Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Кузнецова, родившая в седьмой раз, хочет ограничить в России аборты

 

29.05.2020

 

Фото: instagram / anna_jurevna

 

Кузнецова, родившая в седьмой раз, хочет ограничить в России аборты

Инициативу детского омбудсмена раскритиковали в общественных организациях, которые отстаивают права женщин. Также она не нашла поддержки у замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова представила президенту России ежегодный доклад о своей деятельности. В документе, опубликованном на сайте уполномоченного по правам ребенка, говорится, что в условиях продолжающейся уже несколько лет естественной убыли населения России необходимы дополнительные законодательные меры.

 

Деньгами и запретами

«В частности, можно ограничить продажу в аптеках абортируемых лекарственных препаратов, а также изменить систему финансирования лечебных учреждений, при которой объем выделяемых средств обратно пропорционален количеству абортов. Клиника должна быть заинтересована в сохранении ребенка, а не в оказании услуг по проведению искусственного прерывания беременности», - говорится в докладе.

В документе также указано, что Кузнецова направила предложения о внесении соответствующих поправок в законодательство в Госдуму и Совет Федерации.

 

Пушкина: боритесь с бедностью, а не с абортами

Инициативу детского омбудсмена раскритиковали в общественных организациях, которые отстаивают права женщин. Также она не нашла поддержки у замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксаны Пушкиной.

 

Фото: instagram / opushkina

 

«Причина большого числа абортов не в легкомысленности и низкой морали россиянок, а в недостатке средств для нормального воспитания детей. Рождение ребенка по-прежнему остается у нас основным риском скатывания в бедность. Вот с чем нужно бороться! Искусственно созданный дефицит медикаментов и давление на врачей едва ли решат проблему», - рассказала Пушкина РБК.

По словам депутата, такие меры могут привести к росту «кустарных абортов, умерших младенцев и матерей».

«У нас огромное число матерей-одиночек, для которых рождение еще одного ребенка повлечет нищенское существование. Пока мы не решили острейшие социальные проблемы материнства и детства, любые запреты и ограничения на прерывание беременности будут плодить бедность и социальное неблагополучие», - уверена Пушкина.

Руководитель Центра защиты пострадавших от домашнего насилия адвокат Мари Давтян отмечает, что предложение Кузнецовой нарушает право женщин на доступ к медицинской помощи.

«Прерывание беременности - право женщины в силу закона. Создание искусственных препятствий к доступу к медицинскому аборту, в том числе путем урезания финансирования медицинских организаций, - это дискриминация», - считает Давтян.

Сооснователь сети взаимопомощи для женщин «Ты не одна» Алена Попова усомнилась, что тот, кто призывает к ограничению чьих-либо прав, может быть омбудсменом.

«Непродуктивные права - это права человека, тем более право на репродуктивный выбор. Люди, призывающие ограничить права человека, не могут быть омбудсменами. Ибо омбудсмен - борец», - пояснила свою позицию Попова.

 

Мать семерых

Недавно стало известно, что Анна Кузнецова родила седьмого ребенка.

«Вот это и случилось. Сегодня Новый Человек родился в этот мир, а в нашей семье теперь семеро детей, пятеро сыновей, а у моих родителей - теперь десять внуков. И это моя очень простая арифметика счастья», - написала она в инстаграме.

 

Фото: instagram / anna_jurevna

 

Ее мужем является священник Алексей Кузнецов. В 2010 году Анна Кузнецова создала фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров», а в 2015 году — Ассоциацию организаций в защиту семьи. В этом году «Покров» стал одним из операторов президентских грантов для поддержки НКО, он должен распределить за год 420 млн. рублей.

Уполномоченным по правам ребенка она стала в 2016 году, заменив на этом посту адвоката Павла Астахова.

 

https://www.anews.com/p/130071852-kuznecova-rodivshaya-v-sedmoj-raz-hochet-ogranichit-v-rossii-aborty/?utm_source=gismeteo&utm_campaign=referral&utm_content=130071852

 

В Пензенской области мать задолжала 6 детям почти 3 млн. руб.

 

02.06.2020

 

В Пензенской области привлекли к административной ответственности 37-летнюю женщину, которая не выплачивала алименты шести своим детям.

В настоящее время две дочери гражданки (3 и 17 лет) и четыре ее сына (8, 10, 11 и 14 лет) находятся под опекой. Мать должна выплатить на их содержание более 2,8 млн. руб.

«Но ни дети, ни долг ни разу за многие годы лет не потревожили сознание женщины, неоднократно привлеченной за неуплату алиментов к уголовной ответственности. Она бегает из квартиры в квартиру, скрываясь то ли от судебных приставов, то ли от детей, то ли от собственной совести», - сообщили представители регионального управления ФССП.

Когда судебные приставы Кузнецкого межрайонного отделения смогли ее разыскать, она не смогла вспомнить всех детей, не говоря о месте их нахождения. Свой долг перед ними мать попыталась оправдать тем, что в стране сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и у нее нет работы.

Тем не менее, в отношении неплательщицы составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ей 70 часов обязательных работ.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/02/v_penzenskoj_oblasti_mat_zadolzhala_6_detyam_pochti_3_mln_rub.html

 

Пензенец отдал бывшей жене 3 миллиона, чтобы продать дом

 

02.06.2020

 

Три миллиона рублей остался должен бывшей жене 49-летний житель Пензы. Такое решение вынес суд, разделив совместно нажитое имущество супругов после их развода.

Однако пензенец не стремился как можно быстрее отдать деньги своей бывшей. Он часто менял адреса и работу, а оплату производил нерегулярно.

Судебный пристав-исполнитель направил в Росреестр запрос о наличии у должника недвижимости. Как выяснилось, у мужчины в собственности числится дом. Он оказался единственным имуществом мужчины, поэтому пристав не мог обратить на него взыскание, однако вынес постановление о запрете регистрационных действий.

Когда владелец жилища решил его продать, то для того, чтобы зарегистрировать сделку в Росреестре, ему пришлось уплатить всю задолженность вместе с исполнительским сбором.

«Ограничение отменено, решение суда исполнено, а деньги перечислены взыскателю», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/02/penzenetc_otdal_bivshej_zhene_3_milliona_chtobi_prodat_dom.html

 

В пензенском перинатальном центре в мае родилось 13 двоен

 

03.06.2020

 

В мае 2020-го в перинатальном центре родилось 260 новых жителей региона, об этом сообщается на странице Пензенской областной больницы имени Н. Н. Бурденко в Instagram.

 

На свет появилось 142 мальчика и 118 девочек. Среди родившихся за этот период оказалось 13 двоен.

113 детей стали в семье первыми, 92 - вторыми, 29 - третьими, 18 - четвертыми, 5 - пятыми, 2 - шестыми и 1 ребенок - девятым по счету.

«Мы желаем всем деткам расти здоровыми на радость семье, а мамам малышей приходить к нам еще не раз!» - отметили представители областной больницы.

В апреле в перинатальном центре родилось 353 малыша.

Не стоит забывать, что женщинам предоставляется возможность выбора медучреждения, где их дети увидят свет.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/03/v_penzenskom_perinatalnom_tcentre_v_mae_rodilos_13_dvoen.html

 

«Мы просто молчали»: Юлия Савичева рассказала о потере ребенка

 

04.06.2020

 

 

Юлия Савичева поделилась сокровенным. Популярная певица рассказала о том, как потеряла ребенка по собственному легкомыслию.

Это сейчас Юлия Савичева счастливая мать девочки Анны, которая появилась на свет почти три года назад. Певица родила от мужа Александра Аршинова. Радостное событие случилось не в России и не в Америке, как теперь модно среди отечественных знаменитостей, а в Португалии.

Однако до этого семья Юлии Савичевой и Александра Аршинова оказалась на грани распада: у певицы случился выкидыш. Популярная исполнительница забеременела, однако не стала снижать рабочие обороты.

 

 

"Неделями не бывала дома. Бесконечные перелеты и хроническая усталость привели к тому, о чем предупреждали меня все врачи. Я потеряла ребенка. До сих пор мы вспоминаем этот период с ужасом и содроганием!" – призналась Юлия Савичева.

Как нарочно, рядом не оказалось ни специалистов, ни профильных больниц. "Спустя какое-то время мы все-таки нашли роддом, где меня приняли. Я очень благодарна врачам за профессионализм и оперативность, с которой они смогли провести операцию, не вдаваясь в подробности о случившемся", – сообщила звезда.

Три дня Юлия Савичева провела в больнице, а потом выписалась домой. "После моего возвращения домой мы всей семьей просто молчали, и, если честно, до сих пор в разговорах обходим эту тему стороной", – подчеркнула исполнительница.

После этого печального опыта Юлия Савичева дала себе зарок, что подобное больше не повторится. "Каждая пара, которая задумывается о пополнении, должна помнить, что это очень серьезный момент жизни, и он не терпит легкомыслия", – заключила певица.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/06/04/mi_prosto_molchali_yuliya_savicheva_rasskazal_o_potere_rebenka.html

 

Выплаты на детей 3-16 лет: что делать, если деньги не поступили

 

04.06.2020

 

В четверг, 4 июня, в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области объяснили, что делать жителям региона, которые оформили заявление на новую выплату, но денег так и не получили.

Речь идет о единовременном пособии на детей от 3 до 16 лет в размере 10 000 рублей.

«Если в своем «Личном кабинете» вы видите, что вынесено положительное решение, но деньги на счет не пришли, волноваться не стоит: средства зачисляются на счета получателей в течение трех дней», - предупредили в ПФР.

Если прошло больше трех дней, а долгожданной суммы так и нет, заявитель, возможно, допустил какую-то ошибку при оформлении.

Самые распространенные из них связаны с банковскими реквизитами: иногда вместо своего счета заявитель приводит счет мужа, жены либо другого лица, некоторые указывают номер банковской карты, а не номер счета. Бывает и такое, что карта получателя заблокирована.

«В таких ситуациях банк возвращает средства в пенсионный фонд. Для получения средств заявителю необходимо уточнить номер своего банковского счета. Для предоставления корректной информации воспользуйтесь электронным сервисом https://online.pfrf.ru. Повторное заявление подавать не нужно», - уточнили в ПФР.

Кроме того, заявление может быть отклонено, если неверно указаны данные о ребенке (ошибки в ФИО, дате рождения, СНИЛС, указании родственной связи), если заявитель лишен родительских прав или не является гражданином России (не проживает на ее территории).

Также выносится отказ, если один из родителей подал повторное заявление на того же ребенка или средства были перечислены семье по ранее поданному заявлению.

«Уточнить причину отказа, чтобы в случае допущенной ошибки подать новое заявление, можно с помощью электронного сервиса https://online.pfrf.ru», - пояснили в пресс-службе.

Выплата пособия началась 1 июня. На тот момент в регионе было подано 123 949 заявлений, и по большинству из них были приняты положительные решения.

Оформить заявку можно до 1 октября.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/04/viplati_na_detej_3-16_let_chto_delat_esli_dengi_ne_postupili.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг