Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Жириновский выступил за разделение США на две части

 

16.06.2020

 

 

США необходимо разделить на две части, тогда протесты в стране прекратятся. Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил отдать темнокожим американцам «два-три штата на севере».

Парламентарий уверен, что примирить белых жителей страны и афроамериканцев практически невозможно. Конфликты все равно будут происходить, заявил Жириновский в своем Telegram-канале.

«Нужно создать две Америки — черную и белую. Для этого передать черным американцам два-три штата, допустим, на севере, ближе к Канаде. Там они смогут спокойно жить, а белые оттуда уедут», — написал политик.

Он добавил, что у темнокожих будет на этих территориях своя полиция, врачи и преподаватели. С белыми им сталкиваться в таком случае не придется.

«Может быть, даже ограничить въезд белых в эти штаты», — предположил Жириновский.

По его словам, всем желающим афроамериканцам стоит помочь переселиться в Африку. Их хорошо бы приняли в восточной части континента, где говорят по-английски. Здесь можно получить хорошую работу и жилье.

«Для них это будет возвращением на историческую родину, они будут там господствовать, никто никогда их не упрекнет в том, что они черные», — заметил парламентарий.

В США среди белых сограждан, заключил Владимир Жириновский, темнокожие всегда будут испытывать неудобства.

Протесты в Соединенных Штатов начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в Миннеаполисе от рук полицейских. Их уволили после начала беспорядков, одному стражу порядка предъявили обвинение в убийстве.

 

Александра Ломейко

 

https://360tv.ru/news/vlast/zhirinovskij-vystupil-za-razdelenie-ssha-na-dve-chasti/?utm_medium=exchange&utm_source=lentainform&utm_campaign=news&utm_term=1280143&utm_content=8592080

 

Жительнице Пензы Прасковье Синяковой исполнилось 100 лет

 

15.06.2020

 

Жительнице Пензы Прасковье Синяковой исполнилось 100 лет. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

100 лет исполнилось одной из старейших жительниц Ленинского района Пензы Прасковье Синяковой.

По случаю векового юбилея ее навестила глава администрации района Надежда Москвитина, которая зачитала поздравление от президента России Владимира Путина и пожелала долгожительнице крепкого здоровья и бодрости духа.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, Прасковья Синякова — уроженка Телегинского района Пензенской области. В 1941–1944 годах она работала на оборонном заводе №163, где была занята на производстве тросов для военных самолетов.

Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», почетными грамотами и благодарностями.

Ветеран труда.

 

https://penzanews.ru/society/142766-2020

 

Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в захваченный казаками женский монастырь

 

17.06.2020

 

 

Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в Среднеуральский женский монастырь, захваченный схиигуменом Сергием (Романовым), которого называют бывшим духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сообщает Ura.ru.

Силовики приехали после сообщений о том, что обитель охраняют казаки, которые отозвались на призыв отца Сергия. Он сам сообщил E1.ru, что правоохранительные органы все проверили и покинули территорию монастыря.

«Как вы видите, в монастыре все спокойно. Никаких вооруженных людей. У нас тихо и мирно. Паломники могут приходить», — сказал отец Сергий.

В монастырь продолжают прибывать десятки паломников, которые поддерживают его.

Ранее 16 июня сообщалось, что опальный священник захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы, хотя его запретили в служении за отрицание коронавируса, а его таинства признали незаконными и недействительными. Отец Сергий отстранил от управления игуменью Варвару, которая является «главным должностным духовным лицом» монастыря (ее назначил Священный Синод в 2005 году). В монастырь также не пустили направленного туда епархией священника Георгия Викторова.

14 июня отец Сергий записал видеообращение к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу и заявил, что не покинет церковь, его получится выгнать только с помощью полиции и Росгвардии.

15 июня епархиальный суд Екатеринбургской епархии рассмотрел вопрос о поведении священника и предложил схиигумену одуматься и исправиться.

5 июня стало известно, что Центр по противодействию экстремизму (Центр «Э») областного ГУ МВД усмотрел в проповеди Сергия признаки правонарушения по статье 20.3.1 КоАП («Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). 11 июня его обвинили в распространении фейков о коронавирусе.

 

Источникlenta.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.06.2020 12:35|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в захваченный казаками женский монастырь

Будет переходить из рук в руки.

Гость|17.06.2020 12:35|

Попы уже передрались из-за "корыта", куда дальше катиться?

Гость|17.06.2020 12:44|

Батюшка Сергий ведет отчитки, изгоняет бесов, борется против чипирования, заботиться о больных, калеках, людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Иеромонаха Сергия ждет церковный суд сначала в его родной Екатеринбургской епархии, а потом и в Москве.

Гость|17.06.2020 13:21|

25 апр. 2020 Кто посягает на закрытие храмов - анафема | Схиигумен Сергий.

Вот Сергий подлинный властитель дум православных, воплощение духовности и веры. Между прочим, духовник и наставник красавицы Наташи Поклонской и других депутатов Госдумы. Его влияние на паству огромно. Костюмчик схимника он нацепил совсем недавно. До этого Сергий был немного занят: мотал 14 лет строгого режима за убийство с особой жестокостью, кражи и грабежи.

Гость|17.06.2020 13:52|

У знакомой дочь закончила университет в Екатеринбурге, в США МВА закончила, приехала в Россию, собралась замуж, работу хорошую нашла. Пошли к этому Сергию за благословением на венчание, в итоге девица, как одурманенная, все бросила и ушла к нему в монастырь. Давно это было лет 17 как. Так ничего сделать и не смогли, сколько мать слез пролила, ужас. Вообще в Екатеринбурге харизматы в рясах столько девчонок в монастыри заманили. Другая знакомая из Москвы свою дочь еле вызволила из Новотихвинского монастыря. Только после жалобы в АП президента. Училась в Бауманке, после 3-го курса "благословили" - "ракеты ты строить не будешь", помогли из дома сбежать. И судьбу поломали, и здоровье. Страшное дело - попасть в сети к таким монахам-младостарцам.

Гость|17.06.2020 14:03|

Этого попа сажать пора давно за экстремизм. Заодно и ряженых "казаков".

Гость|17.06.2020 14:04|

одни ряженные защищают других.

А что это жрец не верит в божью защиту, и зовет клоунов?

Какой же он после этого поп?

Гость|17.06.2020 14:05|

Гость писал(a):

Страшное дело - попасть в сети к таким монахам-младостарцам.

РПЦ - это обычная секта, в лоне христианства.

Одно поклонение выкопанным трупам чего стоит!

Гость|17.06.2020 14:54|

penzainform.ru писал(a):

хотя его запретили в служении за отрицание коронавируса,

Приехали. Вы в своем уме?

Гость|17.06.2020 16:03|

25 апреля: отец Сергий: «Смею вас уверить, как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!». Сергий призвал «выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии, садить картошку», пока не настал голод. Он также заявил, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», а «мирскую больницу ставят выше церкви, которая исцеляет все болезни».

Дмитрий Н. Moтовилов|17.06.2020 16:58|

Если казаки примут меня назад в свои ряды, то я готов возглавить оборону монастыря в качестве атамана.

Гость|17.06.2020 17:00|

15.06.20. Схиигумен Сергий: «Святейший патриарх Кирилл из-за страха смерти принял решение закрыть храмы РПЦ и благословил выполнять указания санитарных врачей. Святейший патриарх Кирилл, синод, епископат не имеют никакой власти над церковью. Церковью руководят врачи и Роспотребнадзор. Считаю эти действия хулой над духом святага и предательством веры».

Гость|17.06.2020 17:04|

Очень много священников и монахов умерло из-за того, что храмы не закрывали.

Гость|17.06.2020 17:55|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в захваченный казаками женский монастырь

Будет переходить из рук в руки.

Зря полицейских втянули в это дело. Попик-то по сути прав и народ за него.

Гость|17.06.2020 17:59|

Гость писал(a):

умерло из-за того, что храмы не закрывали.

ради веры что же не сделаешь.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/06/17/sotrudniki_fsb_i_politcii_pribili_v_zahvachennij_kazakami_zhenskij_monastir.html

 

Произведенный в Пензе дезинфекционный туннель установлен в резиденции президента РФ

 

17.06.2020

 

Произведенный в Пензе дезинфекционный туннель установлен в резиденции президента РФ

Фото: Pnzreg.ru

 

Произведенный в Пензе туннель для профилактической дезинфекции одежды и открытых участков тела человека установлен в резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Туннель изготовлен на предприятии «Моторные технологии», выпускающем продукцию под брендом Mizotty.

По словам генерального директора «Моторных технологий», депутата пензенской гордумы Ольги Израновой, поставить оборудование требовалось в сжатые сроки.

«Пензенское предприятие сумело это сделать быстрее и качественнее, нежели производители аналогов из-за рубежа», — отметила она.

 

Плафон для лампы на столе у Владимира Путина произведен в Пензенской области

 

Комментируя информацию об установке дезинфекционного туннеля в Ново-Огарево, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что такое оборудование есть и в Кремле.

«Средства дезинфекции установлены и в Кремле. В Кремле их даже две штуки, установлены и в резиденции в Ново-Огарево. Вы знаете, что это основная сейчас рабочая база президента, он оттуда ездит в Кремль и возвращается обратно, там проводит много мероприятий, туда к Путину приезжают на встречу люди по работе», — сказал он журналистам в среду, 17 июня.

По словам пресс-секретаря главы государства, появление таких туннелей связано с эпидситуацией по коронавирусу.

«Они были установлены в самый разгар эпидемии. Вы знаете, что сейчас тоже продолжается определенный режим ограничений. Хотя в большой степени многие из них уже сняты, но все-таки остается режим ношения масок и перчаток, и, конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности, они оправданы и объяснимы», — цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

 

https://penzanews.ru/society/142801-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг