть что-нибудь с умным видом и получай бабки дальше

Гость|26.06.2020 11:16|

Дышать в центре города уже совсем нечемаждое дерево на вес зотлота.Их вырубают или кастрируют под видом кронированья и этим путем губят. А новых не сажают ведь когда-то Пенза гордилась тем, что это был один из самых зеленых и уютных в стране городов!!!!!!!!!!!!!

Гость|26.06.2020 11:16|

Наглядно демонстрируется, как левая нога не знает, чем занимается правая рука без указания мозга.

Гость|26.06.2020 11:17|

У него деятельность - предприниматель, точки торговые у него, в аренду сдает что-то там, с женой на пару шуруют!

Гость|26.06.2020 11:17|

Гость писал(a):

А ведь когда-то Пенза гордилась тем, что это был один из самых зеленых

Нечем было гордиться, деревня и чапыжник без асфальта.

Гость|26.06.2020 11:18|

Был сквер небольшой на Кураева, так там паркинг со всякой чепухой воткнули, вырубили деревья, вредители! Хозяин блатной-ему можно, а люди в своем дворе без разрешения не срубят деревце сухое, капец.

Гость|26.06.2020 11:22|

У него ,Зиновьева ,обязанность перед избирателями хотя бы нормативные документы изучить по своей депутатской деятельности . Отсветился, порисовался и это который срок?

Бла-бла-бла

Гость|26.06.2020 11:22|

В пензе раньше на месте снесенного частного сектора делали скверы, т.ктроить было долго что-либо,вот город и был весь в зелени, а сейчас быстро лепят из дерьма новоделы уродливые, вот и застраиваюи , рубят эти скверы, а новые не сажают, всем плевать, только бы деньги урвать. Хорошо хоть снесли цветочные уродские ларьки.

Гость|26.06.2020 11:24|

Спасибо избранному депутатскому корпусу

Гость|26.06.2020 11:25|

Да это зинкин такой кадр, разговаривает с людьми, как бандит, свысока, нервно, грубо. Какие там обязанност перед избирателями, он уж и забыл об этом. Как только каждый раз пролазит в депутаты.

Гость|26.06.2020 11:30|

А Васька слушает да ест ест

Ему и не нужно избираться, трись и болтай

Гость|26.06.2020 11:30|

Как? Депутаты постарались, у зины там места на рынке под ларьки, всё поделено там между блатными!

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/26/v_istoricheskoj_chasti_penzi_obekti_ispolzuyut_ne_po_naznacheniyu.html

 

В Пензе депутат выступил против бюджетных трат на «памятник бабайке»

 

26.06.2020

 

Депутат городской думы Александр Рогожкин выступил против выделения из бюджета средств на памятник Петру и Февронии. Такое заявление он сделал на сессии в пятницу, 26 июня.

«В период коронавируса, когда у нас абсолютно на все нет денег, мы два миллиона народных средств тратим на памятник Петру и Февронии, которых вообще не существовало. Это персонажи из фольклора, равноценно поставить памятник бабайке», - высказался молодой депутат.

Однако поддержки его высказывание не получило. С резкой критикой такого мнения выступил Петр Чугай. Он подчеркнул важность роли семьи в обществе и заявил, что был бы согласен выделить и гораздо более высокую сумму.

Петра Чугая поддержал глава города Владимир Мутовкин.

«Я тоже за традиционные семейные ценности, а этот памятник именно их и олицетворяет», - пояснил он, уточнив, что деньги тратятся не на сам памятник, а на пьедестал. Скульптура же изготавливается на средства спонсоров.

В итоге финансирование было одобрено.

Фигуры святых благоверных Петра и Февронии Муромских, изготовленные в Смоленске, планируется разместить на подъеме к Спасскому собору с улицы Кирова. Скульптуру откроют в День семьи, любви и верности.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/26/v_penze_deputat_vistupil_protiv_byudzhetnih_trat_na_pamyatnik_babajke.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг