Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Эксперт объяснил, как нужно проводить финансовое воспитание ребенка

 

31.05.2020

 

евро

© РИА Новости. Владимир Трефилов

 

МОСКВА, 31 мая — ПРАЙМ. Воспитание детей — дело непростое, а в части управления личными и семейными финансами — тем более. Как объяснить детям, что такое покупки впрок, и зачем отвечать на вопросы про биткоин, рассказала РИА Новости советник директора проекта Минфина РФ по повышению уровня финансовой грамотности Екатерина Лавренова.

"Например, просит у вас ребенок купить вторые или третьи кроссовки, игрушку или новый телефон при хорошей работе старого, а вы ему покупаете зимний пуховик в июле на распродаже. И говорите, мол, все, пуховик купили и денег больше ни на что нет. Очевидно, что вы поступили финансово грамотно — заблаговременно с большой скидкой купили необходимую вещь, но ребенок понимает это совсем по-другому", — приводит пример Лавренова.

"Вы купили вещь, которая непонятно зачем сейчас ему нужна. Мы понимаем, что дети живут здесь и сейчас, зимой — это очень далеко… Ребенок чувствует, что родители его не слышат и не понимают. Вы отдаляетесь от ребенка, он обижен, вы, может быть, тоже, так как думаете о нем и стараетесь сделать лучше ему, а он этого не ценит", — продолжает эксперт.

По ее мнению, в данной ситуации, необходимо постараться объяснить ребенку причины. "Сесть и подсчитать, сколько вашим решением купить пуховик сейчас семья смогла сэкономить, обсудить нужность покупки, поговорить о том, что необходимо учиться расставлять приоритеты трат, что в будущем может поспособствовать той покупке, которую он действительно хочет", — говорит специалист.

Другая ситуация, уточняет Лавренова, "когда дети просто спрашивают, а вот это что такое и как это устроено". "Например, слышит ребенок про кредиты, ипотеки, биткоины, налоги, страховки и прочее, и задает вопрос. Зачастую в ответ он слышит, что еще маленький и все равно ничего не поймет. В таком случае познавательный интерес будет загублен на корню. Необходимо с раннего возраста, через пример вашей семьи давать ответы на такие вопросы", — считает эксперт.

"Дочка, мы купили квартиру, в которой сейчас живем, но денег сразу ее купить у нас не было, поэтому мы взяли долг в банке. За пользование этими деньгами нужно платить. То есть мы взяли, например, 3 миллиона рублей, а отдать должны 4,5 миллиона рублей, но не сразу, за 10 лет по частям каждый месяц. Делать это надо вовремя, иначе сумма долга будет увеличена, а если вообще не платить, то можно лишиться квартиры. Поэтому важно в нашем семейном бюджете закладывать расходы на погашение ипотечного кредита", — описывает возможную ситуацию Лавренова.

Эксперт отмечает, что через такого рода примеры можно объяснить важные признаки кредита – его платность и возвратность, а в случае ипотеки — обеспеченность. "Если не знаете сами и не можете объяснить, то лучший способ — это разобраться в вопросе вместе. Источников сегодня много, найти информацию не сложно", — заключила эксперт.

 

https://1prime.ru/News/20200531/831543129.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=1prime.ru&utm_term=1280341&utm_content=8555618

 

Молодежный отдел Пензенской епархии организовал проведение Библейского кружка в режиме онлайн

 

01.06.2020

 

 

31 мая молодежный отдел Пензенской епархии впервые организовал проведение Библейского кружка в режиме онлайн. Конференция прошла на базе храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских г. Пензы. Ведущими стали руководитель отдела священник Илия Иванов и помощник благочинного Петропавловского округа по молодежной работе Александр Марков.

Подобные беседы проводятся с 2017 года, но в связи с введенным режимом самоизоляции работа кружка прошла в режиме реального времени на платформе Zoom.

В ходе занятия была прочитана первая глава книги Деяний святых апостолов, после чего участники высказали собственное мнение и задали интересующие их вопросы. В завершение было озвучено толкование святых отцов на данный отрывок Священного Писания.

Библейский кружок продолжит свою работу в режиме онлайн, следующее занятие состоится в воскресенье, 7 июня, в 18:00 часов. Телефон для связи: 8 (962) 472- 68-78.

 

3ycd_0GiiI3N9qM5N6RxE7KqMpMmCxJk67AlPSdWzl0a7HIOfwFURAHQ8do5aBDfQm6HytvtnBJ4

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/06/01/молодежный-отдел-пензенской-епархии-5/

 

Состоялся онлайн-сбор Национальной организации добровольцев «Русь»

 

06.06.2020

 

 

5 июня в режиме онлайн прошел очередной сбор Национальной организации добровольцев «Русь», в котором приняли участие представители 26-го отряда «Миротворцы», 2-й отдельной группы разведчиков «Родник» г. Каменки и 27-й отдельной группы разведчиков «Перевал».

Для ребят был подготовлен и проведен конкурс разведческой песни, состоящий из трех этапов. Добровольцам предстояло угадать песню по отрывку трека, по названию казачьей песни или песни Русской императорской армии перечислить художественные фильмы, в которых они исполнялись, назвать костровую песню по зачитанному отрывку.

В промежутках между этапами детям было рассказано о 30-летнем юбилее со дня возвращения русских скаутов — разведчиков на Родину в 1990 году, а также зачитано послание разведчикам русского гвардейского офицера, героя Первой мировой войны, ведущего основоположника и бессменного руководителя русского скаутского движения Олега Ивановича Пантюхова.

Завершился сбор исполнением песни под гитару.

Данная встреча стала подготовительным этапом Всероссийского конкурса разведческой песни Национальной организации добровольцев «Русь», который пройдет 7 июня в режиме реального времени.

Олег Иванович Пантюхов — русский гвардейский офицер, герой Первой мировой войны — кавалер ордена св. Георгия IV класса, участник Гражданской войны в России, ведущий основоположник и многолетний бессменный руководитель русского скаутского движения.

 

«Завещаю Скаутам-разведчикам:

Помнить Россию.

Помнить и исполнять наши правила и чудесные законы скаутов.

Учиться, трудиться и жить так, чтобы высоко держалось русское имя наших предков и наше Георгиевское знамя.

Сторонитесь всяческих разладов: разлады не скаутское дело!

Будьте «один за всех и все за одного».

Опора вам – Русская Православная Церковь.

Помните, что освободится Русь, и тогда наши труды за границей оправдаются, и вы с гордостью передадите наши заветы, правила и традиции, которые мы так бережем, в руки молодежи в Воскресшей России.

Будь Готовъ! За Россiю

 

Олег Пантюхов

 

Ницца, 20 октября, 1973 г.

 

Em2iMBrRDJcFjbl-OCDcC4m7oRLWHsHMwrkmu5CZRcXQuBNg3pbPvFsvorhIrMfe5I

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/06/05/состоялся-онлайн-сбор-национальной-о/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг