Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Расстрелявший московских полицейских таксист оказался пьяным

 

15.06.2020

 

 

Таксист, расстрелявший двоих полицейских на Ленинском проспекте в Москве, в момент нападения был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщает ТАСС.

Как отмечает Telegram-канал Life Shot, незадолго до инцидента пострадавшие сотрудники ГИБДД начали преследование автомобиля стрелка.

В свою очередь официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова сообщила «Лентеу», что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) УК РФ.

Ранее в сети появилось видео перестрелки, которая произошла у гостиницы «Салют» (район Тропарево-Никулино, Западный административный округ Москвы). На кадрах видно, как мужчина стреляет в полицейского, выбежавшего из машины. Тот падает, и на помощь коллеге бежит второй сотрудник полиции, который открывает ответный огонь по нападавшему. Мужчина получил ранение в живот.

О стрельбе на Ленинском проспекте стало известно ранее 15 июня. В результате инцидента ранения получили два сотрудника ГИБДД, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Как пишет Baza, жизни второго полицейского ничего не угрожает. Состояние таксиста на данный момент не уточняется.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2020/06/15/rasstrelyavshij_moskovskih_politcejskih_taksist_okazalsya_pyanim.html

 

В Пензенской области обнаружили подпольную нарколабораторию

 

16.06.2020

 

 

Сотрудники пензенской полиции пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, располагавшейся в одном из районов области. Организаторы преступного бизнеса, трое молодых людей, сняли заброшенный неотапливаемый дом и приступили к производству мефедрона.

 

 

«В ходе проведения санкционированного обыска по месту их расположения были изъяты около трех с половиной килограммов уже готового наркотика, прекурсоры и лабораторное оборудование для производства наркотика», - пояснил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

Молодые люди успели проработать на территории области около месяца. Ингредиенты привозили из Москвы, готовили запрещенный препарат и передавали курьерам, в том числе межрегиональным. Один из них при проведении оперативно-разыскных мероприятий был задержан. В его телефоне полицейские обнаружили координаты оптовой закладки.

 

 

«Один килограмм наркотического средства мефедрон. В настоящее время все фигуранты по этому делу задержаны. В отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавил Алексей Стяжков.

Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

 

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|16.06.2020 18:31|

ну вот оно развитее промышленности малые предприятия дополнительные рабочие места.

Гость|16.06.2020 18:33|

penzainform.ru писал(a):

грозит до 20 лет лишения свободы.

вот этого только не надо если бы по 20 давали то этих промышленников меньше было.

Гость|16.06.2020 18:36|

Руки им отрубить.

Гость|16.06.2020 18:37|

Гость писал(a):

16.06.2020 18:33|penzainform.ru писал(a):грозит до 20 лет лишения свободыот этого только не надо если бы по 20 давали то этих промышленников меньше было.

Бывших наркоманов не бывает, у них всегда есть и остаются свои подвязки. Таких надо сразу казнить. и дело в сторону.

Гость|16.06.2020 18:45|

Жалко взялини делали доброе дело мажоров сажали на иглу.

Гость|17.06.2020 00:23|

Торчки опять по городу появляются то там то тут.

Не укурки,не нюхачи,а те,кто по вене ширяетсяторая волна после 90-х.Как такое начинается,знать точно в государстве хрень для народа заготавливают.

Гость|17.06.2020 08:51|

Вот и народосбережение.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/06/16/v_penzenskoj_oblasti_obnaruzhili_podpolnuyu_narkolaboratoriyu.html

 

Пензенские полицейские задержали межрегионального наркокурьера

 

16.06.2020

 

 

Трое 30-летних мужчин в одном из районов Пензенской области наладили производство наркотиков, чтобы потом бесконтактным способом распространять их в нашем и других регионах страны. У злоумышленников получалось действовать безнаказанно в течение месяца. Развернуться наркобизнесу не дали пензенские полицейские.

Во время обыска полицейские нашли около трех с половиной килограммов готовых запрещенных веществ и огромное количество сырья. Ингредиенты, как выяснилось, задержанные бесконтактным способом забирали в Московской области, а затем в Пензе готовили наркотики, расфасовывали их на мелкие партии и оборудовали тайники. Все действия задержанных контролировали вышестоящие операторы.

«При проведении оперативной комбинации сотрудниками управления также был задержан межрегиональный курьер. При осмотре его гаджетов было установлено, что около недели назад им была сделана оптовая закладка с наркотиками на территории области, она также была изъята, ее вес составил один килограмм», - прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

Задержанный курьер должен был оборудовать еще два тайника по полкилограмма - в Самарской и Ульяновской областях. Однако с поездками молодым людям придется повременить. Все фигуранты заключены под стражу. За организацию наркопроизводства, сбыт и пересылку запрещенных веществ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пензенские полицейские напоминают, что в Пензенской области до 26 июня продолжается антинаркотический месячник (0+). В его рамках жители могут сообщить об известных им фактах производства, продажи или употребления запрещенных веществ по телефону 59-10-10.

ВИДЕО: https://youtu.be/L3Uws6rOKTw

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-policejskie-zaderzhali-mezhregionalnogo-narkokurera

 

В Пачелмском районе ликвидирована нарколаборатория

 

16.06.2020

 

В Пачелмском районе ликвидирована нарколаборатория. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Полицейские пресекли деятельность нарколаборатории в одном из сел Пачелмского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

«Ее организовали трое молодых людей – уроженцы Пензенской области. Они арендовали заброшенный частный дом и наладили там производство мефедрона. В ходе обыска в помещении нарколаборатории полицейские изъяли около 3,5 кг готового наркотика, а также прекурсоры и оборудование для изготовления запрещенного вещества», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что впоследствии был задержан межрегиональный курьер.

«При анализе информации в его гаджете оперативники установили координаты оптовой закладки, которую должен был забрать злоумышленник. Из потайного места полицейские изъяли 1 кг мефедрона, приготовленного для дальнейшего сбыта на территории Самарской и Ульяновской областей», — пояснили в УМВД.

 

В Заречном ликвидирован подпольный цех по розливу алкогольной продукции

 

В управлении уточнили, что, по имеющимся данным, организаторы нарколаборатории вели противоправную деятельность на протяжении месяца.

«Прекурсоры для производства мефедрона они забирали через закладки на территории Подмосковья. В дальнейшем по указанию иного лица они фасовали готовый наркотик на партии весом от 100 граммов до 1 кг и оборудовали тайники с запрещенными веществами для бесконтактной передачи курьерам в различных районах Пензенской области», — отметили в пресс-службе.

В полиции сказали, что в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

 

https://penzanews.ru/crime/142783-2020

 

В Пензе вернулись к вопросу о рюмочных в жилых домах

 

17.06.2020

 

 

Питейные заведения шаговой доступности, которые владельцы часто маскируют под безобидные предприятия общественного питания, уже не первый год являются источником головной боли жильцов многоэтажек.

Депутаты гордумы задали вопрос, когда это кончится, в ходе работы одной из постоянных комиссий.

 

 

«Какова у нас будет судьба так называемых разливаек в многоквартирных жилых домах?» - поинтересовался депутат Пензенской городской думы Александр Смирнов.

 

 

«К сожалению, на сегодняшний день федеральный закон № 171 на территории Российской Федерации дает полномочия субъекту Российской Федерации регламентировать работу магазинов. По общепиту внесены изменения. Сферу общественного питания, поскольку ее считают наиболее пострадавшей, не относят к вопросам регулирования субъектом.

Поэтому по предприятиям общественного питания мы не можем в рамках наделенных полномочий принять никаких документов», - ответила начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации г. Пензы Ольга Жовтяк.

 

 

Представители управления совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора проводят регулярные рейды, чтобы пресечь незаконную предпринимательскую деятельность. Ведь в основном в таких заведениях продают алкоголь либо без лицензии, либо контрафактный.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/17/v_penze_vernulis_k_voprosu_o_ryumochnih_v_zhilih_domah.html

 

В Арбеково ликвидирован наркопритон

 

18.06.2020

 

В Арбеково ликвидирован наркопритон. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Полицейские пресекли деятельность наркопритона в квартире одного из домов на территории микрорайона Арбеково города Пензы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России, было установлено наблюдение за жилищем, в ходе которого удалось задокументировать три факта противоправной деятельности.

«В момент появления сотрудников УНК [управления по контролю за оборотом наркотиков] в притоне были четыре человека, находившиеся под воздействием наркотических средств и психотропных веществ. Все они привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков», — сказали в полиции.

В ведомстве добавили, что в помещении обнаружены предметы и вещества, используемые для изготовления наркотических средств.

«Хозяин квартиры пояснил, что проживает вместе с родителями. Изготовлением и употреблением дезоморфина вместе со знакомыми он занимался, когда те уезжали на дачу», — отметили в УМВД.

В управлении уточнили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

https://penzanews.ru/crime/142817-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг