Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

 

23.06.2020

 

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

 

Оно состоялось в режиме видеоконференц-связи во вторник, 23 июня 2020 года.

 

В центре внимания участников комиссии были результаты реабилитации несовершеннолетних, возвращенных из Ирака и Сирии, и профилактика распространения в их среде радикальных идей.

 

Иван Белозерцев отметил, что правительством РФ и уполномоченным по правам ребенка проделана огромная работа по возвращению в Россию детей, оказавшихся в горячих точках. В 2019 году в Пензенскую область доставлено шесть несовершеннолетних, которые сейчас живут у своих родственников в Городищенском и Сосновоборском районах области.

 

Губернатор нацелил глав этих муниципальных образований на постоянный контроль процесса адаптации.

 

«Очень важно, чтобы их опекуны поучали все положенные пособия, чтобы деньги шли именно на детей, чтобы дети были здоровы и ухожены, чтобы они в полной мере прошли реабилитацию. Огромный плюс, что младшие посещают детский сад, старшие готовятся к школе, что у них нет проблем в общении со сверстниками», - подчеркнул он.

 

Глава региона также акцентировал внимание на необходимости организации для детей дополнительных занятий с педагогами.

 

«Если они не в полной мере владеют русским языком, перед школой есть время позаниматься, чтобы с началом учебного года у них не возникало новых трудностей. Эти дети жили в экстремальных условиях. Мы должны помочь им вернуться к нормальной жизни, воспитать их достойными гражданами нашей страны», - резюмировал Иван Белозерцев

 

http://pnzreg.ru/news/society/242188/

 

Троим пензенцам не удалось заработать на шпионских средствах

 

24.06.2020

 

Три жителя Пензы оказались на скамье подсудимых за производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Пензенской области.

В январе этого года к горожанину обратился мужчина, пожелавший установить в операционную систему мобильного телефона программу, которая обеспечивает удаленный доступ к информации и управление аппаратом.

Пензенец стал посредником между заказчиком и исполнителем работы. Он договорился с руководителем и программистом одного из предприятий, не имеющим лицензии на производство специальных технических средств. Программист установил и настроил программное обеспечение, которое по своим параметрам и возможностям относится к категории таких изделий.

Подельники передали телефон заказчику и получили 60 тысяч рублей. Однако их действия зафиксировали сотрудники регионального управления ФСБ.

Выяснилось, что генеральный директор и программист не в первый раз выполняют подобный заказ. В декабре 2019 года по просьбе пензячки они за 15 тысяч рублей незаконно установили в квартире женщины аудиорегистратор, чтобы она могла прослушивать разговоры членов семьи.

Все трое подсудимых - посредник, директор и программист - признали свою вину. Они ходатайствовали о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, и служители Фемиды пошли им навстречу.

«Суд назначил руководителю организации и программисту за совершение двух эпизодов преступления штраф в размере 60 тысяч рублей каждому, третьему соучастнику - 40 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/06/24/troim_penzentcam_ne_udalos_zarabotat_na_shpionskih_sredstvah.html

 

В Нижнем Ломове женщину подозревают в разглашении тайны

 

25.06.2020

 

В Нижнем Ломове 33-летнюю местную жительницу подозревают в нарушении тайны служебных переговоров и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Женщина - специалист офиса обслуживания и продаж одного из операторов сотовой связи. По данным следствия, в марте знакомая попросила ее сделать распечатку звонков своего родственника.

«Подозреваемая, в нарушение обязанности не разглашать конфиденциальную информацию, используя доступ к компьютерной системе информации номеров телефонов абонентов, передала запрашиваемые сведения о дате, времени и продолжительности соединений», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Помимо этого, с января по август прошлого года, чтобы улучшить статистику и получить премию, женщина «рисовала» показатели, якобы откликаясь на обращения посетителей.

«В отсутствие трех абонентов и письменных заявлений от них она осуществила неправомерное обращение к информационной системе с целью якобы имевшей место замены (перевыпуска) их сим-карт, что повлекло модификацию компьютерной информации», - пояснила Татьяна Махницкая.

Теперь с предприимчивой сотрудницей работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства преступлений, закрепляется доказательственная база.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/06/25/v_nizhnem_lomove_zhenshinu_podozrevayut_v_razglashenii_tajni.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг